Сборная УкраиныЗбірна України у жовтні зіграє зі збірною ФранціїЧемпионат ЕвропыЕвро-2018. Словения – Россия – 0:2. Обзор матча. 05.02.2018Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Сербия – Казахстан – 1:3. Обзор матча. 05.02.2018Сборная УкраиныСтатистика поражения. Украина уступила Португалии практически по всем показателямЧемпионат ЕвропыРамиз Мансуров: «Испания – самый неудобный соперник, который мог попасться нам в четвертьфинале»Первая лига Перша ліга. Група «Захід». 9 тур: без несподіванокЛьвовЮрій Цибик: «Приємно виступати під егідою АФЛ»Польша"Рекорд" (Польща) – "Кардинал-Рівне" (Україна). ВідеооглядХарьковскаяЛучшие голы 3-го тура Кубка ФК Универ весна 2018 и Кубка ХарьковаЧемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «Збірна Португалії здобула заслужену перемогу»Чемпионат ЕвропыСтатистика победы. Украина в Любляне перестреляла Румынию в полтора разаСборная УкраиныЕвро-2018. Украина – Португалия – 3:5. Обзор матча. 04.02.2018Сборная УкраиныЕвро-2018. Украина – Португалия. 04.02.2018. Прогноз на матчЖитомир. Вища ліга. 14 тур. LIVE!Чемпионат ЕвропыКайрат Оразбеков: «Секрет сборной Казахстана в ее сплоченности»Чемпионат ЕвропыЛев Ким: «Сегодня мы доказали свой класс»Первая лига Первая лига. Группа «Восток». 9 тур: «Днепр» побеждает «АРПИ Запорижжя»!Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Азербайджан – Испания – 0:1. Обзор матча. 04.02.2018Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Италия – Словения – 1:2. Обзор матча. 03.02.2018Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Казахстан – Россия – 1:1. Обзор матча. 03.02.2018

Кайрат Оразбеков: «Секрет сборной Казахстана в ее сплоченности»

Президент футзального клуба «Кайрат» Кайрат Оразбеков после матча Евро-2018 Казахстан - Россия (1:1) выразил свое мнение об игре нашей национальной команды, а также рассказал, сколько времени понадобится Лео для восстановления от травмы.

- Сегодняшняя ничья - закономерный результат или одна из команд больше заслуживала победы?
- Я думаю, счет закономерен - игра была равной. Обе команды выполнили свои задачи и вышли в четвертьфинал. Никто не хотел рисковать: получать желтые карточки, излишне тратить силы. Так как впереди плей-офф, обе команды играли аккуратно.

- По вашему мнению, в чем причина невыразительной игры россиян в матче с Польшей?
- Во-первых, поляки хорошо настроились на этот матч, так как он для них был принципиальным. Россияне, конечно, не ожидали такой мобильный игры сборной Польши, особенно таких переходов от обороны в контратаки. Защитная линия сборной России - очень сильная и она не позволила бы полякам пройти ни за счет индивидуальных навыков игроков, ни через розыгрыши. В ответ Польша использовала свою ударную силу - разыгрывание пятого полевого игрока с прицельными и сильными ударами. Не боялись обстреливать чужие ворота с большой дистанции. Это и принесло свой результат.

- Словения сенсационно выбила из турнира сборную Италии и заняла первое место в группе «А», благодаря чему в четвертьфинале Казахстан сыграет с Сербией. Такой расклад - благо для нашей национальной команды?
- Итальянцы не смогли выдержать тот пресс, который им задала команда Словении - рослая, силовая сборная, которая ведет работу через «столбов». С сербами  мы встречались на предыдущем чемпионате Европы у них дома, в Белграде (Казахстан одержал победу 5:2 и завоевал бронзовые медали ЕВРО-2016, - Прим. Prosports.kz). Эта сборная также играет в силовой футзал. Все-таки, много игроков из большого футбола, физически сильных. Но такая игра нам знакома и к ней мы хорошо приспособились. Слава Богу, что в первом матче плей-офф нам выпали не итальянцы.

- Как на игре сборной сказывается отсутствие Лео?
- Вы сами все видели. Мы настолько привыкли к стабильной тройке защитников Сулейменов-Дуглас-Лео, что у нас никогда не болела голова насчет обороны. Плюс подключения к атакам. Лео обладает сильными ударами с обеих ног. Это огромная потеря для команды. Если бы он был, мы бы не испытывали никаких проблем в обороне. Но и наши казахстанские ребята здорово играют. Мне очень понравилась сегодняшняя игра - очень дружно наши ребята действовали. Были и взаимовыручка, и сыгранность. Конечно, чувствовалось, что молодые ребята на турнирах такого уровня еще не играли, но от матча к матчу будем прибавлять.

- На какой срок выбыл Лео и как это скажется на «Кайрате»?
- Очень большая проблема в том, что он не долечил старую травму - у него был надрыв икроножной мышцы. Длинной 3 сантиметра и шириной 10 миллиметров - это достаточно серьезный надрыв. Но усилиями наших врачей, мы постараемся в течение двух недель поставить его на ноги. Конечно, его будет не хватать в чемпионате Казахстана.

- Кто из игроков сборной Казахстана стал для вас открытием ЕВРО-2018?
- Мне очень понравился Биржан Оразов. Он смело вошел в игру, здорово показал себя, не «спасовал» и уверенно сыграл в основной четверке. В матче с Польшей он замкнул великолепный пас Динмухамбета Сулейменова. Чувство гола, мяча, физическая подготовка и уверенность - это все у него есть. Какау ему доверяет и, я думаю, будет давать игровое время. Очень хорошо смотрится Акбаликов. Жаль, что в первой игре он получил коварную травму - подвернул ногу. Потенциал у него хороший. Хочу сказать вообще про всех казахстанских ребят, многие из которых на этом ЕВРО выступают с травмами. Наши ребята продемонстрировали отличную командную игру. Сейчас уверенно можно сказать, что сборная Казахстана выглядит очень хорошо и секрет в ее сплоченности.

Источник - prosport.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.