Днепр, Суперлига: «Легион» и «Екатеринославхлеб» встретятся в полуфиналеСумыСумы: "Технология" шагает без поражений, яркая ничья "Food Centre" и "Медцентра-БДР"Экстра-лигаДмитрий Камеко: мы же не теннисисты — будем работать над командной игройЭкстра-лигаВ следующем сезоне Экстра-лиги изменится 1/4 финала плей-офф и «бронзовая» серияТурнирыУ Житомирі завершився IХ турнір серед команд енергопостачальних компаній “ВС Енерджі Інтернейшнл Україна”Экстра-лигаБратья Грицыны пополнили состав «Столицы»Экстра-лигаПрезиденты клубов Экстра-лиги решат судьбу следующего сезона 13 июняХмельницкийПреміум-ліга: камбек «Ротора», лідерство «Beerloga» та бойова нічия у центральному матчі туру (+відео)ЛьвовГранд-ліга Львова: нестримна «Галицька Здоба» (+відео)ХарьковскаяЛучшие голы 21-го тура 31-го кубка ФК УниверЭкстра-лигаИгорь Москвичев: «Сделали ставку на опыт, который в итоге победил молодость»Остальной мирЭкс-игрок украинской "молодежки" перешел в "Тюмень"ХерсонУ Херсоні відкриють відділення з футзалу Экстра-лигаСмотри мне в глаза. Что принесет Титан-Заре возвращение КамекоЭкстра-лигаКамеко снова возглавил Титан-ЗарюТурнирыЖитомиряни достроково оформили перемогу у IХ турнірі серед команд енергопостачальних компаній “ВС Енерджі Інтернейшнл Україна”ДетиУ м. Дніпро фінішувала дитячо-юнацька футзальна ліга "OLIMPIA+"Экстра-лигаМаксим Бессалов: «Без труднощів чемпіонат не виграють»Экстра-лига Олександр Стефанків: Хочемо зберегти основу команди на наступний сезонОстальной мирУЕФА вносит дополнительные разъяснения по системе квалификационных соревнований Юношеских Олимпийских Игр-2018

Экс-игрок украинской "молодежки" перешел в "Тюмень"

Мини-футбольный клуб «Тюмень» одним из первых в чемпионате российской суперлиги задумался о формировании состава на следующий сезон. Накануне команду с берегов Туры пополнил 25-летний форвард минской «Столицы» и сборной Белоруссии Сергей Крыкун. Футболист 1991 года рождения на данный момент провел в национальном чемпионате 157 игр и забил 135 мячей, в нынешнем сезоне Сергей провел 32 матча и забил 30 голов. Соглашение с белорусским футболистом рассчитано на один год. 
 

- Эмоции от грядущего переезда в Тюмень испытываю исключительно только положительные. Я очень рад такому повороту в своей карьере, - заявил Крыкун в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».

- Для вас предложение со стороны сибиряков оказалось приятной неожиданностью, ведь в последние годы в чемпионате России не выступало ни одного игрока из Белоруссии?

- Да, очень приятный сюрприз, так как не каждый день предлагают перейти в такой сильный клуб. - Когда впервые узнали об интересе со стороны «Тюмени»?

- В апреле. После игр за сборную Беларуси в отборочном турнире чемпионата Европы. Эти встречи проходили в Грузии. Именно тогда со мной связался исполнительный директор «Тюмени» Денис Харин.

- Долго ли вы размышляли над тем, стоит ли принимать это предложение?

- Решение принял быстро. Я посоветовался с женой и родителями. Они все меня поддержали. Да и о чём здесь думать-то? Если хочешь расти и развиваться, то переход в одну из лучших лиг в мире - это явный шаг вперёд...

- Что вам известно о своей будущей команде?

- Особой необходимости в изучении «Тюмени» через её матчи в интернете не было. Потому что эта команда, как и российский чемпионат в целом, всегда на слуху…

- На площадке вам больше импонирует выполнять роль форварда, учитывая вашу высокую результативность в чемпионате Белоруссии?

- Для меня самое главное в играх - приносить максимальную пользу своей команде.

По материалам сайтов www.mfktyumen.ru и asnta.ru 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.