ОдессаОдесса. Высшая лига. Две ничьи и две победыИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 25-го тураВсеукраинский финал АФЛУОгляд фінального ігрового дня Всеукраїнського Фіналу АФЛУ 2018ИспанияБитва «Эль Посо Мурсии» и «Мовистар Интера» сильнейшего не выявилаБеларусьАлександр Михалевич: «Страшных травм не бывает, бывает много работы»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/4 финала. Запредельный накал борьбыРоссияКубок России. Газпром-ЮГРА - обладатель Кубка России-2017/18!ИталияКто меньше ошибся, тому и трофей: «Аква&Сапоне» выиграл Кубок ИталииФутзал в миреУкраинский тренер привел свою команду к победе в чемпионате ЛитвыБеларусьЯрослав Лебедь: «Хочу помочь «Витэну» достичь поставленных задач»ИталияТри подвига Маммареллы втащили «Аква&Сапоне» в финал Кубка ИталииПервая лига Первая лига. 2 этап. 2-й тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/4 финала. Вторые матчи. LIVE!Всеукраинский финал АФЛУОгляд другого ігрового дня Всеукраїнського Фіналу АФЛУ 2018Экстра-лигаСергей Коваленко: «Ребята не сдавались до конца, но таков футзал»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи. LIVE!Всеукраинский финал АФЛУВсеукраинский финал АФЛУ. День 3.Viva Cup - чемпион АФЛУ-2017/18!Женский футзалЄвгенія Шаповал: «На моїй пам'яті дівчинку відправили до Туреччини, щоб не займалася футзалом»Женский футзалТарас Шпичка: «Надеюсь, не за горами клубный женский Кубок УЕФА»РоссияРоссия. Суперлига. 16-й тур. LIVE!

Экстра-лига-2017/18. Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи. Анонс: все ли фавориты – фавориты?

В эту субботу начинается плей-офф чемпионата Украины по футзалу

 


24-25 марта
 
   
«Сокил» (Хмельницкий) – «Энергия» (Львов)
Арбитры: А. Кухарь (Кривой Рог), А. Ноев (Запорожье), М. Слободянюк (Винница)
Наблюдатель арбитража В. Олейник (Киев)
 
Матчи в этом сезоне: 5:2 (дома), 2:6 (в гостях), 3:4 (дома), 0:9 (в гостях)
 
«Сокил» и «Энергия» в нынешнем сезоне играли уже четырежды. Учитывая, что плей-офф играется до трех побед, команды в сезоне-17/18 сыграют между собой как минимум семь игр – почти полноценный круг чемпионата.
 
Подоляне одержали победу в матче первого круга, а тренер «Энергии» Валерий Легчанов назвал игру своей команды провальной. Однако с тех пор многое изменилось – в последующих трех играх «энергетики» добились трех побед, в кубковом матче во Львове нанеся подопечным Романа Ковальчика самое крупное поражение в истории клуба (9:0).

Читайте по теме: 
Роман Ковальчик: «Вважаю, що буде багато сюрпризів»
 
На прошлой неделе «Энергия» в пятый раз завоевала Кубок Украины, и к началу плей-офф подходит в прекрасном настроении. Каким оно будет после матчей в Хмельницком – зависит не в последнюю очередь от «соколят», которые, уже в обновленном составе, в первом кубковом матче в Хмельницком выигрывали 2:0, однако удержать преимущество не сумели.
 
Объективно «Энергия» превосходит «Сокил» в первую очередь в опыте и индивидуальном мастерстве, и в этом противостоянии мы поставим на львовян. Но плей-офф – это не Кубок, здесь своя специфика, так что новоиспеченным обладателям второго по значимости трофея в украинском футзале не следует расслабляться. Тем более что у Романа Ковальчика было время подготовить сюрпризы.


Анонс от «Сокола»
Анонс от «Энергии»

 
Прогноз: победа «Энергии»
 
 
   
 «ХИТ» (Киев) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Арбитры: Е. Гордиенко (Одесса), Б. Киндий (Львов), М. Подранный (Житомир)
Наблюдатель арбитража Ю. Веремчук (Ровно)
 
Матчи в этом сезоне: 5:3 (дома), 1:1 (в гостях)
 
«ХИТ», второй раз подряд одержавший победу в регулярном чемпионате, наверняка постарается учесть просчеты прошлого сезона, в котором на стадии «плей-офф» у киевлян заметно «спустили колеса». В нынешнем сезоне у «кабельщиков» гораздо более длинная скамейка запасных, что дает Олегу Лукьяненко больший простор для маневра.
 
Читайте по теме: 
Никита Тменов: «Против «Урагана» надо играть с холодной головой и горячим сердцем»
 
«Ураган», вскочивший в поезд под названием «плей-офф» в последний момент, после Нового года прибавил в игре, благодаря чему вышел в финал Кубка, где уступил львовской «Энергии». В составе ивано-франковцев достаточно опытных игроков, которых эта неудача только раззадорит. Думается, что оба киевских матча будут более чем упорны, но мы отдаем предпочтение хозяевам.


Анонс от ХИТа
 
Прогноз: победа ХИТа
 

   
«Титан» (Покровское) – «Кардинал-Ривне» (Ровно)
Арбитры Г. Гора (Киев), Д. Куцый (Харьков), С. Подворный (Хмельницкий)
Наблюдатель арбитража О. Король (Донецк)
 
Матчи в этом сезоне: 1:5 (в гостях), 4:1 (дома)
 
Покровчане последний матч регулярного чемпионата провели неоднозначно, устроив голевую перестрелку в Одессе с «Эпицентром» и упустив на последних минутах преимущество в три мяча. Проблемы у команды есть, и это озвучил главный тренер «Титана» Дмитрий Камеко. Однако в первых матчах с «Кардиналом-Ривне» отдаем предпочтение хозяевам, потому что...
 
... у «кардиналов» таких проблем, судя по последним играм, намного больше. Ровенчане крайне неровно провели концовку чемпионата, а затем в 1/8 финала Кубка Украины уступили перволиговому «АРПИ Запорижжя». После кубковых неудач объявил о своей отставке президент клуба Владимир Валявка, что тоже наверняка не добавило настроения игрокам «Кардинала-Ривне». Наставник команды Сергей Поддубный сетовал на то, что все вратари, имеющиеся в его распоряжении, травмированы, и неизвестно, удалось ли медикам ровенского клуба за минувшие две недели полноценно поставить на ноги хотя бы одного голкипера.
 
Учитывая все эти обстоятельства, а также то, что «Кардинал-Ривне» имеет репутацию «домашней» команды, ставим на «Титан».
 
Прогноз: победа «Титана»
 
 
    
«Продэксим» (Херсон) – «ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев)
Арбитры: Я. Вовчок (Ивано-Франковск), Олег Дуцяк, Орест Дуцяк (оба – Дрогобыч)
Наблюдатель арбитража О. Банасько (Киевская обл.)
 
Матчи в сезоне: 2:1 (дома), 3:2 (в гостях)
 
«Продэксим», в течение сезона увеличивший представительство бразильцев, а затем добавивший к ним Николая Белоцерковца, также не может похвастать стабильностью, команда чередует крупные победы с не менее крупными поражениями, а главный тренер херсонцев
Карлос Барбоза сетует на то, что Рафинья пока не совсем адаптировался к украинской Экстра-лиге.
 
«ИнБев/НПУ», напротив, после Нового года заиграл ярче и интереснее, и в некоторых матчах сумел не только порадовать болельщиков красивыми голами, но и добиться результата. Даже в кубковых матчах против «Энергии» «студенты-пивовары» сумели потрепать нервы будущему победителю, уступив лишь в концовке ответной встречи.
 
И все же мы поставим на чемпиона – объективно класс исполнителей «Продэксима» выше, чем у игроков «ИнБев/НПУ».
 
Прогноз: победа «Продэксима»
 
Мы не забыли о нашей «героической» рубрике, и обязательно вернемся к ней на следующей неделе. Однако сейчас писать о вероятных героях сложно – большинство команд несколько недель не играли, и это осложняет выбор.
 
Практически в каждой паре есть явный фаворит, однако надеемся, что сюрпризы обязательно будут.
 

Сергей Бабиков

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.