Женский футзалМикола Кудацький: «Зараз у розпорядженні «ПЗМС» семеро футзалісток і немає воротаря»ХмельницкаяПреміум-ліга: камбек «Ротора» та герой Сікора (+ відео)Остальной мирВаленко покинул "Экономац" и продолжит карьеру в КазахстанеТурниры“Кубок СВОБОДИ-2017”: календар матчів турніруОстальной мирРогачов і Золотухін поповнили ВРЗЭкстра-лигаДзюба возвращается в Инбев-НПУЭкстра-лигаЛитвиненко звали в Словению, но пока игрок остается в Украине свободным агентомОстальной мирЕвгений Змысля - новичок МФК «Лидсельмаш»ЛьвовскаяГранд-ліга Львова: друга перемога «Спільноти» (+ відео)ХарьковскаяЛучшие голы 6-го тура 13-го Кубка ХарьковаТурнирыКубок СВОБОДИ: як це булоТурнирыКубок на призы Водяна 2017. День 4. АРПИ - победитель Кубка Водяна!Первая лига Олег Мірошник - третій новачок "Епіцентру К Авангард"ТурнирыДмитро Камеко: «Ми не побачили здорового глузду у системі розіграшу турніру»Остальной мирДмитрий Клочко переходит в "Витэн"Украина Срочно нужна помощь Игорю Маржановскому!ТурнирыКубок СВОБОДИ-2017: підсумки жеребкуванняВинницкаяТак забивают в Виннице! Гол пяткой от Александра ТарасюкаОстальной мир По следам Локомотива: по ком звонит колокол, а по кому уже отзвонилТурнирыКубок на призы Водяна 2017. День 2. Итоги

Кубок на призы Водяна 2017.День 2. Итоги

Отчёты о матчах второго игрового дня, комментарии представителей команд.

4 августа (пятница)

17:00 «МКВ» - «Титан-Заря» 1:5 (0:1)

«МКВ»: 81.Заец, 1.Чумак Н. – 3.Опаривский, 7.Кочевенко, 10.Коллинс, 13.Моторный - 19.Бондаренко А., 9.Бондаренко К., 14.Бральчук, 22.Соцкий, 6.Бурлака, 31.Наконечный, 96.Похиляк, 77.Кожухарь. Главный тренер – Роман Смирнов.
«Титан-Заря»: 21.Мельник, 1.Тимощук – 4.Кожемяка, 10.Лемиш, 12.Сторожук, 13.Моспан - 5.Ерёмин, 9.Малышко, 14.Грицовец, 16.Шеховцов, 19.Боргун, 8.Ященко, 3.Милинький, 11.Линник. Главный тренер – Дмитрий Камеко.
Голы: Ерёмин, 7 (0:1). Грицовец, 21 (0:2). Боргун, 25 (0:3). Моторный, 33 (1:3). Моспан, 34 (1:4). Моспан, 39 (1:5).
Предупреждения: Бондаренко К., 20, Бральчук, 35, Коллинс, 39 – Ерёмин, 13, Лемиш, 25.

Второй игровой день открывало противостояние триумфаторов первого дня, и по итогам этого матча уже должен был определиться первый финалист турнира. Соперники начали встречу крайне осторожно, и удары по воротам скорее напоминали пристрелку: «Титан-Заря» выглядел чуть поактивнее, но полумоменты были у обеих сторон. И всё же коллективу Экстра-лиги удалось воплотить свой перевес в гол. Милинький отдал передачу на левый фланг Ерёмину, который на замахе обыграл оппонента и чётко пробил в ближний угол – 0:1.

«МКВ» не просто давался выход из обороны, но при перехватах одесситы взвинчивали темп, пытаясь максимально быстро добраться до ворот противников. В одной из таких контратак отличный шанс забить был у Коллинса, низом бившего в дальний угол – Мельник среагировал, переведя мяч на угловой. Соцкий открылся на длинную передачу, головой подрезав мяч в сторону ворот – над перекладиной. В концовке тайма подопечные Романа Смирнова и вовсе прижали гостей к их воротам, создав два убойных момента. Кочевенко с правого фланга пробил в перекладину, а Моторный, после того как Коллинс отобрал мяч в прессинге, пробил в сантиметрах от дальней стойки.

Второй тайм начался с быстрого гола «Титана-Зари»: покровчанам удалась размашистая комбинация со сменой флангов, и Грицовец с левого края в касание поразил дальний угол – 0:2. В третьем голе у гостей прошла отличная разрезающая передача, после которой Кожемяка вывел на уже пустые ворота Боргуна – 0:3. При таком счёте коллектив Дмитрия Камеко стал больше играть от обороны, и темп игры постепенно начал падать. «МКВ» никак не удавалось взломать редуты гостей, пока успех не принёс угловой. Розыгрыш мяча, отскок и удачное добивание Моторного, направившего мяч в правую от голкипера «девятку» – 1:3.

Однако лишь минута понадобилась «Титану-Заре», чтобы вернуть себе крупную разницу. Линник промчал правой бровкой и переадресовал мяч на дальнюю стойку Моспану – 1:4. За две минуты до финального свистка в пассиве «МКВ» стало пять фолов, а за 76 до окончания игры Моспан оформил дубль, продравшись правым краем и пробив под Чумаком – 1:5.

19:00 «АРПИ» - «Эпицентр К Авангард» 2:3 (1:1)

«АРПИ»: 1.Ушаков, 16.Гурко – 7.Огнистый, 8.Харченко, 9.Трубаров, 11.Олищук - 12.Лапин, 3.Тимченко, 6.Фиде, 4.Эссаргини, 77.Почебут. Главный тренер – Олег Зозуля.
«Эпицентр К Авангард»: 12.Панибратец, 1.Якуб – 8.Свиридов, 10.Леонов, 14.Коваленко, 23.Дрозд – 5.Можеренков, 11.Радченко Владислав, 3.Радченко Виталий, 17.Болтнев, 4.Мирошник, 12.Федосюк, 33.Корецкий, 9.Гавенко. Главный тренер – Павел Ардаковский.
Голы: Дрозд, 18 – с пенальти (0:1). Харченко, 19 (1:1). Дрозд, 33 (1:2). Леонов, 34 (1:3). Трубаров, 36 (2:3).
Предупреждения: Гурко – Мирошник, Радченко Виталий.

Крайне осторожно начали соперники встречу, явно демонстрируя желание надёжно отработать в обороне и использовать свой шанс. Больше в атаке преуспел «Эпицентр К Авангард», которому обязательно нужно было реабилитироваться за поражение на старте турнира. Мирошник, как и во вчерашнем матче, отменным пасом вывел на ударную позицию Федосюка, но тому снова не удался завершающий удар. Опасно в упор бил Дрозд – надёжно сыграл Гурко. Подопечные Павла Ардаковского методично пытались расшатать оборону запорожцев, но защита «АРПИ» не давала сбоев. Ну а в тех моментах, где одесситы таки прорывались к воротам – подводило индивидуальное мастерство на завершающей стадии.

На 18 минуте Свиридов и Леонов выходили два в одного, и Гурко сбил последнего – жёлтая карточка и пенальти. Удар с шести метров чётко исполнил Дрозд, пробив впритирку с правой от голкипера стойкой – 0:1. Однако радость «Эпицентра» очень быстро улетучилась: Харченко замкнул дальнюю стойку после прострела Олищука – 1:1. В концовке тайма Свиридов пытался взять игру на себя, в одном из эпизодов совершив шикарный рейд левым флангом, но отдав безадресную передачу, а в другом – не завершив очередную голевую атаку.

Хозяева площадки начали второй тайм ещё резвее. Выход один в один не реализовал Коваленко, на удар Можеренкова среагировал голкипер, не сумел завершить очередную атаку Мирошник. У противоположных ворот также фрагментами было горячо: Панибратец среагировал на удар в упор Эссаргини. Вообще, очень живо заиграли соперники после перерыва – то ли жара начала спадать, то ли обе команды изначально делали ставку на второй тайм. Оборона «АРПИ» дала сбой в середине тайма, когда «Эпицентр» разыграл широкую комбинацию, и Дрозд замкнул передачу Леонова с правого края – 1:2.

В следующих эпизодах и Дрозд, и Леонов, эффектно пробивший через себя, могли забить ещё, также отличный шанс упустил Свиридов – вновь подводила реализация. Успех же принёс розыгрыш углового: прострел Коваленко и замыкание Леонова – 1:3. Забей четвёртый – и интрига наверняка бы испарилась. А так, вскоре коллектив Олега Зозули после размашистой атаки сократил разницу: ударом справа в касание симпатичную комбинацию завершил Трубаров – 2:3.

Запорожцы предпринимали отчаянные попытки спастись, устроив штурм ворот хозяев с тактикой игры «впятером», но «Эпицентр» был надёжен. Вспоминается разве что мощный удар Харченко, который отбил Панибратец. Победа одесситов!