ЭстонияАлександр Дмитриев: «Из-за коронавируса в этом сезоне, вероятно, с нами не сможет присутствовать наш тренер Михаил Романов»ИспанияХосан Гонсалес: «За победу над «Барсой» дают только три очка»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 7. LIVE!ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 8. Без потерь – только «Рекорд»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Продексім» йде у відривБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 7. «Витэн» побеждает «Столицу» и уходит в отрывКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Перший попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоРоссияКирилл Козлов: «Болельщики очень важны для нас»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Бастіон (Львів) – Любарт (Луцьк). Ніхто не хотів поступатисяКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Теремно Хліб (Луцьк) – Ураган-2-КФВ (Івано-Франківськ). Бойова нічия у ЛуцькуКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. BudmonsteR (Київ) – Рятувальник (Ромни). Нічия на користь подальшої інтригиИталияИталия-2020/21. Серия А. Тур 2. Вторая осечка чемпионаКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Ельдорадо (Київ) – SKIDKA (Київ). Нічийна зарубаКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Інтер (Донецьк) – ЯСКО (Вінниця). Донеччани дебютують з перемогиИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 4-го тураЭстонияСтепан Черноусов: «Мы готовы начать или закончить позже, даже если перерыва между сезонами не будет – это не проблема»ИспанияИспания-2020/21. Тур 4. Черный день для грандовЭкстра-лигаАндрій Боднар – одинадцятий новачок СК «Сокіл»ЛатвияЭдгар Тараканов: «По-моему, самый трудный период это – переходный возраст»ИспанияАндреу Пласа: «Победа в Лиге чемпионов повышает доверие к проекту»

Сергей Малышко: «Наша цель – победа в каждом матче и каждом турнире»

Игрок сборной Украины и минской «Столицы» Сергей Малышко – про игру своей четверки, предстоящий выезд в Гомель к БЧ и Балтийскую Футзальную Лигу

После результативного домашнего старта (шесть очков в двух играх) задали несколько вопросов защитнику «Столицы» и сборной Украины Сергею Малышко: про игру его четверки, предстоящий выезд в Гомель к бывшей команде и новый для Сергея турнир – Балтийскую Футзальную Лигу.
 
– Как тебе первых два тура? В игровом плане у тебя и у команды все получается?
– По поводу первых двух туров, результат есть, две первые победы – это хорошо. Мы стремимся к тому, чтобы победы были следствием качественной игры, а не стечением обстоятельств или везения. Поэтому есть некоторые вопросы к качеству и пониманию, но мы только в начале пути, будем подтягивать все компоненты и доводить до автоматизма.
 
– В четверке ты играешь ближе всех к воротам и должен управлять другими ребятами. Есть повышенная ответственность за игру именно твоей четверки? И как вообще тебе командовать другими?
– Понятие четверок у нас символическое, мы действуем как единое целое. Наверное, тренер считает, что это пока оптимальное сочетание игроков. Что касается моей игры, ситуативно каждый может оказаться у ворот.

Возможно, я чуть больше работаю в обороне, со столбами. Все зависит от соперника, от ситуации в игре, от счета. Если я остаюсь последним и вижу все поле, то своевременный подсказ требуется. Но он важен и от остальных, он может предотвратить большой процент атак соперника.
 
– Вспомни свой дебютный гол: был приготовлен розыгрыш или тебе сразу отдали право прямого удара?
– Была спонтанная ситуация: оказался у мяча ближе всех. Если бы соперник расположился по-другому, возможно бы и не ударил, сделал передачу, но в итоге принял такое решение. Решение оказалось правильным (улыбается).
 
– В воскресенье играем в Гомеле. Какие ощущения перед игрой с бывшим клубом?
– Не думаю, что это будет особенная игра. Мы готовимся ко всем одинаково хорошо. «БЧ» – обладатель Кубка, представитель топ-4, поэтому будет интересно как для игроков, так и для болельщиков. Там играют много хороших футболистов, друзей и знакомых, буду рад увидеть их и сразиться за победу.
 
– В прошлом году «Столица» принимала участие в Балтийской Футзальной Лиге. Смотрел матчи? Как тебе вообще турнир?
– Я видел отрывки матчей, не скажу, что хорошо следил. Интересно принять участие, это новый турнир для меня. Новый опыт и новое соперничество никогда не помешает, тем более это турнир международного уровня.
 
– В декабре стартует второй сезон БФЛ, насколько принципиально лично для тебя стать его победителем или больше рассматриваешь его как подготовку к внутреннему чемпионату?
– Победа в каждом матче и турнире – для нас это очень важно. Будем стараться и биться ради победы. Балтийская Лига – это не исключение. И отношение к чемпионату стран Балтии самое серьезное.
 
Источник –
МФК «Столица»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.