БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 17. LIVE!Favbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. 1/2 фіналу. LIVE!Чемпионат мираЖеребьевка чемпионата мира-2020 (21) – 1 июняКазахстанКака: «Не можем иметь две цели одновременно»Сборная УкраиныЗбірній України зараховано технічну перемогу у матчі відбору до Євро-2022 з АлбанієюИспания«Мовистар Интер» – обладатель Суперкубка Испании-2020Детский футзал«ДЮСШ-Respect» здобуває Кубок України U-12ИспанияХосе Руис: «Хочется самому уйти из спорта, а не дождаться того, чтобы спорт ушел от меня»Чемпионат ЕвропыВладимир Вусатый: «Я склоняюсь к тому, что пора мне уже двигаться к завершению»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «Ми маємо справжній коллектив»Экстра-лигаАндрей Мельник – игрок МФК «Продэксим»Сборная УкраиныНазарій Войтович: «Дружний колектив збірної підтримував мене з першого дня»Чемпионат ЕвропыТомаш Драховски: «За выход на ЕВРО нам обещали 14 тысяч евро»РоссияАлександр Телегин: «Если выйдем на «Синару» в плей-офф, то матчи в выходные могут стать разминкой перед играми на вылет»ИталияИталия-2020/21. Тур 16. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу плей-оф. Анонс перших матчівИспанияДаниэл Шираиши: «Мы не можем уступить в финалах дважды одной и той же команде»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Результати жеребкування чвертьфіналівЭкстра-лигаДаніел Роза: «Я дуже щасливий в Україні»

Испания-2020/21. Тур 20. «Барса» опускает «Картахену» на третье место

В центральном матче 20-го тура «Барса» уверенно переиграла лидера, «Леванте» вновь вышел на первое место

В центральном матче 20-го тура испанской Примеры «Барса» уверенно обыграла лидировавшую до того «Картахену» (вернувшийся в строй Феррао дважды забил со стандартов), а на первое место вновь вышел «Леванте», дома победивший «Наварру».

«Пальма», уже на 9-й минуте трижды забившая в ворота «Пеньисколы», одержала 12-ю победу и по-прежнему идет второй, «Интер», который также за счет успешного старта (3:0 к 13-й минуте) одолел «Бурелу», на пятом месте, но сыграл меньше матчей, чем четверка лидеров.

Еще более стремительно свой матч с «Хаэном» начала «Сарагоса», которая выигрывала 3:0 уже на 4-й минуте. Во втором тайме голов было два и оба в исполнении Элоя Рохаса, который забил сначала в чужие ворота, а затем в свои. В итоге – 4:1 в пользу хозяев, которые вновь вернулись в первую восьмерку.

По похожему сценарию развивались матчи в Санта Коломе и Вальдепеньясе – упорный первый тайм и град голов в исполнении хозяев после перерыва. В итоге подопечные Хави Родригеса обыграли «Ферроль» со счетом 8:2 (два гола на счету Драховски), а «Вальдепеньяс» «всухую» победил «Бетис» (6:0).

Два матча тура перенесены – «Осасуна» – «ЭльПосо» и «Кордоба» – «Антекера».

13 февраля

«Пальма Футзал» – «Пеньискола»   3:1 (3:0)
Голы: Вилела (5), Лоло (6), Марлон (9) – Давид (29)

«Джимби Картахена» – «Барса»   2:6 (1:2)
Голы: Хуанпи (11,34) – Шимбинья (1), Матеус (5,34), Феррао (31,с пенальти,37,10-м), Дидак (36)
Удален Хуанпи (К,37)

«Леванте» – «Рибера Наварра»   6:3 (5:1)
Голы: Рафа Усин (1,8), Рохер (12,16), Хорхе Сантос (17), Феде (37) – Дани Мартин (6,30), Уге (23)

14 февраля

«Индустриас Санта Колома» – «О Парруло Ферроль»   8:2 (1:1)
Голы: Корсо (3), Бруно Петри (21,37), Сепе (24), Драховски (25,34), Ури Сантос (27), Д.Альварес (29) – Таллес (8), Адри (30)

«Интер» – «Бурела»   5:3 (3:0)
Голы: Борха (10), Сесилио (13), Фер Драслер (13,10-м,36), Дани Сальдисе (39) – Ренато (34), Матаморос (36,38, оба – с 10-м)
Матаморос (Б,40) не реализовал пенальти

«Футбол Эмоушен Сарагоса» – «Хаэн»   4:1 (3:0)
Голы: Адри Ортего (2), Дьян Лука (3), Хави Алонсо (4), Элой Рохас (21) – Элой Рохас (25,аг)

«Винья Альбали Вальдепеньяс» – «Реал Бетис»   6:0 (1:0)
Голы: Хави Колс (14), Алекс Гарсия (21), Нано (22), Хосе Руис (23), Дани Сантос (40,40)