ЛитваОлександр Даниленко очолив литовський «Вікінгай»Чемпионат мираЛеозиньо: «Наш главный соперник – Аргентина»Чемпионат мираАмиржан Муканов: «Матч может сложиться тяжело»Детский футзалСуперкубок України (U-11). Представлення учасниківЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 4 тур. «Енергію» скинули з вершини, Волянюк відривається від конкурентівЖенский футзалАлина Горобец: «Приехала в футбольную сборную: Ты куришь? – Нет. – Хочешь, научим?»Чемпионат мираВалерио Скалабрелли: «Иран может дойти до финала»Чемпионат мираСергей Скорович: «Вьетнам – команда подвижная, мобильная, быстрая»Экстра-лигаВиталий Скорый: «Во многих моментах виден опыт Дмитрия Бербенцева, а в целом наши взгляды совпадают»ПольшаСуперкубок Польши-2021. LIVE!Чемпионат мираКазахстан vs Таиланд: победитель известен?Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Прагнемо переглянути тих гравців, на яких зможемо розраховувати у подальшому»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 9: Парагвай, Японія та Сербія завершують формування списку 16 командЛига чемпионов УЕФАВизначено час і дати проведення матчів Ліги чемпіонів в Івано-ФранківськуЧемпионат мираАрнольд Кнауб: «В 1/8-й финала чемпионата мира слабых соперников не бывает»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 1. Разгром «Столицы» и покер Евгения КлочкоСборная УкраиныУ складі збірної України відбулася друга заміна гравця на матчі з РумунієюЖенский футзалКубок України серед жінок 2020/21: фаворити рознесли суперниць і вийшли у півфіналЧемпионат мираКубок світу-2021. День 8: Бразилія та Португалія виграють свої групиПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 2. Украинский день в Лешно

Хесус Веласко: ««Я здесь, чтобы побеждать»

В среду Хесус Веласко был представлен как новый тренер футзальной «Барселоны»

Хесус Веласко был представлен в эту среду как новый тренер футзальной «Барселоны». После работы в ACCS Paris, где он выиграл чемпионский титул, уроженец Толедо возвращается в испанскую лигу с целью удержать «Барсу» на вершине и попытаться повторить достижения, которых он достиг, возглавляя «Мовистар Интер».
 
В его презентации также участвовал менеджер Аурели Мас, который обрисовал направления нового проекта и причины, которые побудили «Барсу» подписать Веласко. 
 
«Мы хотим представить основные направления футзального проекта. Мы хотим быть национальным и международным эталонным клубом, известным своими успехами и стилем игры. Мы также хотим продвигать модель Ла Масии, укреплять базу и воспитывать собственных игроков. Мы также хотим увеличить посещаемость «Палау Блауграна». Я считаю честью возглавить эту секцию и смог сохранить ее бюджет. Я очень благодарен президенту Лапорте и Совету директоров.
 
У нас было несколько причин для подписания контракта с Хесусом Веласко: лидерство, опыт, 25 лет работы в элите. Он имеет опыт работы в международных клубах и добился многих успехов. Он также знаком с такими игроками команды, как Эскердинья, Серхио Лосано и Карлос Ортис. Он командный человек. Это очень успешное подписание. Большое спасибо, что пришли».
 
Затем слово взял сам Веласко, который был очень благодарен и взволнован этой новой возможностью. 
 
«Для меня большая честь иметь возможность работать здесь. Это вызов, который меня очень мотивирует. Все прошло очень быстро и очень хорошо, мы стремительно согласовали условия. Не только для клуба, но и для команды. Это проект, который я всегда искал и который сразу меня привлек. Я вырос в аналогичных проектах в Толедо и Талавере. Я надеюсь, что в день, когда я покину клуб, он будет больше, важнее, будет иметь больше титулов, чем сейчас, а моя работа поможет ему совершенствоваться».
 
Затем новый тренер «Барсы» ответил на вопросы СМИ.
 

Требования и собственный почерк: 
 
«Я уже показывал, как играют мои команды, и я собираюсь сделать подобное здесь. У меня отличный состав, но мало времени на шлифовку командной игры. Мы работаем со второй командой, у них отличная преемственность, и они протянули нам руку помощи. Я здесь, чтобы побеждать. Моя карьера требует этого. Как мы будем это делать? С помощью моего метода работы мы постараемся заставить игроков играть с высокой интенсивностью, а также наладим командные связи. Я не знаю, когда мы этого добьемся. Надеюсь, что это произойдет как можно скорее, у нас очень хорошие игроки, и я здесь, чтобы помочь им стать лучше».
 

Что вас больше всего привлекает в проекте? 
 
«Уровень клуба, который есть, высокий уровень в дочерних командах ... Есть очень хорошие игроки, и я всегда хотел работать в таком проекте, рассчитывая на молодых людей, которые должны выигрывать. Я надеюсь, что найдутся игроки, которые добьются успеха. Сумеют совершить прыжок в первую команду, доказать, что они заслуживают места в основе и могут выигрывать титулы. Это долгосрочный проект. Тот, кто этого заслуживает, получит возможность доказать свою силу. Хорошо играть легче, чем побеждать. Здесь вы должны побеждать всегда. Это очень сложно, но это сегодняшний вызов, который мне нравится».
 

Атмосфера на «Палау»: 
 
«Мне посчастливилось играть здесь много раз, выигрывать и проигрывать финалы, это культовая площадка. Здесь очень приятно играть. Публика очень близка команде, это заслуживает уважения, и я надеюсь, что фанаты будут снисходительными, когда у нас что-то не получится. Мы должны очень заботиться о болельщиках в «Палау». Мы постараемся заполнить зал как можно больше. Команда? Я не смотрю на имена. Если кто-то из резервной команды лучше, чем кто-то из первой команды, играть будет лучший. Я думаю, что есть большая разница между первой командой и дублерами. Я надеюсь, что мы найдем компромиссное решение. Это будет сложно, но мы постараемся».
 

Различия между его «Интером» и нынешней «Барсой»: 
 
«Обе команды созданы, чтобы побеждать. У них много общего, но есть большие различия. Характер и амбиции, которые есть здесь, больше, чем было у нас там. Мы хотим выигрывать матчи и титулы. Посмотрим, удастся ли нам. Невозможность работать с игроками, задействованными на чемпионате мира – серьезная проблема. Это проблема, но я стараюсь искать положительные стороны. Надеюсь, мы выиграем пять титулов подряд. Но сначала мы должны выиграть матчи регулярного чемпионата, попасть в плей-офф... Эта команда уже является чемпионом, поэтому, если я выиграю, это будет вторая по счету победа. Мы должны начать думать о продолжении серии».
 

Работа Андреу Пласа: 
 
«Я очень уважаю работу Андреу Пласа. Приятно смотреть, как играет его команда. Я не собираюсь вдаваться в подробности, как она играла раньше. Но я уверен, что собираюсь воспользоваться многим из хорошего, что было раньше. Я исправлю некоторые моменты в тренировочном процессе. Какие? Я не могу сказать вам все».
 

Серхио Лосано: 
 
«Он настолько хорош своей головой, что даже страшно. Он очень силен. Завтра начинается первая тренировка с командой. Он очень стремительный, очень вулканический игрок, он захочет большего и нам придется изменить его желание и характер. Мы разговариваем с врачами каждый день, потому что, если нам удастся вылечить его физически, он будет иметь огромное значение для «Барсы» и национальной сборной».
 

Повторная встреча с Ортисом: 
 
«В прошлом году у этой команды уже было все. Карлос может дать баланс. У него это уже было, но игра в защите была одним из слабых мест команды. Я знаю, что у него много мечтаний, сейчас он на чемпионате мира, но он хочет показать, какой он есть как игрок сегодня. Он ветеран, я тренировал его в этом году, и физически он на уровне лучших. Он существенно улучшит защитный баланс».
 

Соперники в Лиге чемпионов: 
 
«Мы всегда фавориты, сегодня в товарищеском матче, в Лиге чемпионов, в чемпионате... Об этом не нужно говорить, мы должны это доказать. «Леванте» – отличная команда, но опасайтесь «Витэна» из Орши. Возглавляя «Интер», я уже играл против них, и они очень усложнили нам задачу. А «Жальгирис», укрепившись несколькими легионерами, может доставить вам неприятности».
 

Ощущение того, что меня оценивают по отношению к моим бывшим командам: 
 
«Игра против «Мовистар Интер» немного кружит голову, это будет сложнее, чем играть дома. У меня было не так много игроков, и я думаю, что это лучше. Но потом, когда игра начнется Я сконцентрируюсь на себе. Я всегда желаю «Интеру» всего наилучшего... кроме тех случаев, когда он играет против «Барсы». Это будет очень хорошая игра».
 

Прошлый сезон, который я провел в Париже: 
 
«Это мне очень помогло. Много раз, когда проблемы возникают не по вине других. Это научило меня анализировать то, что я делаю. У меня были проблемы с судьями, которые кое-то отняли у меня... У них есть своя игра, у меня своя. Надеюсь, они преуспели, вот откуда пришел тот год перерыва. Я не был очень сосредоточен на своей работе, и мне нужно было проанализировать свой подход к играм».
 

Возможное прибытие Рикардиньо: 
 
«Для меня было большой удачей и честью иметь возможность тренировать такого игрока, как Рикардо. Он многое дал как мне, так и двум клубам, в которых я с ним работал. Но сейчас команда – та, что у нас есть, я очень доволен ей, и мы с нетерпением ждем начала чемпионата».
 

Различия между ACCS Paris и «Барсой»:
 
«ACCS Paris – клуб, который только начинает в футзале, который только формируется, как и весь французский футзал. «Барса» – клуб, который уже знает, чего хочет и куда хочет идти. Очень трудно подняться туда, куда поднялась «Барса». Хотя может показаться, что это не так, но есть очень большая разница. Чемпионат тоже имеет большое значение.
 
Французская лига – это соревнование, которое только формируется и должно улучшаться во многих аспектах, а наша Лига очень хорошо организована, с многолетним опытом и большими традициями, которые больше направлены на то, чтобы увидеть захватывающий футзал, чтобы привлечь больше спонсоров, направлены на то, чтобы больше людей приходило на трибуны... Залы, которые у нас есть, очень комфортны для размещения большого количества людей, во Франции таких нет. Существует огромная разница между этими клубами.
 
Я надеюсь добиться хороших результатов со своим клубом во всех турнирах и попытаюсь улучшить те, которые не столь хороши».
 
По материалам
as.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.