Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Отборочные матчи. LIVE!Экстра-лигаВіталій Радевич: «Останній рік в «Енергії» був важким і я зрозумів, що треба спробувати щось нове»Экстра-лига «Енергія», «Кардинал-Рівне» та «ІнБев» провели товариські матчі у рамках підготовки до плей-офЮношеский футзал«ДЮСШ №4 - Кардинал-2 - Рівнестандарт» – чемпіон Екстра-ліги U-17Сборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна 3:2. Післямова: Олександр Косенко, Сергій ЖурбаАссоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 9Футзал в миреНазван состав сборной Армении на отборочный матч ЕВРО-2022 против ГрузииСборная УкраиныТарас Кузь: «Нам не вдалося зіграти у другому таймі так, як ми планували»Экстра-лигаМихайло Соколовський: «Сашко Бондар, Денис Овсянніков, Андрюха Мельник – їм по 40 років, а вони ще грають. Такий рівень ліги»Сборная УкраиныСергій Журба: «Ми намагатимемося швидше рухати м’яч, контролювати гру й демонструвати швидкісний футзал»Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. Україна на виїзді поступається ХорватіїСборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна. АнонсЧемпионат ЕвропыОтбор к Евро-2022. Казахстан – Беларусь 5:2. Послесловие: Кака, Лео, Игита, СавинцевКиевМаксим Войток: ​«Футзал и пляжный футбол дополняют друг друга»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 22-го тураФутзал в миреМарокко дважды сыграет с АргентинойЭкстра-лигаДмитрий Шувалов: ​«Шесть команд чемпионата Киева могли бы играть на нормальном уровне в Экстра-лиге»ИспанияКубок Испании-2021: все участники определеныЧемпионат мираКубок світу ФІФА: порівняння футзального і футбольногоСборная УкраиныВалерій Легчанов здав позитивний тест на коронавірус перед від'їздом до Хорватії

Робиньо: «Счастлив, благодарен и горд быть капитаном»

Новый капитан лиссабонской «Бенфики» Робиньо – о Бруну Коэлью, ответственности, титулах и болельщиках

Бразилец Робиньо – новый капитан португальской «Бенфики» сезоне 2020/21. В своем четвертом сезоне за «орлов» вингер берет повязку и обещает быть еще более ответственным. 
 
В интервью клубной пресс-службе 37-летний игрок сборной России, которому в этой сфере руководства командой будут помогать два вице-капитана – Фабио Сесилио и Рафаэль Хенми, заявляет о том, что испытывает чувства «преданности и радости».
 

«Наследие» Бруно Коэльо
 
«Я хотел бы поблагодарить (бывшего капитана) Бруну Коэлью за его работу и характер. Все эти годы я имел удовольствие делить с ним раздевалку. Сегодня я очень счастлив, я благодарен, и для меня большая честь быть капитаном этой команды. Я здесь, чтобы делать свою работу, отдавать ей все, и я осознаю свою приверженность и ответственность на площадке и за ее пределами. Я надеюсь, что смогу помочь команде во всем, с преданностью и радостью, которые у меня были всегда».
 

Повышенная ответственность
 
«Я знаю, что моя ответственность еще более возросла, хотя она всегда была велика, но сегодня я беру на себя еще одну сторону работы в клубе. Я благодарен за доверие и надеюсь измениться в лучшую сторону».

Три капитана
 
«У нас очень сплоченная команда, Рафаэль Хенми и Фабио Сесилио также являются капитанами команды. Благодаря ответственности и преданности, которые мы несем перед командой, сегодня я беру на себя эту ответственность вместе с Фабио и Рафой. Беру для того, что еще более сплотиться и помочь всем в раздевалке, в трудные времена и во время праздников. Теперь у нас есть голова, чтобы управлять всем этим в течение сезона, и сделать так, чтобы все прошло хорошо».
 

Перемены
 
«Я уже немного поговорил с командой об этом. Я не буду ничего менять, просто увеличу свою ответственность. Я всегда был весел. Когда мне нужно драться, я сражаюсь; когда мне нужно атаковать, я атакую. Но самое главное – уважение и ответственность внутри команды, и она будет всегда. Задача в этом сезоне будет непростой, все мы знаем, какие трудности мы испытываем (из-за COVID-19)...».

Титулы
 
«Конечно, я уже думал об этом. Я надеюсь, что смогу поднять не один, а несколько кубков в этом сезоне. Наша цель – побеждать всегда, и моя ответственность сегодня – передать эту энергию на площадку, потому что, исходя из имеющегося у меня опыта (я уже поднимал другие трофеи в других чемпионатах, и испытывал подобные чувства), я надеюсь, что смогу поднять эти трофеи перед нашими болельщиками, что будет для меня незабываемым событием».
 

Болельщики
 
«Я надеюсь, что вы продолжаете любить меня. Я восхищаюсь и благодарю вас за впечатляющее тепло, которое вы даете нам внутри и за пределами зала. Я надеюсь, что эта привязанность будет продолжаться, и этот союз между командой и фанатами будет по-прежнему».
 
Текст: Филип Фернандес Гарсия
Фото: Давид Мартинс/SL Benfica

Кроме избрания капитанов и вице-капитана, «Бенфика» официально объявила о подписании игрока российской сборной и «Газпром-Югра» Ивана Чишкалы, который вместе со своим нынешним клубом вчера вышел в финал российской Суперлиги.

В продолжение трансферной темы Португалии сообщим, что японец Хирата, выступавший в минувшем сезоне за «Фундао», вернулся на родину и продолжит карьеру в составе «Нагоя Оушенс».
 
По материалам
slbenfica.pt, futsalportugal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.