Экстра-лигаМихайло Соколовський: «Сашко Бондар, Денис Овсянніков, Андрюха Мельник – їм по 40 років, а вони ще грають. Такий рівень ліги»Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. Україна на виїзді поступається ХорватіїСборная УкраиныСергій Журба: «Ми намагатимемося швидше рухати м’яч, контролювати гру й демонструвати швидкісний футзал»Чемпионат ЕвропыОтбор к Евро-2022. Казахстан – Беларусь 5:2. Послесловие: Кака, Лео, Игита, СавинцевКиевМаксим Войток: ​«Футзал и пляжный футбол дополняют друг друга»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 22-го тураФутзал в миреМарокко дважды сыграет с АргентинойЭкстра-лигаДмитрий Шувалов: ​«Шесть команд чемпионата Киева могли бы играть на нормальном уровне в Экстра-лиге»ИспанияКубок Испании-2021: все участники определеныСборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна. АнонсЧемпионат мираКубок світу ФІФА: порівняння футзального і футбольногоСборная УкраиныВалерій Легчанов здав позитивний тест на коронавірус перед від'їздом до ХорватіїЭкстра-лигаЮнаков, Доманський і Почебут залишили «ДЕ Трейдинг»Сборная УкраиныОлександр Косенко: ​«Хорватія добре нам відома, ми з нею частенько грали»Аргентина«Сан Лоренсо» – обладатель Суперкубка Аргентины-2021Экстра-лигаЯрослав Пєсоцький: ​«Намагатимемося усіх поставити на ноги перед іграми плей-оф Екстра-ліги проти ​«Продексіму»Бразилия​«Магнус» – обладатель Суперкубка Бразилии-2021ИталияИталия-2020/21. Тур 22. Пробуждение «Эль Дьябло» и две неудачи «Аква&Сапоне»ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 22-го тураКазахстанКака: «Было бы классно, если бы все граждане Казахстана были такими патриотами и ответственными, как Игита»

Пито может перебраться в «Барсу»

«Барса» может осуществить один из самых значительных трансферов в европейском футзале

Испанский обозреватель Густаво Муньяна пишет о том, что бразильский «столб» Пито известил свой нынешний клуб «Интер» о том, что не будет продлевать контракт, который истекает 30 июня 2021 года.
 
В соответствии с трансферными правилами в Испании, игрок вправе вести переговоры с другими клубами, а главным претендентом на Пито считается «Барса», которая может заполучить ведущего игрока заклятого соперника совершенно бесплатно. Этот трансфер может стать одной из самых значительных летних сделок.
 
Как пишет Муньяна, «Барса» оказалась единственным клубом, который оказался готов удовлетворить финансовые запросы бразильца, и уже подписала с ним трехлетний контракт. Переговоры, которые с одобрения нового руководства клуба, проводил спортивный директор Чус Лаос, завершились успешно, и в следующем сезоне «Лебедь» будет играть за «Барсу».

В 2019 году «Барса» продлила контракт Адольфо до 2023 года, а «Интер» подписал Пито лишь на два сезона и это был риск. Каталонцы показали, что умеют ждать.
 
«Интер» из-за сложной экономической ситуации не смог потянуть запросы Пито, как и «ЭльПосо», который пытался вернуть «столба», уже выступавшего за мурсийскую команду в 2016-19 годах.
 
Не забываем, что в Испанию может вернуться (и тоже подписать контракт с «Барсой») еще один бразилец – Гадейя, который сейчас выступает за «Кайрат».
 
«Интер» уже работает над заменой Пито – мадридский клуб рассматривает кандидатуры бразильцев Гильермао (открытие нынешнего сезона в Бразилии, «Коринтианс», контракт завершается в декабре 2021 года), Фелипе Парадински («ЭльПосо», контракт завершается в июне 2021 с возможной пролонгацией на год), Шимбиньи («Барса», контракт завершается в июне 2021) и Тайнана («Спортинг», контракт завершается в июне 2021 года.
 
По материалам
Твиттер Густаво Муньяна

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.