Сборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Збірна Хорватії обіграла Україну в ЗапоріжжіЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Отборочные матчи. LIVE!БразилияБразилия-2020/21. Магнус – Коринтианс. LIVE!БразилияВ LNF-2021 сыграет 23 командыБеларусьНаталия Королишин: «Иногда хочется выйти на поле и сказать, «Вы чего, блин, давайте, соберитесь»Сборная УкраиныКарантинний виїзд в Осієк. Кваліфікація Євро-2022. Хорватія – УкраїнаСборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Україна – Хорватія. АнонсБеларусьАндрей Медведев: «Май будет жарким»Женский футзал«IMS-НУХТ» у вогняному київському дербі мінімально здолав «Університет Драгоманова»Испания«Картахена» переподписывает лидеров, Шагинья уйдет в «Пальму»Экстра-лигаУ «ДЕ Трейдинга» з’явилися дублериЭкстра-лига«Енергія» розписує мирову з «ІнБевом», «Кардинал-Рівне» громить «Славуту»Женский футзалАнна Прокопенко: «Комментаторы могут смело называть наши матчи с «IMS-НУХТ» столичным дерби»Женский футзалВера Дятел: «Такие матчи, как с «IMS-НУХТ», очень ценные, так как наш чемпионат оставляет желать лучшего»ФранцияДежамель Арун: «Я все еще волнуюсь»Экстра-лига «Енергія», «Кардинал-Рівне» та «ІнБев» провели товариські матчі у рамках підготовки до плей-офЮношеский футзал«ДЮСШ №4 - Кардинал-2 - Рівнестандарт» – чемпіон Екстра-ліги U-17Экстра-лигаВіталій Радевич: «Останній рік в «Енергії» був важким і я зрозумів, що треба спробувати щось нове»Сборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна 3:2. Післямова: Олександр Косенко, Сергій ЖурбаАссоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 9

Владимир Саносян: «Выбрал страну, представителем народа которой являюсь»

Игрок сборной Армении Владимир Саносян – о своем выборе, матчах ЕРО-2022 и сопернике в очередном туре российской Суперлиги

 

Воскресенье 6 декабря стало важнейшей датой в спортивной биографии Владимира Саносяна. В этот день он впервые сыграл в составе национальной сборной Армении в стыковом матче с Болгарией и после победы своей команды 4:0 покидал площадку в прекрасном настроении: забил гол и отдал две голевые передачи. А после победы армянской команды в ответном матче 3:1 она наряду с Грузией и Францией стала соперником сборной России во 2-й квалификационной группе ЕВРО-2022.
 
– Как ощущали себя в качестве игрока национальной сборной? – был первый вопрос герою стыковых матчей.
– Перед первым матчем волнительно было, все-таки игры за сборную – огромная ответственность. Но по ходу матча волнение быстро прошло, тем более что складывался и закончился он вполне благополучно для нас.
 
– Вы выступали за молодежную сборную России и продолжали находиться в поле зрения тренеров национальной команды. Почему в итоге решили выступать за Армению?
– Родился я в России, но Армения – историческая родина. Понимал, что попасть в сборную России более престижно, больше шансов на награды крупнейших международных турниров. Но для меня главную роль в выборе сыграл не личный престиж, не спортивная составляющая, а душевное состояние. И поскольку армяне перестали считаться легионерами в Париматч-Суперлиге, выбрал страну, представителем народа которой являюсь.

– Что можете сказать о нынешнем уровне сборной Армении?
– Уровень команды постепенно повышается, и выход в квалификационный раунд ЕВРО стал для нас исторической вехой. Кроме меня, в сборной Армении есть еще представители российских клубов Гамлет Манукян, Давид Асланян, вратарь Роберт Бояркин. Выступают за команду четверо хороших бразильских игроков. Думаю, что с Грузией и Францией поборемся на равных, да и сборной России постараемся дать бой.
 
– Игроки футбольных сборных часто жалуются на усталость от постоянных переездов из клуба в сборную и обратно, да и со сборной тоже. Как вы перенесли вояжи в Ереван, в Варну?...
– Теперь вот в Тюмень еще предстоит лететь. Усталость, безусловно, накапливается, но понимаю, что АМФР не может подстроить внутренний календарь под игры всех национальных сборных, в которых выступают участники чемпионата. Надо нам самим работать так, чтобы и клуб не страдал, и в сборной быть на высоте.
 
– После тысячекилометровых перелетов, наверное, в очередном туре Париматч-Суперлиги предпочли бы соперника послабее, чем «Тюмень»?
– Конечно, «Тюмень» – очень серьезный соперник, но играть с ней всегда интересно. Мы готовились конкретно к этим матчам, знаем, что нынешняя «Тюмень» играет с подключением в атаку вратаря, хотя мне, например, это не очень нравится. Но, как и в любом другом случае, настраиваемся на победы в обоих матчах. Считаю, что с нашим составом в Париматч-Суперлиге можно обыгрывать любого соперника.

Павел Алешин

Источник – amfr.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.