ВолынскаяВдруге поспіль Кубок «Волинської газети» вирушає до ЖитомираВетераныРоман Смирнов. Четверть века в футзале. Часть вторая: «Побеждать на паркете ─ это в крови»Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 3: триллер в Одессе (+ видео, обновляется)ХерсонАФЛУ: пятый сезон стартовал в Херсоне!Футзал в мире"Спортинг" выиграл у "Браги" дуэль представителей Португалии в Кубке УЕФАВетераныVeteran’s Futsal Cup 2017 (40+). День 3. Побеждает ТВД!Футзал в миреРикардиньо спас «Мовистар Интер» от поражения в матче с «Осасуной Магна»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 3: камбэк, триллер, сафари и... hit ХИТаКиев1.10.2017 14.00 Кубок Киева. Финал. «Альтернатива» – «RED» 2:2, по пн 4:3ОдессаКубок Лиги Содружества: начинается плей-оффЧемпионат ЕвропыЕВРО-2018 по футзалу: представляем участниковЭкстра-лигаЭкстра-лига. Тур 3. LIVE!Футзал в миреДмитрий Сорокин открыл счет своим мячам в чемпионате СербииФутзал в миреАлександр Сорокин дебютировал в ЭРА-ПАКе: чемпион Чехии бьет "Нейжбах"Футзал в миреФутзал в Германии: грядет бум!Футзал в миреSLOVAK FUTSAL WEEK 2017. Все голы турнираЭкстра-лигаКое-что, что вы хотели бы знать о Педяше, но боялись спроситьЧемпионат ЕвропыДумки вітчизняних тренерів про жереб Євро-2018 для збірної УкраїниЧемпионат ЕвропыИтоги жеребьевки финальной части Евро-2018: Украина сыграет с Португалией и РумыниейСборная УкраиныСергій Владико: «У нас абсолютно рівна група»

Кубок Украины. Екатеринославхлеб - Эпицентр К Авангард 2:1. Все решилось на последней минуте

Первый матч – 4-5
Екатеринославхлеб проходит в восьмерку лучших команд в Кубке Украины!!!
Сказать, что весь футзальный бомонд Днепра ждал сегодня победы «красно-белых» и прохода в следующий раунд Кубка Украины, все равно, что не сказать ничего. Понятно, задача была из не простых, но надежда на родные стены и поддержку трибун, а так же настрой коллектива Юрия Зацепилова, оставлял надежду на позитивный результат.
Минимальное поражение в Одессе, да еще из с четырьмя забитыми мячами, по всем законам двухраундового противостояния, не могло не делать днепрян номинальными хозяевами ситуации. Ведь один гол мог вывести «красно-белых» в следующий раунд. Но для этого нужно было со старта матча начать играть первым номером и этот гол забить. Но получилось наоборот. Гости первыми открыли счет, отличился Евгений Гавенко,  чем заметно осложнили задачу хозяев площадки. Но нужно отдать должное, «хлебники»,  ни коим образом не сникли в этой ситуации и до перерыва не раз серьезно тревожили голкипера гостей Сергея Малиновского, но забить такой нужный первый гол все же не удавалось.
Удалось это сделать только после перерыва, когда на 30 минуте Родион Люлька выйдя один на один с кипером гостей, хладнокровно с ним разобрался, и выровнял положение в этом матче. Но для общего успеха этого было недостаточно. Нужен был еще один гол, и его ждали все болельщики в зале спорткомплекса Олимпия+.
Уже под конец поединка хозяева площадки сменили вратаря на пятого полевого игрока, но и этот шаг долго не приносил успеха. Одесситы отчаянно оборонялись и сохраняли нужный для себя результат. И все же футзальное счастье в этот день оказалось на стороне команды из Днепра.
Когда уже шла последняя минута игры, Андрей Засенко, который и надел футболку пятого полевого игрока, нанес прицельный удар, который и решил исход этого бескомпромиссного двухраундового противостояния.
Последние потуги одесситов, которые так же пошли спасаться впятером, оказались тщетными. Екатеринославхлеб удержал нужный результат и стал первой командой из Днепра, которая пробилась так высоко во втором по значению футзальном турнире страны.
Поздравляем с этим знаменательным успехом весь коллектив команды Екатеринославхлеб во главе с президентом команды Дмитрием Кармазиным и старшим тренером Юрием Зацепиловым.
Теперь, для попадания в финальный «турнир четырех» днепрянам предстоит пройти барьер в виде представителя Экстра-Лиги. Хмельницкий «Сокол», пусть и не является на данный момент фаворитом главной лиги страны, но противостояние с таким соперником станет настоящим испытанием для единственного представителя аматорского корпуса украинского футзала на этой стадии.