УкраинаСергій Кольцун: "Деякі команди ветеранів можуть грати в Екстра-лізі"Первая лига Олег Зозуля: «Везде будем бороться только за первые места»ОдессаИгорь Калинин: «С надеждой на будущее»ТурнирыДнепр приглашает на Summer Dnepr Cup-2017!ЖитомирскаяФК «Атлет-Житомир» – володар Кубку Житомирської області 2017 р.!Экстра-лига«Ураган» уклав контракти зі старожилами і новачкамиДетиОлександр Каплун: "Після перемоги над "F6" повірили, що можемо здолати будь-кого"ОдесскаяОдесса:"My Friends" - победитель первого круга!Экстра-лига«Титан-Зоря» вийшла з відпусткиДнепровская«Екатеринославхлеб» становится чемпионом Суперлиги!ТурнирыODESSA OPEN CUP 2017. Предварительный состав участников Экстра-лига«Ураган» розпочав підготовку до нового сезонуОстальной мирМихайло Романов: «У мене завжди було бажання виступати за національну збірну»Экстра-лига«Продэксим» вышел из отпуска и приступил к тренировкам ЖитомирВоїни 95-ї ОДШБр змагалися у футзальному турніріОстальной мирЕвгений Юнаков покидает «ХИТ» и переходит в белорусский «Борисов-900»Остальной мирБелоцерковец перебирается в российский Норильский никельЛьвовГранд-ліга Львова: перша перемога «Спільноти» (+відео)КиевЛучшие голы чемпионата Банковской футзальной лиги-2016-17 г.Экстра-лигаОфіційно: Василь Баланик залишає «Ураган»

Первая лига. «Эпицентр К Авангард» - «СумДУ» 6:2. Смяли гостей уже в первом тайме, но позволили вернуться интриге – во втором

Самой заметной фигурой на площадке в дебюте игры был Свиридов, который уже на 23 секунде умудрился схлопотать жёлтую карточку, неудачно обыграв на фланге Зеленского и придержав оппонента за футболку. Затем после дальнего удара Свиридова голкипер отбил мяч на угловой, и как раз после розыгрыша корнера Леонов с передачи Гавенко нанёс великолепный удар в касание – 1:0. С момента стартового свистка прошло всего 49 секунд!

Забив быстрый гол, одесситы только усилили давление на ворота гостей, и за весь первый тайм футболистам «СумДУ» фактически не удалось создать ни одного голевого момента. Неплохие комбинации получались, несколько ударов также можно было вспомнить, но хотя бы один стопроцентный шанс в памяти не всплывал. А вот у Павла Ардаковского, даже несмотря на три безответных голах, наверняка были претензии к подопечным по реализации атак. «Эпицентр К Авангард» создал столько моментов, сколько хватило бы на несколько поединков, и три гола совсем не отражали перевеса хозяев.

В середине тайма Дрозд принял длинную передачу Можеренкова, сместился вдоль линии штрафной и чётко поразил нижний уголок – 2:0. А дальше та же связка поменялась ролями: Дрозд отдал пас в направлении Можеренкова, которого неудачно попытался опередить Ситнер, нерасчётливо покинувший ворота, вследствие чего одессит поражал уже пустую «рамку» – 3:0. Подопечным Сергея Песоцкого, у которых явно не шла игра, было вдвойне сложнее, поскольку уже с 11 минуты сумчане играли на пяти фолах. Впрочем, до дабл-пенальти дело не дошло.

Второй тайм начался всё с того же активного штурма одесситов. Супер-моменты были у Леонова и Коваленко, Гавенко, Корецкого и Дрозда, но забить удалось только в середине тайма. Сумчане неудачно разыграли угловой, последовал перехват Леонова, который и вывел один в один Гавенко – 4:0.

«Размочить» счёт гости сумели благодаря фолу, который заработал Бабынин: Игумнов исполнил штрафной, пробив на силу – 4:1. Успех добавил «СумДУ» импульса, и очень скоро мяч во второй раз побывал в сетке ворот Малиновского: Мысловский в борьбе с Гавенко «выцарапал» мяч, и Прощенко слёту пробил под перекладину. Однако гол не был засчитан, поскольку арбитры зафиксировали фол со стороны сумчанина. Кроме того, Мысловский за слишком бурные эмоции получил жёлтую карточку. А ещё через несколько секунд Мысловский получил вторую жёлтую за подножку тому же Гавенко: на такое решение рефери игрок «СумДУ» отреагировал ещё более эмоционально, даже толкнув второго арбитра Максима Кравченко.

В численном большинстве «Эпицентр К Авангард» раскатывал-раскатывал мяч, но за отведенные две минуты одесситы лишь один раз пробили по воротам Ситнера, да и то не очень опасно. А уже когда соперники вновь играли а равных составах хозяева чуть не «привезли» гол сами себе, раскатывая мяч в штрафной: подстраховала стойка! С 34 минуты Ситнер постоянно стал подключаться к атакам своей команды, и именно голкиперу было суждено забить второй гол своей команды: прострел Игумнова с левого фланга и классическое замыкание дальней стойки – 4:2.

Играть ещё было достаточно времени, и в отличие от первого тайма, во втором – интрига действительно могла иметь место. Но на последней минуте одесситы сняли все вопросы, забив ещё два гола. Сначала Гавенко перехватил передачу Зеленского и после «стеночки» со Свиридовым поразил пустые ворота, после чего сам Свиридов, перехватив пас того же Зеленского, поразил пустую «рамку» уже со своей половины площадки – 6:2. Подопечные Павла Ардаковского уверенно выигрывают матч за текущее второе место таблицы.

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

«Эпицентр К Авангард»: 21.Малиновский – 4.Свиридов, 9.Гавенко, 14.Коваленко, 30.Леонов – 8.Прохода (к), 10.Можеренков, 23.Дрозд, 77.Корецкий – 2.Лужанский, 11.Жериков, 12.Федосюк, 17.Болтнев. Главный тренер – Павел Ардаковский.
«СумДУ»: 12.Ситнер – 2.Бабынин, 13.Зеленский (к), 23.Сорока, 25.Игумнов – 8.Грибачев, 10.Мысловский, 14.Пустовойт, 24.Колесник, 27.Прощенко. Главный тренер – Сергей Песоцкий.
Голы: Леонов, 1 (1:0). Дрозд, 10 (2:0). Можеренков, 16 (3:0). Гавенко, 28 (4:0). Игумнов, 29 (4:1). Ситнер, 37 (4:2). Гавенко, 40 (5:2). Свиридов, 40 (6:2).
Предупреждения: Свиридов, 1; Гавенко, 38 – Мысловский, 29; Зеленский, 39.
Удаление: Мысловский, 30 («СумДУ», повторное предупреждение).
Арбитры: Дмитрий Каркаев (Киев), Максим Кравченко (Киев).
Третий арбитр – Евгений Гордиенко (Одесса).
Хронометрист – Алексей Диденко (Одесса).