TestЛьвовская«Русин-О» – новий чемпіон Львівщини з футзалуКубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/4 финала. Ответные матчи: подвиги Атамана и ураган в Ивано-ФранковскеИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 24-го тураКазахстанКакау перенес операциюКубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/4 финала. LIVE!РоссияКубок России. 1/2 финала. LIVE!БеларусьБеларусь. 23-й тур. 13.00. «Столица» – ВРЗ. LIVE!Ивано-ФранковскаяКубок АМФІФО: півфіналісти визначилисяИспанияПако Седано вернулся, забил и помог «Барселоне Ласса» обыграть «Хаэн»ХарьковЛучшие голы 8-го тура Кубка ФК Универ весна 2018ЛьвовскаяЧемпіонат Львівщини: сенсаційний виліт «Галицької здоби»ВинницкаяФутбольний Тиждень 286 від 6.03.2018Экстра-лигаКостянтин Кожанов: «Хоч чемпіонат Житомира і не виграли, але свої задачі ми виконали»БеларусьНаталья Купчина: «О чем говорят девушки в раздевалке? Лучше вам об этом не знать…»Экстра-лигаОлег Мирошник: «Мне повезло в свое время с партнерами»КазахстанКакау: «Я не хочу уходить из сборной Казахстана»УжгородФК «Мінай». Перемога в УФЛ. Історія успіхуКубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/4 финала. Ответные матчи. Анонс: вновь поставим на «зеленых»C 8 Марта!

Первая лига. Группа «Восток». 9 тур: «Днепр» побеждает «АРПИ Запорижжя»!

АРПИ терпит первое поражение в сезоне, а МКВ добывает первую домашнюю победу

МКВ (Одесса) (СумДУ) Сумы  3:1 (2:1)
Голы: Прощенко (11,аг), Куц (19,аг), Варвонец (36) – Бабынин (9)

Одесситы начали активно и уже в дебюте матча могли открыть счет, но Йапарама не сумел переиграть Паламарчука (основной голкипер «студентов» Ситнер в протоколе отсутствовал).

СумДУ абсолютно не смутил стартовый натиск «красно-белых» – на атаку соперника команда Сергея Песоцкого старалась отвечать своей и на 9-й минуте это принесло успех – Бабынин, получив мяч на левом фланге, вторым касанием пробил, и голкипер хозяев Чумак к этому удару оказался не готов – 0:1.
 МКВ ответил спустя две минуты – Златов, сместившись в центр, нанес удар метров с десяти, и мяч рикошетом от Прощенко влетел в ворота – 1:1.

В последующие десять минут на площадке шла обоюдоострая игра с равными шансами на успех – Чумак сумел выиграть дуэль у Колесника, а Паламарчук вновь не позволил отличиться Йапараме.

На 19-й минуте случился еще один автогол – Опаривский прострелил в штрафную СумДУ, мяч попал в бежавшего к своим воротам Куца и оказался в сетке – 2:1.

Во втором тайме характер игры не изменился – равная игра, в которой оборона обеих команд выглядела сильнее атаки. Развязка в матче наступила на 36-й минуте – Наконечный отдал диагональ на Гая, который выложил мяч Варвонцу. Первый удар одессита Паламарчук отбил, а со вторым справиться не смог – 3:1.

СумДУ тут же перешел на игру в пять полевых, но успеха это команде не принесло. В эти минуты скорее одесситы были ближе к успеху, но после удара Муртузалиева мяч попал в перекладину.

МКВ впервые в этом сезоне выиграл дома, а СумДУ, потерпев пятое поражение подряд, фактически утратил шансы на попадание в «Финал четырех».

«АРПИ Запорижжя» – «Днепр» (Черкассы)   1:5 (1:2)
Голы: Сауди (14) – Дедов (9), Степанов (10,33), Калинич (36), Яцышин (37)
Удаление: Будин (29)
На 40-й минуте М.Почебут не реализовал 10-метровый

В Запорожье случилась полновесная сенсация – черкасский «Днепр» обыграл лидера группы «Восток», местный «АРПИ Запорижжя».

Гости с первых минут дали понять, что уступать не собираются, и Ушакову, который в этом матче занял место в воротах АРПИ, пришлось потрудиться – сначала он нейтрализовал выпад Лобова, а затем справился с ударом Степанова.
Хозяева в этом матче выглядели не столь остро в атаке, как обычно, да и вообще производили впечатление команды, несколько уставшей от футзала – не было в действиях запорожцев привычного задора и напора.

Счет в матче был открыт на 9-й минуте – у «Днепра» при вводе аута прошла классическая «андорра», и Дедов с пяти метров отправил мяч под перекладину – 0:1. Спустя минуту Степанов оказался самым расторопным в штрафной хозяев, и счет стал 0:2.
Зозуля взял тайм-аут, после которого  «Днепр» мог в течение минуты мог забить дважды, но Ушаков отразил удар Вакуленко, а Ткаченко пробил рядом со штангой.

Затем в центре внимания оказался Сауди, который сначала выскочил к воротам Ерошова прямо по центру, но с шести метров пробил в штангу, а спустя минуту, в ходе атаки «три в два», точно пробил в дальний угол – 1:2.
Концовка тайма осталась за АРПИ, но ни Почебуту, ни все тому же Сауди сравнять счет не удалось.

Первая половина второго тайма прошла в упорной борьбе с минимумом голевых моментов, один из которых не состоялся благодаря нарушению Будина – игрок АРПИ откровенно придержал Вакуленко, убегавшего один на один, и получил красную карточку.

Хозяева сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности (несколько раз здорово сыграл Ушаков), а на 32-й минуте упустили реальный шанс сравнять счет – Эссаргини нашел передачей на шести метрах Почебута, но тот пробил мимо ворот. Тут же не забил Трубаров, и последовала расплата за расточительность – Яцышин с левого фланга отдал в центр на Степанова, и тот, выиграв единоборство у защитника, отправил мяч в сетку – 1:3.

Хозяева пошли играть с «пятым» (вратарскую футболку одел Олищук), но забивали только гости – Калинич и Яцышин довели счет до 1:5. Почебут имел шанс на 40-й минуте сократить разрыв в счете, но, пробивая деятиметровый, не сумел переиграть Ерошова.

Прекрасно отыгравший «Днепр» наносит лидеру первое поражение в чемпионате, и догоняет в турнирной таблице МКВ. Вся борьба за второе место в группе впереди.