Международный футзалЛиссабонский «Спортинг» с победы стартовал в чемпионате ПортугалииЭкстра-лигаРоман Ковальчик: «Участь у «Futsal Masters» піде нам тільки на користь»ТурнирыЗапорожье: стартовал Кубок газеты “Неделя и Люди” (+видео)ХмельницкаяПреміум-ліга: «Хмельницькі делікатеси» перемагають «Динамо-ГУНП» у фіналі Кубку та оформлюють «золотий дубль»! (+відео)ВетераныЄвген Москвін: «У футзал прийшов з волейболу»СумскаяСуми: чотири влади грали у футбол (+відео)Международный футзалВідомий український футзаліст зароблятиме 60 тисяч на місяцьПервая лига Олег Зозуля: «Проблем с мотивацией нет»ВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 4: чемпионы - «Десна» (60+) и «Черное море» (50+), обладатели Кубка (40+) - «Агропродсервис» и «Черное море»!Суми: футзальні планиЖитомирФК “ІнБев” – володар Кубку Житомирського міського голови 2017 р.Запорожье: к старту готовыСумыОбзор матчей Summer Championship 2017 (программа "Спорт Ревю" от 6 сентября 2017)Вторая лигаВторая лига: кто может представить СумщинуВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 3: календарь и результаты (обновляется)Дети«Ураганівці» провели відкритий урок у ЗШ №18Экстра-лигаМФК "Кардинал-Рівне" шукає ще двох гравцівАссоциация футзала УкраиныФутзальні арбітри готуються до нового сезону АматорыЮрій Лоскутов продовжить кар'єру у одеському "Епіцентрі К Таїрова"ЛьвовскаяЛьвів: кращі голи [Випуск 12] (Гранд & Перша ліга)

Одесса:"My Friends" - победитель первого круга!

В Элитном дивизионе произошла смена лидера!

«My Friends» на неделе сыграл два матча. В доигровке 2-го тура в тяжелейшей битве «друзья» еле-еле одолели СК «Кодыма». Под чутким руководством Федора Пылыпива и благодаря самоотверженной игре играющего президента клуба Олега Николишена «кодымчане» здорово оборонялись более половины игрового времени, однако досадная срезка мяча защитником после прострела привела к тому, что ворота СК «Кодыма» были распечатаны. Надо отдать должное «черно-желтым», они продолжали держаться и искать счастье в контратаках, возможности забивать были, но везение в этот вечер было на стороне «My Friends». Расул Муртузалиев в самой концовке противостояния двумя сочными выстрелами оформил дубль и, тем самым, лишил свою команду нервотрепки на последних минутах поединка – 3:0. Окончательный же счет на табло установил Борис Похлебин, с финальной сиреной подправивший в ворота «друзей» заброс от Олега Николишена – 3:1, в пользу подопечных Бориса Баркара.

А главную свою битву «My Friends» выиграли накануне. Противостояние с лидером Элитного дивизиона, командой «МКВ», «друзья» также провели с подключением «пятого» полевого. Отметим, что Роман Сандул становится для «My Friends» своего рода Константином Стародубовским, его удачные подключения при розыгрыше лишнего сыграли в отчетном поединке решающую роль. Однако для «аббревиатурных», как говорится, ничего не предвещало. За считанные секунды до перерыва Алексей Моторный просто-таки затолкал мяч в ворота «друзей», тем самым выведя «МКВ» вперед. Казалось, что психологическое преимущество было на стороне подопечных Романа Смирнова, но начало второй половины матча вылилось в сущий кошмар для чемпионов Одессы. Расул Муртузалиев подкараулил поперечную передачу защитника вдоль своей штрафной и без труда расправился с Николаем Чумаком уже на 22-й минуте – 1:1. Далее за дело взялся неугомонный в этот вечер Руслан Остапчук, сольный проход по центру которого на 28-й минуте игры завершился прицельным ударом в дальнюю «шестерку» - 2:1, в пользу «друзей». Игроки «МКВ» явственно пребывали в шоковом состоянии, а добил их, пропущенный с центра поля гол от Алексея Данилюка (неудачная попытка голкипера «МКВ» подключиться в атаку завершилась потерей мяча в центре поля и моментальным наказанием). В концовке поединка сладкая парочка Роман Сандул – Руслан Остапчук записала на свой счет по индивидуальному голу, тем самым установив на табло итоговые разгромные 5:1, в пользу «My Friends».
Таким образом, благодаря этим двум победам «My Friends» выходит на чистое первое место, тем самым становясь победителем первой половины сезона.

Продолжает не везти СК «Кодыма». В противостоянии с «Orange Machine», «кодымчане» выступали фаворитами, однако старая футбольная истина «не забиваешь ты, забьют тебе» отыграла свою роль. Моментов у «черно-желтых» было предостаточно, дабы обеспечить себе спокойную концовку встречи, но на деле эффективнее оказалась «оранжевая молодежь», две контратаки которой стали решающими в поединке. Голы Максима Белошицкого и Анатолия Варвонца принесли «Orange Machine» волевую победу со счетом 2:1.

«Черное море» продолжает завоевывать звание «самой миролюбивой» команды Элитного дивизиона. Очередная результативная мировая (пятая в семи матчах!) на сей раз была расписана с «Галеоном». «Черноморы» контролировали ход игры, однако пропустили в самой концовке матча. Как часто это бывает у «корабелов», спасительный гол на 39-й минуте провел Владимир Щербаков – 3:3.

«Lex» сполна отыгрался за недавнее поражение от «RED’ в чемпионате на траве. Шансов у «красных», как таковых не было. Команда Рустама Халилова провела лишь один мяч в первом тайме, однако добила оппонента в концовке противостояния, в итоге отпраздновав победу со счетом 7:2.

Матч 2-го тура
09.07.2017г. Воскресенье. СК «Политехник»
СК «КОДЫМА» - MY FRIENDS - 1:3 (0:0)
Голы: Б. Похлебин (Николишен), 40 - Евтодий (автогол), 26, Муртузалиев (Стадник), 38, Муртузалиев (О. Остапчук), 40.
Предупреждения: Пензин (СК «Кодыма»), 32.
Лучший игрок: Муртузалиев (My Friends).
Самый полезный: Николишен (СК «Кодыма»).

Матч 9-го тура
04.07.2017г. Вторник. СК «Университет»
ORANGE MACHINE – СК «КОДЫМА» - 2:1 (1:1)
Голы: Белошицкий (Андрейченко), 19, А. Варвонец, 35 - Анд. Лавриненко (П. Истиченко), 12.
Предупреждения: Куликов (СК «Кодыма»), 18, П. Истиченко (СК «Кодыма»), 23, Анд. Лавриненко (СК «Кодыма»), 38.
Удален: Анд. Лавриненко (СК «Кодыма»), 40 - повторное предупреждение (опасная атака соперника+недисциплинированное поведение).
Лучший игрок: А. Варвонец (Orange Machine).
Самый полезный: П. Истиченко (СК «Кодыма»).

06.07.2017г. Четверг. СК «Политехник»
МКВ – MY FRIENDS - 1:5 (1:0)
Голы: А. Моторный, 20 - Муртузалиев, 22, Р. Остапчук, 28, Ал-й Данилюк, 34, Сандул, 36, Р. Остапчук, 40.
Предупреждения: Коптев (My Friends), 13, Наконечный (МКВ), 16.
Лучший игрок: Р. Остапчук (My Friends).
Самый полезный: Сандул (My Friends).

ГАЛЕОН - ЧЕРНОЕ МОРЕ - 3:3 (2:1)
Голы: Д. С. Зайцев (Щербаков), 15, Щербаков (Савицкий), 19, Щербаков (Закора), 39 - Лобан (А. В. Гирка), 8, Стародубовский (Ятло), 23, Лобан (Стародубовский), 30.
Предупреждения: Щербаков (Галеон), 27, Пылыпив (Черное море), 40.
Лучший игрок: Щербаков (Галеон).
Самый полезный: Лобан (Черное море).

Матч 10-го тура
07.07.2017г. Пятница. СК «Политехник»
RED - LEX - 2:7 (0:1)
Голы: Трофимов (Шумлянский), 34, Цапок, 40 - Копко (Недолуженко), 4, Найбулаев (Копко), 29, Васильцов, 32, Копко (Найбулаев), 35, Копко (Найбулаев), 36, Халилов (Афанасьев), 38, Афанасьев (Халилов), 40.
Предупреждения: Цапок (RED), 15, Е. Романчук (Lex), 26, Кустол (RED), 28.
Лучший игрок: Копко (Lex).
Самый полезный: Найбулаев (Lex).

Символическая сборная 2-го тура:
Николишен (СК «Кодыма») - Муртузалиев (My Friends) (2), Филипчук (Галеон), А. Показацкий (Галеон), Загородний (Черное море). vs Михалев (ЭпицентрК-Таирова) - Гай (МКВ), Недолуженко (Lex), Копко (Lex) (3), Михальчук (ЭпицентрК-Таирова) (2).

Первый дивизион

В первом дивизионе все ближайшие преследователи «СССР» дружно потеряли очки. «Союзники» же свой матч уверенно выиграли, всухую переиграв МФК «Sea Gate»-26:0. «Экспедиторы», казалось, набравшие форму, должны были дать бой лидеру, но сыграли, наверное, худший свой матч за последние месяцы, уступая борьбу на каждом участке площадки. Денис Осадчий и Александр Тонков вновь оказались на высоте (дубль и гол+пас соответственно) и, судя по всему, борьба за титул лучшего игрока первого дивизиона развяжется именно между этими ребятами в красных футболках.

Хотя стоп! В блестящей форме находится Никита Котриков и благодаря этому «Глобус» потихоньку набирает очки. Вот и в отчетном туре «глобусцы» добыли три пункта «перестреляв» СК «Люксор» - 8:4. На счету Котрикова, ставшего лучшим игроком матча, дубль и три ассиста. У «люксорцев» отметим Виктора Андреева, который поучаствовал в трех из четырех командных мячей (дубль и ассист).

Возвращаемся к борьбе за призовые места. Тут палки в колеса «JomaSport» вставила «Новая Линия». Подопечные Павла Ардаковского провели образцово-показательный поединок на контратаках и лишь на последних секундах игры упустили победу над «экипировщиками». Итог матча – боевая ничья 3:3, спас «Джому» точным выстрелом с пенальти Игорь Фещенко. Лучшим же игроком противостояния, без вопросов, стал Вячеслав Гырля, оформивший хет-трик.

«FC Pizza&Grill» по потерянным очкам отстававшая от «Pentagon’, рано поверила в победу («мангальщики» после первого тайма вели в счете 5:2) и в итоге упустила ее. «Пентагонцы», игравшие с одной заменой, без ряда лидеров, сумели совершить «камбэк» и свести игру к боевой ничьей 5:5. Отмечаем, что главными двигателями «камбэка» были Роман Поплетухин и Виталий Трынкин, оформившие по дублю. А если вспомнить еще, что на последних минутах «полосатые» дважды могли забивать (в одном случае «Пиццу» спасла штанга), то вопрос о том, кто еще спасался в этом матче остается открытым. После этих ничьих «СССР» оторвался еще больше, и теперь фактическое преимущество над ближайшим преследователем составляет 8 очков, по потерянным же пунктам – семь.

В нижней части турнирной таблицы также произошло интересное событие. Видимо, «Экспресс» проснулся от спячки, так как одержал уже вторую победу подряд, после семи поражения кряду. Жертвой «экспрессовцев» стал «Sea-Snipes», который отыгрывался, выходил вперед, но провалил последнюю 10-минутку игры, в ходе которой соперник забил два безответных мяча. Итог игры – 3:2, в пользу «Экпресса», лучшим игроком матча был признан Андрей Кричун, оформивший дубль, хотя доселе в этом сезоне не забивавший.

Символическая сборная 9-го тура:
Шкоропадо (Новая Линия) (2) - Гырля (Новая Линия) (2), Кричун (Экспресс), Котриков (Глобус) (5), Поплетухин (Pentagon) (2). vs. Воронков (СССР) - Осипенко (FC Pizza&Grill;), Осадчий (СССР) (6), Тонков (СССР) (5), Захарян (JomaSport).

Второй дивизион

Довольно-таки односторонне прошли матчи 9-го тура во втором дивизионе.

«Платан» сражался на равных половину игры с «Технопластиком», однако во втором тайме сдался. «Технопластики» в концовке довели дело до крупного, победив в итоге со счетом 6:2.
В центральном матче тура «Soccer Market» благодаря отменной игре Виталия Гавриленко (гол+пас) и Дмитрия Дмитриева (хетт-трик), не испытал никаких проблем с «Ониксом Онисково». Тут – по сценарию предыдущей игры: сначала боевой первый тайм, где «маркеты» были лучше лишь на один гол, а затем уверенная концовка, по итогам которой «Soccer Market» отпраздновал «викторию» со счетом 5:2.
«Dipiplus» вовсе не собрался на «Бессарабец». «Плюсы» играли без замен, и их хватило ровно на половину игры. Во втором тайме «бессарабцы» камня на камне от соперника не оставили, проведя в ворота «Дипиплюс» шесть мячей и в итоге победив со счетом 7:1.
Неожиданно легко расправился с одним из лидеров прозябающий внизу турнирной таблицы «Мдаригаль». Это был явно не день игроков «Банка «Пiвденний». Не получалось ровным счетом ничего и единственное, на что «банкиры» в итоге сподобились – гол престижа в ответ на семь пропущенных – 7:1, в пользу «Мадригаля», который уходит с последнего места.
Лидировать же во втором дивизионе продолжает «УСБУ». Не смог помешать этому лидерству и хваленный в предыдущих обзорах «Локомотив». «Железнодорожники» просто не смогли сыграть в свою игру, а в концовке рассорились и посыпались. Сергей Ярмурский и Виталий Годованюк буквально истерзали оборону соперника, добыв для «сбушников» итоговую победу со счетом 9:3.

Ю. Онищенко (Мадригаль) - С. И. Ярмурский (УСБУ) (3), Годованюк (УСБУ) (3), Доронин (Мадригаль), В. Левченко (Технопластик) (2). vs. Есин (Бессарабец) (3) - Щербатюк (Бессарабец). Гавриленко (Soccer Market) (5), Д. Дмитриев (Soccer Market) (2), Абдусаламов (Бессарабец) (2).