Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 5 тур. «Енергія» продовжує переслідувати «Продексім»Экстра-лига«ДЕ Трейдинг»: Павло Чабанов замість Володимира УдовиченкаБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 3. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 2. LIVE!Экстра-лига15-річний гравець «Енергії» Юрій Яремчук дебютував у FAVBET Екстра-лізіИспанияФеліпе Парадінскі: «З українських команд знаю тільки "Продексім", бо там грають бразильці»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Анонс 5 туруМолдоваСтал известен состав сборной Молдовы для подготовки к матчам с Францией Дмитро Пасічник: «Ми менше часу відводимо на спортивний принцип, однак, готуємося організаційно та фінансово»ТаджикистанЗавершился первый этап профессиональной футзальной лиги ТаджикистанаАматорыВсеукраїнський фінал АФЛУ-2020: визначено календар турніруФутзал в миреАлександр Даниленко: «Бывают матчи, когда ничья дороже победы. Этот – один из них»БеларусьСергей Малышко: «Наша цель – победа в каждом матче и каждом турнире»Женский футзалЮлія Титова: «Можливо, зараз сезон проведу на великому полі, а потім повернусь у футзал»КазахстанКайрат Оразбеков : «Цель только одна – выход в Элитный раунд с первого места»РоссияИгорь Путилов: «Без поражений не бывает побед»Экстра-лига«Цифры знают все»: покер от Жука или в ожидании очной дуэлиЧехияНаши за границей: ничья в Хрудиме и соло Владислава ЩербаняЮношеский футзалВідголоски засідання Комітету дитячо-юнацького футзалу АФУ: настав час змінЛига чемпионов УЕФАУЄФА змінює формат Ліги чемпіонів-2020/21

Наши за границей. Бенефис Сергея Филя

На минувшей неделе наши легионеры забили в чемпионатах европейских стран 18 голов, семь из которых на счету Сергея Филя

КАЗАХСТАН 

В 21-22 турах «Актобе» Олега Солодовника принимал лидера чемпионата «Кайрат». Оба матча завершились победой команды Кака и Сергея Коридзе – 4:1 и 3:0. Единственный мяч в ворота Игиты забил Евгений Серый. «Кайрат» по-прежнему лидирует в чемпионате Казахстана, «Актобе» занимает 4-ое место.

РОССИЯ

В 14-ом туре МФК КПРФ дважды дома переиграл «Ухту». Владимир Разуванов в каждом из матчей забил по одному голу. 
МФК «Тюмень» в Норильске смог взять всего одно очко в двух матчах у местного «Норильского  Никеля». Сергей Крыкун отметился голом в первой игре. Таким образом, КПРФ после 14 туров лидирует в чемпионате России, «Тюмень» занимает 4-ое место, а «Норильский никель» Алексея Попова – 5-ое.
«Беркут» одержал крупную победу над «Красной Гвардией» (16:3) и по-прежнему лидирует в западной зоне. Сергей Сытин на этот раз не забивал.
В восточной зоне  «Корпорация АСИ» Алексея Кудлая также возглавляет турнирную таблицу, одержав в последнем туре две победы.

ЛАТВИЯ
 
В Латвии «Карго» Павла Пикалова переиграл «Екабпилс» (8:4) и вышел в полуфинал, где в первой игре разгромил ФК «Петров» Юлиана Горбатого – 5:0. Сергей Якунин в четвертьфинале отметился дублем, а полуфинале забил еще один гол. ТФК «Резекне» в решающей встрече, несмотря на присутствие в составе Станислава Андрющенко, проиграл «Бейтару» (1:6) и выбыл из борьбы за медали.

ЭСТОНИЯ

ФК «Смсраха» на этой неделе провёл два матча. Сначала, уверенно обыграв «Силмет» (8:4), вышел в полуфинал. А затем в первом матче полуфинала победил «Анжи» (3:1). Последний гол в этой встрече забил Александр Сорокин.
  
МОЛДОВА

На этой неделе состоялись четвертьфинальные и первые полуфинальные матчи Кубка Молдовы. «Динамо» в четвертьфинале разгромила «Зидарул Ниспорень» (12:5), а наш Сергей Филь отметился хет-триком. Но на этом экс-игрок «Сокола» и «Кардинала-Ривне» не остановился – в первом полуфинальном матче динамовцы переиграли «Спортул Студенцеск ULIM» (8:3), а Филь на этот раз забил четыре мяча! Семь голов в двух матчах 
– отличный результат!
 
РУМЫНИЯ

«Империал Вет», благодаря победе над принципиальным соперником, «Автобергамо» (4:2), вышел в номинальные лидеры чемпионата. Дмитрий Бондарь отметился голом, а Денис Овсянников вынужден был покинуть площадку досрочно из-за красной карточки. «Галац Юнайтед» Николая Дурбана, обыгравший в гостях «Глорию» (2:1), имеет одинаковое количество очков с лидером чемпионата, но по разнице забитых и пропущенных мячей занимает второе место. «Политех» из Ясс Руслана Слободянюка обыграл дома «Буковину» (7:3) и по-прежнему занимает седьмую строчку в турнирной таблице.
 
ВЕНГРИЯ

В чемпионате Венгрии «Ньирдюлай» Валерия Власовича и Антона Клушина сыграл дома вничью с «Халадашом» – 4:4. Вновь отличился Власович, который забивает во второй игре подряд. В своей группе «Ньирдюлай» идёт на первом месте.
 
СЕРБИЯ
 
«Экономац» Дмитрия Сорокина продолжает штамповать победы в чемпионате Сербии, в шестнадцати турах не потеряв ни одного очка. В последней встрече чемпион Сербии победил «Фон» – 3:1.
 
ЧЕХИЯ
 
А вот «ЭРА ПАК» Дмитрия Литвиненко, лидирующий в чемпионате Чехии, в последнем туре очки потерял, на последней минуте упустив победу в матче со «Славией» – 3:3. За пражский клуб выступают лидеры сборной Македонии, а тренирует команду Иван Божович, главный тренер сборной Македонии, которая попала в одну группу со сборной Украины в отборе на ЧМ-2020.

Сергей Чайка

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.