ЛуцкАндрій Чуднов і Богдан Мізюк – новачки «Любарта»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Отборочные матчи. LIVE!ИспанияСанти Басиле – новый игрок «Футбол Эмоушен Сарагоса»Экстра-лигаСтартувало голосування за Найкращого футзаліста України 2020 рокуВторая лигаНазар Станкевич: «В дорослому футзалі твою роботу оцінюють результатом і зараз нам потрібно робити ставку саме на нього»ПортугалияПортугалия-2020/21. Лучшие голы 19-го тураФутзал в миреАлександр Прядко: «Особых иллюзий на матчи с Украиной датчане не питают»КазахстанИгита: «Разумеется, я настроен стать лучшим и в шестой раз, однако предпочел бы выиграть Лигу чемпионов»Футзал в миреМьянма ищет тренера сборнойЧемпионат ЕвропыУкраїнська бригада арбітрів працюватиме на матчі основного раунду відбору Євро-2022Экстра-лигаВалентин Бондарь: «Как-то «швырнули» мужика на цистерну солярки, но мы за эти деньги поступили как робингуды»Чемпионат ЕвропыЗбірна України зіграє обидва відбіркові матчі до Євро-2022 із Данією у ЗапоріжжіПервая лига Юрій Іванишин: «Я маю можливість працювати пліч-о-пліч з українським Пепом Гвардіолою»Чемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Задача – выйти на Евро с первого места»Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Ми летимо на один матч, тож, у складі збірної до Албанії вирушить двоє голкіперів»Вторая лигаРостислав Грицків: «Коли старші гравці в квадраті «вмикають бразильців», мені потрібно брати тайм-аут»КиевОлександр Репеха: «Заявитися в Першу лігу України на сьогоднішній день не проблема, але її нема»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 12. Бенефис Тараса Королишина в юбилейном матчеФутзал в миреFutsalplanet Awards-2020: Феррао, Ігіта, Амандінья, Леозіньо знову найкращіБеларусьОглашен список кандидатов в сборную Беларуси на поездку в Венгрию

Гитта и Роша не продлят контракты со «Спортингом»

Игроки сборной Бразилии летом завершат сотрудничество с португальским грандом

Португальский Jornal O Jogo написал о том, что бразильцы Гитта и Роша не продолжат сотрудничество с лиссабонским «Спортингом» по завершению сезона-2020/21.
 
«Вратарь Гитта и «столб» Роша по истечении срока действия контракта со« Спортингом» уходят – «львы» не предложат им новые контракты. Решение основано на политике сокращения затрат по всем видам спорта правлением клуба под председательством Фредерико Варандаша.

Также сомнительно продолжение сотрудничества с вингером Тайнаном. Контракт бразильца, игрока сборной Казахстана, завершается в 2022 году, но победитель Лиги чемпионов 2018/19 намерен снизить зарплату нападающего.
 
Если отъезд Гитты и Роча подтвердится, «Спортинг» потеряет двух лидеров, которые входят в число лучших игроков мира на соответствующих позициях. 
 
Чемпион мира-2012 Гитта
был признан третьим лучшим голкипером в мире по результатам опроса Futsal Planet в 2019 году и снова вошел в число номинантов по итогам 2020 года. 33-летний бразилец, прибывший в Алваладе в сезоне 2018/19, великолепно сыграл в финале Лиге чемпионов, в котором «бело-зеленые» обыграли «Кайрат». Гитта не только отлично защищает ворота, но и прекрасно играет ногами, любит и умеет подключаться к атакам (с момента приезда он забил восемь голов).
 
25-летний Роша забил 8 голов в сезоне 2020/21, в предыдущем сезоне на его счету 20 голов в 23 играх, а в свой дебютный год (2018/19) он забил 17 голов. 27-летний Тайнан
пришел два года назад из «Кайрата» и также очень быстро стал одним из ведущих игроков «Спортинга».
 
По материалам
futsalportugal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.