БеларусьБеларусь. 27 тур. 19.00. «Столица» – «Форте». LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 18-й тур. LIVE!Вторая лигаФинал четырех. «Эпицентр К Таирова» – победитель второй лиги чемпионата Украины!Первая лига Іван Скіцко: «Ми дуже хотіли залишити Кубок Івано-Франківської області у себе» Экстра-лигаОфіційно: Євген Іваняк став «вільним агентом»Женский футзалТарас Шпичка оголосив список гравців жіночої збірної України з футзалу на навчально-тренувальний збірИталия«Пескара» больше не сыграет: вице-чемпион Италии снялся с чемпионатаРоссияКака: «Задачу выиграть чемпионство в России, поставленную передо мной, никто не отменял»Чемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Нужно учиться играть в классический футзал»«Кайрат» – «Актобе»: превью и расписаниеПервая лига Первая лига. «АРПИ Запорижжя» – «Виза Вторма» 3:2. Два разных тайма в ЗапорожьеПортугалияПортугалия по наработанному сценарию снова обыграла СербиюЖенский футзалЮлия Титова: «Наша игра не соответствует занятому месту»АматорыВалерій Чернєв: «На фінал АФЛУ просто не вистачило емоцій»Футзал в миреЕвгений Рывкин со сборной Литвы добился ничьей в матче с БеларусьюВинницаФутбольний Тиждень 290 від 3.04.2018Экстра-лига«Цифры знают все»: догонит ли кто-то Руслана Шеремету?ПортугалияТри гола за три минуты позволили Португалии обыграть СербиюЭкстра-лигаПетро Шотурма – кращий гравець Екстра-ліги у березніИвано-Франковск«Віза-Вторма» втретє поспіль виграє фінал і назавжди залишає у себе Кубок АМФІФО!

Валерий Замятин: "Хотим завоевать медали"



Капитан сборной Украины Валерий Замятин в интервью UEFA.com заявил, что задачей-минимум для его команды является завоевание бронзовых медалей чемпионата Европы по футзалу. При этом защитник отметил опыт и высочайший настрой партнеров.

Лучший бомбардир
Валерий Замятин, которому 5 января исполнился 31 год, является одним из самых опытных игроков сборной Украины. На последнем чемпионате мира он был признан лучшим игроком в составе украинской сборной, которая добралась до второго этапа. Кроме того, имея на счету 119 голов, он является лучшим бомбардиром в истории "Енакиевца", в составе которого в 2007 году стал обладаталем Кубка и Суперкубка Украины. Наконец, он является трехкратным обладателем бронзовых медалей чемпионата страны.

UEFA.com: Первый матч в вашей группе уже состоялся - Италия со счетом 4:0 победила Бельгию. Что скажете о соперниках?
Валерий Замятин: В начале игры, честно говоря, думал, что Бельгия потерпит поражение с двузначным счетом. Еще до этой встречи мы видели бельгийцев на видео, и на нем они выглядела лучше. Может, дело в том, что в их составе отсутствовали два дисквалифицированных игрока, что немаловажно для соперника. Впрочем, против нас эта команда будет играть значительно лучше, тем более, что под конец игры с итальянцами она заиграла сильнее.

Что касается Италии, то она не показала всех своих способностей. Все-таки соперник был на голову слабее. Однако некоторых ребят для себя отметил. Например, Баптистеллу. Почти вся игра первой четверки строится через него. Если удастся с ним справиться, то будет гораздо легче. Но при этом, сравнивая состав с тем, который года назад добрался до финала европейского первенства, нынешний выглядит слабее.

UEFA.com: А у бельгийцев, ваших следующих соперников, вам кто-то запомнился?
Валерий Замятин: Двое - Ахмед Сабабти и Яссин Ахабар. Напористые ребята. Ахабар хоть и худенький, вроде бы нескладной, но с хорошим дриблингом. Сабабти же очень уверенный в себе игрок.

UEFA.com: Вам нравится, что Украина начинает играть позже соперников?
Валерий Замятин: С одной стороны, в этом есть позитивный момент. Можно посмотреть на соперников и получить новую информацию для подготовки. Однако лично для меня лучше приехать и выйти на паркет в первый же день турнира. Но как бы там ни было, этому аспекту не стоит уделять большое внимание, поскольку большой роли он не играет.

UEFA.com: Два года назад Украина на групповом этапе чемпионата Европы заняла последнее место. Что сделано для того, чтобы не повторить прошлых ошибок?
Валерий Замятин: Тогда мы оказались в своего рода "группе смерти" - с Испанией, Россией и Сербией. С двумя грандами соперничали достойно, но все-таки их уровень был выше нашего. Что касается сербов, то их вполне могли обыграть, но победа все равно не позволила бы нам пробиться в полуфинал. Сейчас жеребьевка, конечно, значительно лучше.

Что касается выводов после предыдущего турнира, то теперь у нас есть как минимум одна полностью сыгранная четверка из команды "Тайм". Парни отлично друг друга знают, понимают с полуслова. Что касается второй четверки, то она действует в другой манере. Это, возможно, даже к лучшему и принесет пользу.

UEFA.com: Вы наверняка помните 2001 и 2003 годы, когда украинцы принимали участие в финальных матчах чемпионата Европы. Чем сегодняшняя команда отличается от тех?
Валерий Замятин: Раньше уровень соперников был иным. В те годы одна яркая личность могла решить исход любого матча. Сейчас же уровень сборных поднялся. Нет ярких аутсайдеров. Даже с более слабыми командами порой приходится мучиться, забивая лишь в конце игры. Обратите внимание, что не так часто победы нынче одерживаются с крупными результатами.

UEFA.com: Что скажете о моральном состоянии партнеров перед первой игрой - напряжение чувствуется?
Валерий Замятин: Только легкое волнение, как и должно быть. Все настроены очень хорошо. Ребята понимают, что шанс сыграть на турнире столь высокого уровня выпадает редко, а может и вовсе только один раз. Так что необходимо брать быка за рога. Оптимизма добавляет и тот факт, что у нас подобрался опытный коллектив - примерно половина состава принимала участие в последнем первенстве континента. Словом, все рвутся в бой и жаждут побед. Тем более, что нам повезло с жеребьевкой. Осталось лишь использовать это везение.

UEFA.com: Какая задача поставлена перед командой?
Валерий Замятин: Мы хотим завоевать бронзовые медали. Это - задача-минимум.

UEFA.com: Кого считаете своими основными конкурентами?
Валерий Замятин: На общем фоне выделяются Испания и Россия. Следом идут Италия и Португалия.

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.