Экстра-лигаМихайло Соколовський: «Сашко Бондар, Денис Овсянніков, Андрюха Мельник – їм по 40 років, а вони ще грають. Такий рівень ліги»Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. Україна на виїзді поступається ХорватіїСборная УкраиныСергій Журба: «Ми намагатимемося швидше рухати м’яч, контролювати гру й демонструвати швидкісний футзал»Чемпионат ЕвропыОтбор к Евро-2022. Казахстан – Беларусь 5:2. Послесловие: Кака, Лео, Игита, СавинцевКиевМаксим Войток: ​«Футзал и пляжный футбол дополняют друг друга»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 22-го тураФутзал в миреМарокко дважды сыграет с АргентинойЭкстра-лигаДмитрий Шувалов: ​«Шесть команд чемпионата Киева могли бы играть на нормальном уровне в Экстра-лиге»ИспанияКубок Испании-2021: все участники определеныСборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна. АнонсЧемпионат мираКубок світу ФІФА: порівняння футзального і футбольногоСборная УкраиныВалерій Легчанов здав позитивний тест на коронавірус перед від'їздом до ХорватіїЭкстра-лигаЮнаков, Доманський і Почебут залишили «ДЕ Трейдинг»Сборная УкраиныОлександр Косенко: ​«Хорватія добре нам відома, ми з нею частенько грали»Аргентина«Сан Лоренсо» – обладатель Суперкубка Аргентины-2021Экстра-лигаЯрослав Пєсоцький: ​«Намагатимемося усіх поставити на ноги перед іграми плей-оф Екстра-ліги проти ​«Продексіму»Бразилия​«Магнус» – обладатель Суперкубка Бразилии-2021ИталияИталия-2020/21. Тур 22. Пробуждение «Эль Дьябло» и две неудачи «Аква&Сапоне»ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 22-го тураКазахстанКака: «Было бы классно, если бы все граждане Казахстана были такими патриотами и ответственными, как Игита»

Смогут ли в Мурсии создать суперклуб?

Клубы испанской Примеры «Джимби Картахена» и «ЭльПосо Мурсия» могут объединиться

Вчера на картахенском спортивном сайте efesista.es появилась сенсационная новость о возможном слиянии «Джимби Картахена» и «ЭльПосо Мурсия».
 
Руководители обоих клубов мечтают о победах на национальном уровне и, пока осторожно, говорят о возможном слиянии. Похоже, инициатива исходила от президента «ЭльПосо» Томаса Фуэртеса, утомленного постоянными поражениями своей команды в финалах национальных и европейских турниров от «Интера» и «Барсы». При посредничестве президента Лиги Хавьера Лосано ему удалось убедить хозяев «Картахены» братьев всерьез заняться рассмотрением этого проекта.
 
«Мы не должны забывать о том, что «ЭльПосо» – региональная компания, базирующаяся в Алхаме, а не в Мурсии. Все этапы рано или поздно завершаются, и это почти сорокалетнее сотрудничество нужно продолжать иначе», – сказал источник из главного офиса мясной фабрики (главного спонсора «хамоновых»).
 
В «Джимби» осторожны и не хотят ошибиться. Директор клуба Хуан Хименес сказал по этому поводу: «Мы можем гарантировать, что Картахена будет иметь команду высшей категории в следующем году и еще долго. Если будет достигнуто соглашение, было бы интересно воспользоваться всей работой, которую «ЭльПосо» проделал в течение тридцати лет и которая сегодня объединяет лучших игроков в регионе и прилегающих областях».
 
Идея состоит в том, чтобы главная команда базировалась в Картахене, и руководил ей Мигель Анхель Хименес, а компания Фуэртесов стала главным спонсором клуба под брэндом «Джимби-ЭльПосо» (Jimbee-Elpozo). В Мурсии должна будет выступать вторая команда, которая будет переименована во «Фрипосо-Джимбофреш» (Fripozo – Jimbofresh). В проект также должна войти женская команда из Альхама де Мурсия.
 
«Нужно идти в ногу со временем. Мы думаем о новых задачах, и если 2020 год нас чему-то научил, так это тому, что, для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, нужно объединяться». Тот же источник, близкий к обоим клубам, сообщил то, что удивит многих фанатов: «Хамоновой футболке остались считанные часы. Действительно, обе команды имеют очень похожие цвета майки, и это упрощает задачу. Но пока мы идем шаг за шагом, но не можем поддержать «хамоновых» и не поддержать «дыневых». Региональное правительство должно определить, кому продолжать оказывать поддержку».

О составе и игроках пока говорить рано, но наверняка Дуда уже знает имена лучших игроков обеих команд. Намерение состоит в том, чтобы вернуть символы, которые играли за обе команды и которые являются в определенной степени символами региона. Это такие игроки как Пито, Эскердинья и Серхио Лосано. Но сначала нужно будет увидеть, какие звезды останутся в составах обеих команд (похоже, с выбором наставника картахенские журналисты уже определились, досрочно отправив в отставку аргентинца Диего Джиустоцци – Ред.)

Отвечая на вопрос об этом, «столб» «ЭльПосо» Фелипе Парадински сказал нам, что «было бы здорово сыграть за лучшую команду лиги вместе с игроками, которых хочет вся Испания. У меня нет проблем с переездом в ​​Картахену, я с нетерпением жду возможности снова сыграть в «Паласио де лос Депортес», у меня там много друзей».
 
Вариант выглядит фантастически, но два года назад вряд ли кто поверил бы, что весь мир будет страдать от пандемии, а сегодня это – повседневность.
 
По материалам
efesista.es  

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.