Экстра-лигаІван Скіцко подав у відставку з посади головного тренера АФФК "Суми"Лига чемпионов УЕФАКака: «Самая большая эмоция была, когда узнали, что сыграем дома»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 17 тур. Хроніка пікіруючого «Кардиналу-Рівне»Футзал в миреХто винайшов футзал?ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 18-го тураЧеркассыДруга ліга України 2020/21. Черкащина. Другий етап. Огляд 1 туруПортугалияГитта: «Я работаю так же, как и раньше, чтобы оставаться в ТОП-10 голкиперов мира»Чемпионат мираСтив Харрис: «Думаю, что существует очень высокая вероятность того, что ФИФА отменит чемпионат мира, если МОК отменит Олимпийские игры в Токио»ИспанияИспания-2020/21. Тур 18. Камбэк «Леванте» и долгожданная победа Хави РодригесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022: матч Україна-Данія скасованийИталияИталия-2020/21. Тур 17. Роковые 25 секунд и продолжение бразильского карнавалаБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 12. LIVE!ПольшаКубок Польши-2020/21. 1/16 финала. LIVE!БразилияМорруга – новый тренер «Ассоэвы»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Вінниччина. Огляд першого колаЖенский футзалАнна Давиденко: «Пішла з «IMS-НУХТ» і «Тесли» через те, що команди професійно росли, а я вже мала роботу в патрульній поліції Чернігова»Женский футзалАнастасия Застела завершает футзальную карьеру ради работы Full Stack разработчикомКазахстан«Атырау»: Синезио пришел, а Веллозу ушелДетский футзалЧемпіонат України (U-15). Вища ліга. Анонс третього з’їзного туруДетский футзалВіктор Росколодько потребує допомоги

Кайо Жуниор: «У «Портимоненси» есть все для того, чтобы стать отличным клубом»

Экс-игрок «Енакиевца» в очередной раз возвращается на родину

33-летний бразильский «столб» Кайо Жуниор Борхес Фонсека, более известный как Кайо Жуниор, вернулся в Бразилию. Покидая «Портимоненси», перед отъездом на родину, Кайо побеседовал с португальским порталом zonatecnicafutsal.com.
 
Справка Futsalua.org: свою карьеру Кайо начинал в «Анаполисе», выступал за «Коринтианс», «Умуараму», «Сан Жозе». Первую половину сезона 2013/14 он провел в Украине, играя за «Енакиевец» (12 матчей, 10 голов), после чего отправился в «Кайрат». Затем в карьере бразильца были бразильские «Карлос Барбоза», «Ассоэва», «Атлантико», «Пато Футзал» и португальский «Портимоненси».
 
В этом сезоне он сыграл за клуб из Портимана 10 матчей и забил 7 голов.
 
– После того, как вы играли за великие клубы в Европе и Бразилии, вы прибыли в Портиман. Что можно сказать в Бразилии о португальском футзале и «Портимоненси»?
– Я могу только поблагодарить «Портимоненси» за то, что он осуществил мою мечту. Пусть это получилось ненадолго, но я сделал это – сыграл в Португалии. За время моей карьеры у меня было два предложения из Португалии, но тогда мы так и не достигли соглашения. Теперь мне удалось реализовать эту мечту, и я благодарен за это клубу.
 
Если говорить о португальском футзале, я должен сказать, что да, это конкурентоспособная лига, в которой на ведущих ролях «Спортинг» и «Бенфика», две команды, которые, несомненно, входят в число лучших в мире. Организация работы в этих клубах находится на высоком профессиональном уровне.
 
Конечно, с ними сложно конкурировать – это очень трудно, но в Португалии есть несколько клубов, которые стремятся выйти на такой же уровень. И я вижу, что уровень «Портимоненси» с каждым годом улучшается, и хотя это новый клуб, у него есть все, чтобы стать отличным клубом.
 
– Вы – атлетичный, физически сильный «столб», которого мало кто знал в Португалии, и попал сюда после долгой паузы. Как вы думаете, сейчас был ваш лучший период?
– Да, у меня было почти шесть месяцев перерыва, связанных с пандемией. Я приехал в клуб, провел четыре тренировки и начал играть, а затем с помощью специальных тренировок в дополнение к тренировкам в клубе я улучшал свою физическую форму, но все еще не был на 100%. 
 
Согласен, этот период в «Портимоненси» был для меня оптимальным, но, как я уже сказал, я пришел сюда, имея очень высокий уровень мастерства, я «столб», причем очень габаритный, и мне необходимо быть физически абсолютно здоровым и сильным. Именно это было ключевым моментом для моего решения уйти.
 
– Результативно сыграв в первой половине чемпионата и сыграв в полуфинале Кубка Португалии, вы теперь уезжайте в Бразилию. Планируете ли вы вернуться?
– Я очень рад, что сумел помочь команде своими голами и, возможно, с попаданием в Кубок лиги в следующем сезоне, а также очень счастлив и в то же время опечален, что сыграл только в полуфинале Кубка Португалии.
 
Я был рад участвовать в этих турнирах, но меня огорчило наше выступление, поскольку мы не подготовились должным образом к ним. И я хотел бы вернуться в Португалию, я действительно не хотел возвращаться в Бразилию сейчас, но для достижения большего мне нужно быть здоровым физически и набрать лучшую форму.
 
– Следующий клуб уже есть в поле зрения?
– У меня уже есть подписанный контракт, в течение нескольких дней объявлю свою новую команду. С вашей помощью хочу еще раз поблагодарить «Портимоненси», тренерский штаб и игроков, я буду болеть за вас.

В чемпионате Португалии 3 января состоялся 15-й тур, по итогам которого в таблице произошло существенное изменение.

«Бенфика» не сумела обыграть в гостях «Брагу» (4:4),
чем тут же воспользовался «Спортинг», разгромивший дома «Электрику» (15:1).  

Теперь у «бело-зеленых» 43 очка и они опережают «красно-белых» на два балла.
 
Турнирная таблица:
 
 

 
Бомбардиры:



 
Источник –
zonatecnicafutsal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.