Международный футзалЛиссабонский «Спортинг» с победы стартовал в чемпионате ПортугалииЭкстра-лигаРоман Ковальчик: «Участь у «Futsal Masters» піде нам тільки на користь»ТурнирыЗапорожье: стартовал Кубок газеты “Неделя и Люди” (+видео)ХмельницкаяПреміум-ліга: «Хмельницькі делікатеси» перемагають «Динамо-ГУНП» у фіналі Кубку та оформлюють «золотий дубль»! (+відео)ВетераныЄвген Москвін: «У футзал прийшов з волейболу»СумскаяСуми: чотири влади грали у футбол (+відео)Международный футзалВідомий український футзаліст зароблятиме 60 тисяч на місяцьПервая лига Олег Зозуля: «Проблем с мотивацией нет»ВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 4: чемпионы - «Десна» (60+) и «Черное море» (50+), обладатели Кубка (40+) - «Агропродсервис» и «Черное море»!Суми: футзальні планиЖитомирФК “ІнБев” – володар Кубку Житомирського міського голови 2017 р.Запорожье: к старту готовыСумыОбзор матчей Summer Championship 2017 (программа "Спорт Ревю" от 6 сентября 2017)Вторая лигаВторая лига: кто может представить СумщинуВетераныЧемпионат и Кубок Украины среди ветеранов, день 3: календарь и результаты (обновляется)Дети«Ураганівці» провели відкритий урок у ЗШ №18Экстра-лигаМФК "Кардинал-Рівне" шукає ще двох гравцівАссоциация футзала УкраиныФутзальні арбітри готуються до нового сезону АматорыЮрій Лоскутов продовжить кар'єру у одеському "Епіцентрі К Таїрова"ЛьвовскаяЛьвів: кращі голи [Випуск 12] (Гранд & Перша ліга)

Одесса: первая победа «Orange Machine» и очередная порция ничьих

Первая потеря очков «УСБУ», первая победа «Orange Machine» и очередная порция ничьих

Элитный дивизион

Совсем все закрутилось в Элитном дивизионе. В отчетном туре потеряли очки все три лидирующие команды, что позволило остальным подтянуться и теперь разрыв между первым и шестым местом составляет всего четыре очка, и это еще «Черное море» имеет в запасе два поединка, находясь на седьмой строчке.

К слову, седьмой тур для «Черного моря» выдался неудачным. «ЭпицентрК-Таирова» провел отменный поединок, использовав оружие «черноморов» - игру пятым полевым. «Стройматериальщики» здорово разыграли «лишнего» на 29-й минуте (Александр Михальчук нашел на дальней штанге Владислава Свирипу, которому оставалось лишь подправить мяч в ворота). Очень быстро «ЭпицентрК-Таирова» ответил на семейный гол в исполнении Сергея и Андрея Торшинов (первый ассистировал, второй забивал) - Анатолий Неделев вывел один на один Сергея Фадеева, который и стал главным героем встречи, забив победный мяч – 2:1, в пользу подопечных Виталия Суричка. К слову, могло «Черное море» спастись, но несколько шикарных возможностей после навала на последних минутах матча, были упущены.

Первую победу в сезоне отпраздновал «Orange Machine»! «RED» явился на игру без замен и без вратаря, посему пробел на линии ворот пришлось заполнять Валентину Колкеру, который, к слову, и стал лучшим игроком противостояния, совершив несколько сэйвов и удачно подключавшись пятым (на его счету дубль). Однако все это не помогло «красным» избежать поражения со счетом 4:5 из-за провала в первой половине матча.  Отметим, что все пять мячей в составе «оранжевых» забивали разные исполнители.

В центральном противостоянии тура идущий первым «МКВ» противостоял третьему месту - «Галеону». Игра прошла на равных, где-то чуть больше инициативой владели подопечные Романа Смирнова, но в итоге забить никому не удалось. Все четыре вратаря, выходивших на паркет (Евгений Кавун и Николай Чумак у «МКВ», Дмитрий Франкин и Юрий Савицкий у «Галеона»), отстояли на «ноль», что для мини-футбола является крайне редким событием. К слову, эти 0:0 – вторые подряд для «МКВ».

Снова жалко СК «Кодыма», поскольку при отличной игре «кодымчане» опять недосчитались очков. Классная игра Павла Истиченко позволила «черно-желтым» уже в первом тайме вести в счете 2:0, однако вторая половина игры обернулась для команды Олега Николишена сущим кошмаром. МФК «Sea Gate» показал характер и за остававшиеся до конца матча четверть часа не только сравнял счет, а и добился волевой победы – 3:2. Отмечаем, что переломный дубль на счету «экспедитора» Александра Денисюка.

На равных бились «Lex» и «My Friends», однако в концовке команда Рустама Халилова оказалась более удачливой. Дубль Андрея Копко принес «законникам» победу со счетом 3:1, однако главным действующим лицом противостояния стал не он. Максим Коптев показал, что если бы не футбол, то он спокойно реализовался бы, как комедийный актер. Сил и энергии одному из лучших бомбардиров за всю историю Одессы хватило не только на отменную голевую передачу на Расула Муртузалиева (был и еще один классный пас, который не реализовал Евгений Стадник), а и на театральное выступление, в ходе которого предметом «обожания» неоднократно становились арбитры. Кульминацией игры Максима Коптева стал 10-метровый удар, с которого он отправил мяч в сторону углового сектора, за что и удостоился наконец-таки аплодисментов, правда, лишь со стороны соперника, своей командой сей поступок так и остался неоценен.

Матчи 7-го тура
20.06.2017г. Вторник. СК «Университет»
ORANGE MACHINE – RED - 5:4 (3:1)
Голы: Лавникович, 7, Учитель, 8, Белошицкий, 18, Гринькив, 22, Андрейченко, 29 - В. Колкер, 17, Гринькив (автогол), 23, Король (Черниенко), 27, В. Колкер, 36.
Предупреждения: Андрейченко (Orange Machine), 2, Король (RED), 38.
Лучший игрок: В. Колкер (RED).
Самый полезный: Белошицкий (Orange Machine).

22.06.2017г. Четверг. СК «Политехник»
ЭПИЦЕНТРК-ТАИРОВА – ЧЕРНОЕ МОРЕ - 2:1 (0:0)
Голы: Свирипа (Михальчук), 29, Фадеев (Неделев), 37 - А. Торшин (С. Торшин), 37.
Предупреждения: А. В. Гирка (Чёрное море), 32, Фадеев (ЭпицентрК-Таирова), 32, Михальчук (ЭпицентрК-Таирова), 40.
Лучший игрок: Фадеев (ЭпицентрК-Таирова).
Самый полезный: А. Торшин (Чёрное море).

МКВ – ГАЛЕОН - 0:0 (0:0)
Голы: нет.
Предупреждения: Ал-й Бондаренко (МКВ), 8, Глубокий (Галеон), 21, Ботик (Галеон), 27.
Лучший игрок: Савицкий (Галеон).
Самый полезный: Ден. Соцкий (МКВ).

23.06.2017г. Пятница. СК «Политехник»
СК «КОДЫМА» - МФК «SES GATE» - 2:3 (2:0)
Голы: П. Истиченко, 7, П. Истиченко, 9 - Денисюк (6-метровый), 25, Денисюк (Боркута), 32, Емельянов (Заверюхин), 38.
Предупреждения: Б. Похлебин (СК «Кодыма»), 25, Боркута (МФК «Sea Gate»), 35, Козик (МФК «Sea Gate»), 37.
Лучший игрок: П. Истиченко (СК «Кодыма»).
Самый полезный: Денисюк (МФК «Sea Gate»).

LEX – MY FRIENDS - 3:1 (1:1)
Голы: Недолуженко, 18, Копко, 23, Копко, 39 - Муртузалиев (Коптев), 14.
Предупреждения: Коптев (My Friends), 20, Недолуженко (Lex), 22, Ал-й Данилюк (My Friends), 35.
На 40-й минуте Коптев (My Friends) не реализовал 10-метровый (мимо).
Лучший игрок: Копко (Lex).
Самый полезный: Муртузалиев (My Friends).

Символическая сборная 7-го тура:
Савицкий (Галеон) - Копко (Lex) (2), П. Истиченко (СК «Кодыма»), Муртузалиев (My Friends), Денисюк (МФК «Sea Gate»). vs. В. Колкер (RED) - Белошицкий (Orange Machine), Фадеев (ЭпицентрК-Таирова), Ден. Соцкий (МКВ) (2), А. Торшин (Чёрное море).

Первый дивизион
Во всех пяти матчах первого дивизиона в седьмом туре наблюдалась бескомпромиссная борьба до самых последних минут.

Снова тяжело пришлось лидеру. «Глобус» опять показал достойный футзал и до самой финальной сирены не давал «СССР» спокойно вздохнуть. Однако Александр Тонков, все же нашел ключи к воротам соперника, его 2+1 по системе «гол+пас» помогли «союзникам» победить со счетом 4:2 и продолжить лидировать в первом дивизионе без очковых потерь.

«Экспресс» опять без набранных очков, однако игра команды Сергея Мельника и Александра Голяка впечатляет. Против «Ники-ветеран» вновь не хватило буквально чуть-чуть. Дважды «экспрессовцы» выходили вперед, имели возможности забивать больше, но в итоге провалились в последней 10-минутке. Выстрелил Юрий Шевченко, гол+пас которого помог «Нике-ветеран» добыть волевую победу со счетом 3:2.

Главной сенсацией седьмого тура стало поражение «JomaSport», хотя, глядя на турнирную таблицу, поневоле возникает вопрос – а сенсация ли это? «Pentagon», несмотря на то, что новичок в первом дивизионе, очень хорош, команда играет сердцем и борется в каждом матче, как в последней битве. В отчетном поединке «экипировщики» в поражении могут винить только самих себя, поскольку моментов было загублено - масса. В свою очередь, «пентагонцы», имея в запасе лишь двух человек (один из которых номинально вратарь), сыграло очень грамотно на контратаках, бережно реализовывая свои моменты, что в итоге и позволило вырвать победу со счетом 3:2.

Осечкой конкурента воспользовалась «FC Pizza&Grill», которая, правда, едва сама не угодила в «главные сенсации тура». МФК «Sea Gate»-2 играл опаснее в атаке и реализуй хотя бы половину своих моментов, «мангальщикам» пришлось бы очень не сладко. А так после очередной неудачной вылазки к чужим воротам «экспедиторы» получили быструю контратаку в свою сторону, которая увенчалась точным выстрелом Валерия Губенко – 1:0, тяжелая волевая победа для «Пиццы», которая по потерянным очкам уже вторая. МФК «Sea Gate»-2, как и «JomaSport» остается грызть локти о том, сколько же они не забили (например, как мяч после удара Ивана Руденко на линии ворот попал в своего же игрока и вылетел в «от ворот» или как с метра «экспедиторы» не могли попасть в уже пустые ворота).

«Sea-Snipes» серьезно преобразился и после достойных боев с лидерами чемпионата уверенно разобрался с аутсайдером лиги. СК «Люксор» бился, старался, но провалился в самой концовке первого тайма, пропустив три безответных мяча «в раздевалку». Прийти в себя удалось, «люксорцы» на равных отсражались второй тайм, но сократить разрыв в счете так и не удалось – 4:1, в пользу «морских бекас», в составе которых блистали Андрей Генчу (два ассиста) и Александр Ковалышен (дубль и асссист).

Горбаченко (МФК «Sea Gate»-2) (2) - Веремий (Pentagon) (3), Губенко (FC Pizza&Grill;) (2), Тонков (СССР) (4), А. Петренко (Pentagon). vs. Волобуев (Sea-Snipes) (2) – Котриков (Глобус) (3), Смишко (Экспресс), Ковалышен (Sea-Snipes) (3), Ю. Шевченко (Ника-ветеран) (2).

Второй дивизион

Ровно половина матчей второго дивизиона в седьмом туре завершилась ничьими.
Дали старт «мировой» неделе «УПП у м. Одес и «Бессарабец». В первом тайме этого противостояния сильнее были «полицейские», забившие два безответных мяча, а во второй половине игры уже «бессарабцы» принялись давить на ворота соперника и сумели уйти от поражения за четыре минуты до финальной сирены – 2:2.

Неожиданными стали следующие ничейные исходы. «Технопластик», прозябающий внизу турнирной таблицы, взял и дал настоящий бой одному из лидеров чемпионата – «Ониксу Онисково». Возможно, сыграла роль некая расслабленность после удачной первой половины матча, когда «онисковцы» повели в счете 3:1, но отменять заслуг команды Владимира Пономаренко нельзя. «Технопластики» провели отменный второй тайм, и гол+пас от Евгения Максименюка на последних минутах матча помогли им спастись – 3:3.

Ну а главным событием тура стала первая потеря очков «УСБУ». «Галеон-ветеран» уже давно имеет славу команды «грозы авторитетов», вот и в очередной раз «корабелы» собрались на лидера и показали, что вполне еще сами могут за что-то побороться. Оба тайма игры завершились с одинаковым счетом 1:1, что в итоге дало результат матча - 2:2, отметим так же, что «сбушникам» пришлось дважды отыгрываться.

Бенефис Романа Дубенко увенчался второй победой «Платана» в сезоне. После ничейного первого тайма игры с «Мадригалем» (2:2), бомбардир «платанцев», уже имевший в активе забитый мяч, поднапрягся и дооформил покер. Победным для «Платана» стал гол с 10-метровой отметки, который сам Роман и заработал (два фола в одной атаке допустил оборонец «мадригальцев»). Таки образом, все старания «Мадригаля» и в частности Виталия Рака, на счету которого хет-трик, оказались тщетными – 4:7, в пользу «платанцев».

Серьезный игровой кризис затронул «Dipiplus». Без голкипера, с полевым игроком на воротах «плюсы» огребли целую охапку от «Локомотива», который и не думал останавливаться. Константин Климаков и Кирилл Писклов покуражились на славу, добыв для «железнодорожников» уверенную победу со счетом 10:2. Теперь «Локомотив» уже пятый, а вот «Dipiplus» по-прежнему замыкает турнирную таблицу второго дивизиона.
В одном из центральных матчей тура «Банк «Пiвденний» ничего не смог противопоставить «Soccer Market’y», в составе которого, конечно, великолепно отыграл Виталий Гавриленко. Пять ассистов (!!!), масса шикарных обводок – всего этого в исполнении мастера было в достатке и если бы не боевой дух «банкиров», счет мог быть намного крупнее, чем 6:2. Тем не менее «маркеты» добыли уверенную победу, и вышли на третье место в турнирной таблице.

Есин (Бессарабец) (2) - С. И. Ярмурский (УСБУ), Максименюк (Технопластик) (2), Нахаба (Оникс Онисково), Гавриленко (Soccer Market) (4). vs. Чернявский (УПП у м. Одесi) (2) - Климаков (Локомотив), Р. Дубенко (Платан), Фурник (УПП у м. Одесi), Писклов (Локомотив) (2).