Сборная УкраиныMontesilvano Futsal Cup: две сборные Украины сыграют за золото турнираЭкстра-лигаИтоги сезона. Неудержимый Сокол и великолепная семерка ГрицыныОдесскаяОдесса: первая победа «Orange Machine» и очередная порция ничьихЖитомирВизначились півфіналісти Кубку Житомирської областіДнепрСуперлига: «Екатеринославхлеб» встретится в финале с «ЛАДом» (+видео)СумыСумы: "КомпСервис" побеждает в схватке лидеров, второе очко "Руха"Экстра-лига"Локомотив" находится под угрозой исчезновенияХарьковІсторична Хроніка Кращих голів усіх кубків ФК "Універ" 2Сборная УкраиныMontesilvano Futsal Cup: сборные Украины сыграют в четырех полуфиналахЛьвовІгор Матвійчук: Найголовніше у роботі – масовість та популяризація футзалуСборная УкраиныMontesilvano Futsal Cup: три наши команды уже в следующем этапе турнираСборная УкраиныС футзалом в Монтесильвано не скучно: пять побед украинцев в шести матчахЭкстра-лигаІван Гончар: “Відверто про все”Экстра-лигаДмитрий Шувалов: «На первых просмотрах в молодежную команду были талантливые ребята, ждем второй этап просмотров»Экстра-лигаБоргун не вернется в Ураган и останется в Титан-ЗареЭкстра-лигаСергій Піддубний про плани на новий сезонОдессаОдесса: итоги сезона от ФМФО (+видео)ХмельницкийПреміум-ліга: перша перемога чемпіона та несподіванка від «Ротора-2»Сборная УкраиныУкраина планирует в декабре сыграть два матча с ИталиейСборная Украины«Montesilvano Futsal Cup». День 1. Результати матчів за участю українців

Сергей Крыкун: новые вызовы (+видео)


Сергей Крыкун, бывший игрок украинской "молодежки", успевший поиграть за харьковский «Локомотив» и ивано-франковский «Ураган», после пяти лет, проведенный в Беларуси, совсем недавно перебрался в российский чемпионат, пополнив ряды «Тюмени». О белорусском периоде карьеры игрока читайте в этом материале, в конце которого можно увидеть, как забивал Сергей в чемпионате Беларуси.
 

Ровно за месяц до начала подготовки к своему новому сезону в составе «Тюмени» Сергей Крыкун дал заключительное интервью и подвел итог пятилетнего белорусского отрезка.
 

– Сколько лет заняла твоя белорусская карьера?

– 5 лет.
 

– Какие эмоции, связанные с жизнью в Беларуси, самые сильные?

– Эмоции только положительные. Отличная страна, в которой большинство воспитанные, отзывчивые и порядочные люди, всегда готовые тебе помочь. На первый взгляд, это простые слова, как по шаблону, но это дорогого стоит в любой стране. Сложно выделять что-то конкретное, было много хороших событий. В целом, я рад, что жизнь меня свела именно с Беларусью.
 

– Расскажи, какого тебе было год назад переходить в стан недавнего главного конкурента?

– Решение далось, скажу честно, непросто. Но я понимал, что это новый вызов, который в спортивном плане будет правильным. Так же как и сейчас переход в «Тюмень».
 

– Ты переходил из «Витэна» в «Столицу» по личным соображениям или за Андреем Толмачем?

– Я обдумывал свое решение очень хорошо. Но то, что тренером стал Андрей Валерьевич, сыграло не малую роль.
 

– Отметь самый яркий отрезок в белорусской карьере.

– Каждый сезон был ярок и поучителен по-своему. Можно отметить, что первый и последний сезоны стали чемпионскими.
 

– На какое место поставишь звание лучшего бомбардира?

– Главное, что мы стали чемпионами и все здоровы. А личные награды отходят на второй план. Скажу честно, по моему мнению, лучшим бомбардиром должен был стать Евгений Клочко, который забил очень много голов за первый круг. Но он травмировался. Поэтому, пользуясь случаем, пожелаю ему скорейшего восстановления и возвращения на площадку.
 

– Для многих интересно: изменение спортивного гражданства – это зов сердца, финансы, международный опыт?

– Никаких дополнительных финансов я за это не получаю. Все, как и у всех – суточные за вызов. Беларусь дала мне очень много в спортивном плане и вообще в жизни, за что я очень благодарен. Поэтому принял решение выступать за сборную, готов отдавать за нее все силы.
 

– Кто был главным инициатором получения белорусского паспорта? Насколько быстро все случилось?

– Еще в «Витэне» Юрий Леонидович Поклад начал заниматься этим вопросом. Позже в «Столице» Андрей Валериевич Толмач. Белорусская ассоциация мини-футбола идею поддержала и очень помогла в этом вопросе, за что огромное спасибо. Вот так все и получилось. То есть, процесс длился несколько лет – от вида на жительство до получения гражданства.
 

– Уезжая в Россию, не жалеешь, что сменил гражданство? Все же попасть в сборную Украины из Суперлиги проще.

– Нет, не жалею. Я все правильно сделал.
 

– Остался ли у тебя украинский паспорт? Если да, то каким будешь пользоваться в России?

– В России буду пользоваться паспортом гражданина Беларуси, а украинский паспорт нужно сдать.
 

– Предполагал, что в этом году судьба изменится коренным образом? И в плане сборной, и в плане клубном.

– Это спорт – тут заранее ничего предположить нельзя.
 

– С кем из друзей из Беларуси будешь общаться чаще всего?

– За пять лет у меня появилось много знакомых и друзей. Конечно, мы будем поддерживать связь, общаться. Конкретно выделять никого не буду, чтобы никого не забыть))).
 

– Второй год подряд придется вливаться в новый коллектив. Есть волнения?

– Для спорта это обычная ситуация, так что все нормально.
 

– В «Тюмени» есть знакомые? Было с кем посоветоваться, принимая решение о переезде?

– Советовался только с родными, которые меня полностью поддержали. А в «Тюмени» ни с кем не знаком. Познакомимся в процессе – в этом нет ничего страшного.
 

– Было ли общение с новым главным тренером «Тюмени» Игорем Путиловым?

– Личного общения не было, но насколько знаю, президент «Тюмени» советовался с Игорем Владиславовичем по поводу моего перехода.

 

– Ты отмечал, что Минск стал вторым домом. Возвращение в белорусскую столицу по-прежнему допускаешь?

– В плане быта, конечно, Минск прекрасный город для жизни. А в плане спорта загадывать или предполагать ничего не буду.
 

– Отметь самый лучший матч в этом сезоне, самый красивый и самый важный голы?

– Это все вместе было в матче, в котором мы стали чемпионами.
 

– С кем из партнеров в ЧБ у тебя было наилучшее взаимопонимание?

– С Максимом Аветисяном и Тарасом Королишиным.
 

– Как планируешь провести отпуск после тяжелого сезона?

– В отпуске планирую встретиться с родителями и поехать на море.
 

– Когда тебе нужно прибыть в Тюмень?

– 14-го июля состоится медосмотр, а 17-го начнется подготовка к сезону.


 


Источник - http://fc-stalitsa.by

 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.