Экстра-лигаМихайло Волянюк – найкращий гравець листопада у Parimatch Екстра-лізі 2021/2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Третій попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоЛига чемпионов УЕФАБруно Таффи: «Будем выигрывать Лигу чемпионов!»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 5. В Финале четырех – «Тюмень» и «Спортинг»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 14 тур. «ХІТ» здобуває свою найбільшу перемогу у вищому дивізіоніИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 9-го тураИспанияИспания-2021/22. Тур 9. Первая победа «Мансанареса»Лига чемпионов УЕФАНиколай Иванов: «В матче с «Кайратом» многое решит психология»БразилияЖоао Карлос Барбоза – кандидат на звание лучшего тренера Бразилии-2021Премьер-лига-2021/22. Тур 11. LIVE!Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 4. «Барса» и «Бенфика» – в Финале четырехЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» закінчує турнір поразкою від угорського «Халадашу»Лига чемпионов УЕФАКарека: «Жалко, что не удалось победить «Кайрат»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. Представлення суперника: «Халадаш» (Угорщина)Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів 2021/22. «Ураган» (Україна) – «Халадаш» (Угорщина). АнонсЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2021/22. Элитный раунд. День 3. Нервотрепка «Кайрата»Лига чемпионов УЕФАЮрий Рабыко: «Я просто выбивал мяч…»Лига чемпионов УЕФАДенис Абышев: «Абрамовичу дали карточку ни за что»Лига чемпионов УЕФАИван Милованов: «Выправили ситуацию после перерыва»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. INTER (Донецьк) – Бастіон (Львів). Анонс

Звиад Купатадзе: «В матче с Азербайджаном все решат мелкие детали»

Капитан сборной Грузии – о жеребьевке ЕВРО-2022 и матче со сборной Азербайджана

Капитан сборной Грузии Звиад Купатадзе в беседе с azerisport.com говорит о предстоящем выступлении на ЕВРО-2022, где соперниками по группе D стали команды Азербайджана, Испании и Боснии и Герцеговины.
 
«Свой первый матч на турнире проведем с вашей командой. И у нас, и у вас в составе есть бразильцы. У Азербайджана очень сильная сборная. Для вас это уже третье ЕВРО (на самом деле, шестое – Прим.), а для нас только первое. Хотя у нас есть опыт выступления на высоком уровне, как например, в Лиге чемпионов. Будет очень тяжело, матч пройдет напряженно. Шансы наших команд считаю равными. Плюс, есть и дополнительная ответственность, так как все хотят набрать максимум очков до встречи с фаворитом группы и всего чемпионата, сборной Испанией», – начал Купатадзе.
 
Оценивая в целом состав группы, грузинский вратарь отметил: «Все группы тяжелые, ведь мы на чемпионате Европы. На ЧМ бывает, что попадается слабая команда, и встреча с ней для лидеров становится легкой прогулкой. На ЕВРО все матчи будут тяжелыми. Я желаю, чтобы из группы вышли Азербайджан и Грузия. Думаю, испанцы тоже будут бороться до конца за выход из группы. Два года назад встречались с ними в квалификации, и они с трудом победили нас со счетом 3:2. Босния и Герцеговина – это тоже сильна команда».
 
Касательно «милли», Купатадзе сказал: «Сборную Азербайджана мы хорошо знаем, как и Жозе Алесио. Он начинал как тренер в «Газпром-Югре», и в тот период я тоже только пришел в ту команду. Это было 17 лет назад. Думаю, в матче между нашими сборными все решат мелкие детали. Ваша команда очень сильна и опытна, в составе есть хорошие бразильские и местные игроки. Алесио и сам опытный тренер, прекрасно знающий, что надо делать. Будем бороться».
 
«У всех команд в нашей группе есть шансы пройти дальше. Последний чемпионат мира показал это. Например, сборная Казахстана могла стать чемпионом мира, но упустила свой шанс только в серии пенальти», – заключил капитан сборной Грузии.

Беседовал Багирага Джафарли

Источник – azerisport.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.