Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінал. LIVE!Женский футзалОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ у БроварахИталияИталия-2020/21. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаПідсумкова статистика гравців «ХІТа» в сезоні 2020/2021КазахстанБиро Жаде без Лиги чемпионов, «кайратовские» бразильцы возвращаются в ИспаниюБеларусьВиктор Иванютин: «Ехали в Ужгород на матчи со сборной Украины, а в автобусе вместо заднего стекла — жестяная пластина»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 1 місце. «Ураган» – «Продексім». АнонсКазахстанЖенская сборная Казахстана не явилась на квалификацию к Евро-2022 — КФФ молчитПервая лига Бугайчук і Піддубний: «Завдання на першу лігу – надати ігрову практику молоді та гравцям, які мало виступали в другій лізі»Экстра-лигаФедір Пилипів: «Вважаю, що доля фінальної серії майже вирішена»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Казахстан«Кайрат» – чемпион Казахстана-2020/21Женский футзалМария Васковец: «В Харьков мы однозначно едем за победой»Футзал в миреОпределена символическая сборная ЛЧ-2020/21, Зики Те — лучший игрокПервая лига Павло Концеба поповнив «Славуту»Женский футзалКсения Гриценко: «Матч против «ЗХО-Теслы» будет для меня как финал»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. «ХІТ» в рік 15-річчя з медалями, а «Енергія» на 20-річчя — безБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!РоссияДмитрий Прудников: «Сейчас все мысли только о плей-офф»

Какау: «Мы действовали достаточно агрессивно и интенсивно»

Игроки и главный тренер сборной Казахстана о победе над Польшей (5:1) и предстоящем матче со сборной России

Какау: «Мы действовали достаточно агрессивно и интенсивно»
 
– Прежде всего, хочу поздравить поляков, потому что они удачно сыграли в первом матче с Россией, они преподнесли большой сюрприз. Думаю, сборные Польши и Франции заметно выросли в последние годы. И, конечно, я хочу поздравить моих игроков, мы показали отличную игру, действовали достаточно агрессивно и интенсивно.
Игита в этом матче не бил по воротам, он старался играть коллективно, и все мы знаем, что он невероятно важный игрок для сборной Казахстана, он лидер.  
 
– Что именно случилось с Лео?
– Изначально он получил повреждение в матче с Украиной, но он приехал с нами в Словению, попробовал провести первую тренировку, но первое же его действие окончательно привело к  тому, что он пропустит турнир. Лео очень многое значит для сборной, мы потеряли классного игрока, но спасибо Тайнану – он показал себя максимально хорошо.
Честно говоря, я не был настроен на то, чтобы в сборной было четыре натурализованных игрока, трех достаточно. Сейчас так сложилось, что Лео не играет, а Тайнан получил шанс, но в целом я хочу, чтобы в команде было не больше трех натурализованных игроков, потому что на мой взгляд мы должны развивать местных игроков. 
 
– Насколько матч с Польшей отличался от товарищеской игры с Украиной?
– Я думаю, что не было огромной разницы, Украина хорошо выглядела против нас, я уважаю их школу, они всегда отлично выступают на Евро. Но, безусловно, есть определенные различия в товарищеских матчах и официальных. 
 
– Насколько для вас важно занять первое место в группе?
– Наш соперник в четвертьфинале, так или иначе, будет сложным. Посмотрите на параллельную группу – Словения, Сербия, Италия, все команды высокого уровня, и для меня нет особой разницы, с кем играть. Я просто хочу, чтобы в следующем матче мы играли еще более интенсивно.    

Динмухамбет Сулейменов: «С Россией будет хорошая битва!»
 
– Хочу поздравить весь Казахстан с нашей победой! Было не очень легко. Тренерский штаб полностью нас подготовил к этой игре, и мы выполнили установку, благодаря чему матч для нас сложился положительно.
 
– Лео получил травму на тренировке в Любляне. Как его неожиданное отсутствие сказалось на команде?
– К сожалению, Лео пропустит Евро. Без него, конечно, тяжело. Ребята все это понимают, но, переживая за него, команда стала сплоченнее, и мы бьемся в том числе и за него.
 
– Как легко далась адаптация Тайнану, для которого этот турнир стал первым в составе сборной?
– Тайнан хорошо влился команду, о чем свидетельствует то, что уже в первом матче он забил гол и в целом очень помог команде.
 
– Чего болельщикам стоит ожидать в матче со сборной России?
– С Россией будет хорошая битва. Нам нужно выходить из группы с первого места, и мы не хотим проиграть.

 
Михаил Першин: «В плей-офф нет права на ошибку!»
 
– Поздравляем с победой! Насколько матч был тяжелым?
– Только по счету матч легкий, по игре все иначе. Хорошо, что забили нужные голы вовремя, в первом тайме. Создали нужный гандикап, и сопернику было сложно что-то предпринимать. Плюс, Какау уделил большое внимание стандартным положениям, от которых мы полностью обезопасили себя. Были полумоменты, но особой опасности они в себе не таили.
 
– Вам удалось отличиться. Кому посвятили этот гол?
– Все свои голы посвящаю семье и близким друзьям, а также нашим самым родным болельщикам.
 
– Выход в четвертьфинал обеспечен. Насколько важно биться за первое место в матче с Россией? Возможно, стоит поберечь силы на плей-офф?
– Думаю, об этом будем говорить завтра, ведь сегодня играют Италия и Сербия. В играх на вылет нет права на ошибку. Позже тренер расскажет нам, как стоит действовать и с кем лучше будет сыграть в первом матче плей-офф.
 
Источник – prosport.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.