ЧеркассыЧеркащина. Перша ліга. 5 тур. Батьківщина набирає, а Дніпро-80 втрачає перші очкиКубок УкраиныКубок Украины по футзалу 2016-2017. ЮВИКО (Днепр) - Эпицентр К3 (Киев). Он-лайнЧеркасскаяЧеркаси. Екстра-ліга. 5-й тур. "Цетус" підіймається на другу сходинкуТернопольскаяУ Тернополі відбувся Різдвяний турнір з футзалу Житомирская“ЗБШ” та “Економ таксі” розіграють звання чемпіона КоростеняЧеркассыЧеркаси. Вища ліга. 5 тур. Спартак випускає з рук перемогу і досі без очокУкраинаСергій Піддубний: «Не дорахувалися багатьох «своїх» очок»Ивано-Франковская«Ураган» набирає обертів: відомий франківський клуб живе не лише футзаломЗапорожьеЗапорожье, 9-й тур, он-лайн!ХмельницкийПреміум-ліга: огляди матчів 1/4 фіналу Кубка (оновлюється)ХарьковскаяХарьков: топ-10 лучших сейвов 1-4 тура Кубка СК "Вирта"КременчугКременчуг: “Шарлис” выбивает “Нефтяник” из кубка им.М.БелыхХмельницкаяПреміум-ліга: «Феміда-Старлайф» та «Сокіл-3» роблять перший крок до виходу у півфінал КубкуУкраинаТоварищеские матчи команд Экстра-лиги и Первой лигиХарьковскаяПревью 5 тура зимнего турнира на кубок СК ВИРТА 2016-2017ЧеркасскаяЧеркаси: прев'ю 5-го туруНиколаев«Автомир» — победитель ІІ Рождественского турнира по футзалу среди ветеранов (40+)Сборная УкраиныВолодимир Колок про жіночий футзалХмельницкаяПреміум-ліга: перші матчі 1/4 фіналу Кубку у режимі LIVE!!!Ивано-ФранковскаяАМФІФО, Вища ліга: "Віза-Вторма" перемагає всіх

Превью 5 тура зимнего турнира на кубок СК ВИРТА 2016-2017

7-8 января на спорткомплексе «ВИРТА» состоятся 7 матчей неполного 5-го тура. Первые матчи после праздников покажут, кто из команд отдохнул хорошо, а кто – слишком хорошо. По опыту прошлых лет, подобные «игры на фоне усталости» всегда приносят множество неожиданных результатов, тем более что собрать во время отпусков оптимальный состав для многих команд может оказаться непосильной задачей.
 
ПЕРВАЯ ЛИГА

ФК «Монолит» – «Brightgrove»    
Суббота, 7 января, 16:00 
Думаю, что «Монолит» соберется в оптимальном составе, хотя и без нескольких лидеров действующие чемпионы все равно будут фаворитами в матче с "айтишниками". Одержав в последнем матче минимальную победу над "Алексеевкой", "монолитовцы" занимают первую строчку в турнирной таблице имея в своем активе 9 очков из 9-ти, тогда как "Brightgrove" сыграли на одну игру меньше и имеют 3 очка из 6-ти возможных, уступив в последнем туре "Слободе" - 2:3. Командная дисциплина, самоотдача, грамотная оборона и быстрые контратаки - такой рецепт возможного успеха команды Евгения Губанова в этой встрече. Возможного, но все же маловероятного… 

 

«W3» – «Слобода» 
Воскресенье, 8 января, 13:00 
Перед Новым годом подопечные Валерия Кушки в IT-дерби уступили команде "Plarium" – 3:2. Команда за три матча набрала лишь одно очко, сыграв вничью с "Алексеевкой" (3:3) и пока занимают 7-ю строчку в турнирной таблице. Что касается слобожан, то они сыграли на одну игру меньше, но завершили 2016 год на мажорной ноте. В последнем своем матче обыграли "Brightgrove" и вышли на 3-ю строчку. Сложно спрогнозировать исход этой пары, так как многое будет зависеть от составов команд, но почему-то кажется, что один из коллективов победит с минимальным преимуществом. Так ли это будет!? - узнаем в воскресенье! 

 
ВТОРАЯ ЛИГА

«Promodo» – «INTER» 
Суббота, 7 января, 16:00 
В этой паре встречаются абсолютно два разных коллектива. У "Promodo" грамотная игра в обороне, ведь команда Рината Магомедова пропустила за три матча всего 5 мячей, а вот "INTER" преуспевает в атаке, где им за два матча удалось забить 19 голов и пока это лучший показатель во второй лиге. У "Интера" надо отметить их лидера - Мохамеда Салаха, а также Алмасалме Шади, который набрал отличную форму и уже успел записать на свой счет 10 мячей. В субботний вечер мы и узнаем может ли их сдержать оборона "Promodo" или нет?! 

 

мфк «Ротормаш» – MFC «Accord» 
Воскресенье, 8 января, 16:00 
В последних своих матчах обе команды добились важных и уверенных побед. "Ротормаш" разбил команду "Впоряде" 5:2, а "Accord" одержал вверх над "Паркингом" 5:4. Оба коллектива стремительно набирают обороты и пока не знают горечи поражения. У команды Олега Фарберова есть много игроков способных не только пробить или обыграть, но и взять игру на себя. Что касается подопечных Алексея Алисова, то у его команды пока не видно ярко выраженных лидеров, но хорошо видна командная игра, дисциплина и общекомандные действия. Многое в этом противостоянии будет зависеть от стражей ворот, ведь работы у них думаю будет не мало. В любом случае, ожидаю от этой пары весьма бескомпромиссную, боевую и результативную игру!   

 
ТРЕТЬЯ ЛИГА

«Gameloft» – «Grid Dynamics» 
Воскресенье, 8 января, 14:00 
Команда "Gameloft" пропускала последний тур, да и отдохнула на новогодних праздниках, поэтому футбольная пауза у подопечных Григория Кузьминых получилась весьма затяжной. У "Gameloft" выдался неплохой старт и пока команда идет без поражений, имея в своем активе 4 очка, чего не скажешь о команде "Grid Dynamics", которые за три матча так и не разжились турнирными очками. В преддверии нового года "Grid Dynamics" сыграли с "Zone3000", где команда Максима Рыбалкина показа неплохую игру, но все же проиграла - 0:3. Предстоящая игра покажет, сделал ли коллектив выводы, особенно в отношении оборонительной игры, ведь за три матча команда пропустила 15 мячей. Лично для меня "Gameloft" выглядит фаворитом этого противостояния, но если "Grid Dynamics" не начнет брать очки в этом туре, то когда же!? 

 

«Sigma Software» – «Беркут» 
Воскресенье, 8 января, 15:00 
Обе команды находятся в разных полушариях турнирной таблицы. "Sigma" находиться на дне таблицы, минимально проиграв оба своих поединка. Парни с Козачей Лопани занимают вторую строчку имея в своем активе две победы и одно поражение. Прошлый тур "Sigma" пропускала, а вот "Беркут" одержал верх над "Red Bulls", причем совершив невероятный камбэк, проигрывая 0:2 "матрассники" собрались и выиграли - 5:2. В матче с "красными быками" был удален с поля капитан "Беркута" - Сергей Уманец, поэтому помочь своей команде в матче с "Сигмой", Сергей не сможет. Как оказалось команды хорошо знакомы друг другу. В феврале прошлого года они уже встречались в групповом этапе соревнований, где их дуэль так и не выявила победителя - 2:2. Думаю, в этой раз мы увидим победителя и как мне кажется - разрыв в счете будет минимальным, а победит тот, кто лучше настроится на борьбу!   

MFC «Red Bulls» – «Aimprosoft» 
Воскресенье, 8 января, 17:00 
В заключительном матче уик-енда встретятся два молодых и амбициозных коллектива, которые по своей манере игры немного похожи друг на друга. Учитывая, что у Алексея Алисова есть опыт в IT-лиге, а там акцент делают на оборону, то я бы сказал что матч должен завершиться с минимальным счетом, если подопечные Константина Шимана не подготовил нам никаких сюрпризов в плане явки. Предполагаю, в этой игре будет много борьбы и мало голов, а вот как все закончиться сказать сложно, так что до старта матча я не решусь отдать кому-то предпочтение. Видимо, это лучший матч для ставки на ничью из всех семи игр этого тура.

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.