Экстра-лигаРониньо: «День матча с «Кардиналом-Ровно» был для меня особенным днем»ПортугалияПортугалия-2018/19. «Спортинг» и «Бенфика» выходят в финалБеларусь​Беларусь-2018/19. Плей-офф. 1/2 финала. Невероятный камбэк «Витэна»Польша​Польша. 27 тур, заключительный и сверхрезультативныйПервая лига Ураган-2-КФВ підбив підсумки сезонуРоссияПаулиньо: «Финал против «Тюмени» – главный момент в карьере»ИспанияКарлос Баррон ("Пальма Футзал"). Лучшие сейвы-2КазахстанКака: «Будущий год определит мою работу в Казахстане»ИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы и сейвы первых матчей 1/2 финала плей-оффИспанияИспания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «ЭльПосо» дожимает «Хаэн» в овертаймеИталияИталия. Финал. Матч 1. «Аква&Сапоне» громит «Пезаро»ПортугалияПортугалия. Плей-офф. 1/2 финала. Снова сенсация, теперь от «Фундао»ЧехияЧехия. «Спарта» громит «Сварог» в первом матче финала плей-оффЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. 2 этап. 7 тур. Лидер меняется, интрига закручиваетсяИспанияИспания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Барса» побеждает по пенальтиРоссияТемур Алекберов сложил полномочияПольшаНаши за границей. Дубль Николая МорозоваРоссияНиколай Канивец: «Большое спасибо всем!»КазахстанКайрат Оразбеков: «Ужесточение лимита негативно отразится на развитии казахстанского футзала»Беларусь«Пластырем залепил и бегал еще месяцок». Игроки минской «Столицы» – о любимых футзалках

Португалия. Плей-офф. 1/2 финала. Снова сенсация, теперь от «Фундао»

Во вторых матчах полуфинальных серий плей-офф чемпионата Португалии сюрприз преподнес «Фундао», обыгравший в гостях «Бенфику»


Робиньо против автора дубля Марио Фрейтаса

«Бенфика» – «Фундао»   3:5 (2:4)
Голы: Хенми (4), Андре Коэлью (9), Фитс (33) – Паулета (2), Пеле (8), Марио Фрейтас (17,19), Марсио Морейра (40)
Счет в серии: 1:1
 
Если в первом матче полуфинальной серии своих болельщиков неприятно удивил «Спортинг», проигравший «Модикушу», то на этот раз такой же сюрприз своим фанам преподнесла «Бенфика», которая, разгромив на выезде «Фундао» (7:1), дома команде Нуну Коуту проиграла.
 
Гости постоянно вели в счете, забив первый гол уже на 2-й минуте – Паулета убежал по правому флангу и пробил точно в «домик» Ронкальо – 0:1. Стоит отметить, что бразильский голкипер провел не лучший свой матч – в некоторых моментах не выручил свою команду, а на последней минуте матча грубо ошибся, подключившись в атаку и выложив мяч на ногу Марсио Морейре. «Орлы», потерпев неожиданное поражение, позволили сопернику сравнять счет в серии.



 
Нуну Коуту, главный тренер «Фундао»:
– Сегодня вы увидели тот «Фундао», который был в 90% матчей нынешнего сезона. Прошлая игра была откровенным провалом, и приятно, что игроки сумели исправить ситуацию. Мы слишком много времени уделяли тактическим моментам, забывая о психологических аспектах. Поздравляю игроков, поздравляю болельщиков – мы по-прежнему в игре, в противостоянии и с таким соперником это дорогого стоит.



 
Жоэль Роша, главный тренер «Бенфики»:
– Поздравляю соперников – они провели отличный матч. Особенно это касается первого тайма, в котором мы пропустили четыре мяча, а сфолили лишь однажды – весьма красноречивая статистика. Сожалею, что мы сегодня огорчили наших болельщиков и не оформили выход в финал, приложим все усилия, чтобы сделать это в воскресенье.

 

«Спортинг» – «Модикуш»   4:1 (2:1)
Голы: Кавинато (4), Жоау Матуш (7), Мерлим (23), Кардинал (37) – Оскар Сантос (2)
Счет в серии: 1:1
 
«Спортинг», как и в первом матче с «Модикушем», вновь пропустил на первых минутах (отличился Оскар Сантос), однако на этот «львы» сумели не только отыграться, но и добыть победу. Самым красивым получился гол Жоау Матуша – капитан «бело-зеленых» отлично пробил слету после заброса с углового в исполнении Део. Заметим, что Матуш выполнил обещание, данное болельщикам клуба, и после победы в Лиге чемпионов сменил имидж – солидную бороду сменила недельная щетина, а длинные волосы – модная прическа.


 
Нуну Диаш, главный тренер «Спортинга»:
– Я благодарю наших болельщиков, поддержка которых была фантастической. Именно такая атмосфера нужна нам в воскресенье для того, чтобы добыть путевку в финал. Что касается самой игры, то в чем-то она была похожа на первую, в чем-то – нет. Вновь великолепно играл голкипер соперника, а наши игроки не реализовали много выгодных моментов. Но сегодня мы прекрасно сыграли в обороне и не дали сопернику практически ничего сделать в атаке.



 
Рикардо Феррейра, главный тренер «Модикуша»:
– Сегодня нам пришлось сложно, поскольку не все игроки смогли принять участие в матче, к примеру Уэсли, травмированный в первой игре. Наш вратарь сыграл отлично, но у «Спортинга» есть великолепные игроки, способные наладить игру в центре поля, а остановить на фланге Мерлима, если он оказывается один в один с кем-то из наших, практически нереально. Однако у нас есть шансы для того, чтобы выйти в финал, и мы постараемся их использовать. Это для «Спортинга» выход в финал является обязательной задачей, а у нас такого психологического прессинга нет. Хотя понимаю, что в воскресенье вернется после дисквалификации Гитта, который способен творить в воротах чудеса.

Третьи матчи полуфинальных серий, в которых определятся финалисты, состоятся в воскресенье, 26 мая.
 
По материалам
futsalportugal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.