Футзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений голКазахстанИгита: «Испытываю немного горечи»ИспанияИспания-2021/22. Тур 3. «Бетис» и «Наварра» творят чудесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022 (жінки). Основний раунд. LIVE!Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. День Х для України і Фінляндії наставЧемпионат ЕвропыЯкко Лайтинен: «У нас есть шанс, который может быть единственным в жизни»

Сими Сайотти: «Я буду делать все возможное, чтобы помочь своим товарищам по команде»

Грузинский бразилец Сими Сайотти – о своем переходе в «Картахену», прошлогодней травме и кумирах в футзале

Испанская «Джимби Картахена» официально объявила о подписании бразильца с грузинским паспортом Сими Сайотти (Желсон Сайотти Жуниор), последние три года игравшего за московский МФК КПРФ. Контракт рассчитан на один сезон.
 
В прошлом сезоне Сими много пропустил из-за серьезной травмы, он сыграл девять матчей, в том числе против «Барсы» в Лиге чемпионов, и забил пять голов. В предыдущие годы был одним из ведущих игроков КПРФ, сыграв 57 матчей и забив 38 голов.
 
Последние семь сезонов он играл в России (4 сезона за «Сибиряк») и Сербии (полсезона 2017-18 аренда в «Экономац»), а ранее выступал в Италии («Аугуста» (2008-12), «Лупаренсе» (2012/13). В 2014 году Сайотти вернулся на родину, в «Гуарапуаву».
 
Сайотти – отличный игрок, который может исключительно полезно сыграть как в созидании, так и в завершении атак. Несмотря на то, что с возрастом он потерял скорость, Сими по-прежнему здорово играет на позиции «столба» и обладает отличным ударом.
 
Главный тренер «Картахены» Дуда, комментируя подписание Сайотти, сказал, что его игра похожа на игру Вальтино, ушедшего в «Спортинг», хотя, возможно, он более техничен.
 
Сими Сайотти был достаточно любезен, чтобы дать небольшое интервью efesista.es:
 
– Охарактеризуйте Сими Сайотти?
– Всегда очень сложно говорить о себе, но я бы назвал себя очень трудолюбивым и целеустремленным человеком и хорошим партнером.
 
– Что Сими может дать «Джимби Картахене»?
– Я буду делать все возможное, чтобы помочь всем своим товарищам по команде.
 
– Какая именно травма была у вас?
– Разрыв передней крестообразной связки и повреждение мениска.
 
– Почему Сими Сайотти никогда не играл в Испании? Были ли в предыдущие годы предложения приехать и сыграть в нашей стране?
– Когда я приехал в Россию, у меня был долгосрочный контракт, и моя семья, и я полюбили эту страну. Были предложения, но мы решили продолжить в России.
 
– На какого игрока вы похожи по манере игры?
– Я не могу сказать вам, как я вижу себя в игре со стороны, но «столб», который мне очень нравится – это бразилец Сими, который много лет играл в Картахене (Леандро Сими, игравший за «Поларис Ворлд Картахена» в 2004-06 годах – Ред.).
 
– Ты прекрасный бомбардир?
– Я не считаю себя великим бомбардиром, но в целом, когда мы играем в атакующий футзал, мы переводим игру к воротам соперника, и в конечном итоге создаем больше голевых моментов.
 
– Кто был для тебя примером в футзале?
– Такими игроками всегда были Винисиус и Алекс Мерлим.
 
Сими Сайотти присоединится к тренировкам «Джимби Картахена», как только у как только завершит все формальности с оформлением визовых документов.
 
Источник –
efesista.es

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.