Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в ОдессеЭкстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезонаМеждународный футзалЛитвиненко помог ЭРА-ПАКу выиграть у аутсайдера чемпионата Чехии

Запорожье. Премьер-лига. 16-й тур: чемпион уже известен?

АИК-ЭКО – Сич Юнайтед 2:2 (1:0)
Арбитры:  Д. Валуев, С. Валуев, Беляев
Голы: Литовченко, 13, Песков, 20 – Макаров, 21, 25
Фолы: 3/1 – 3/2
Предупреждения: Песков, 25 – Эль Адми, 25, Кардаш, 29
Центральный поединок тура. Играли вторая и третья команды Премьер-лиги. Вот мотивация была разной. АИК-ЭКО до этого тура отставал от лидера – АРПИ – на три очка, то есть в случае осечки последнего вполне мог побороться за чемпионство. В тому же этим двум коллективам предстоит встретиться уже через неделю.  Поэтому терять очки на финише нельзя было ни в коем случае. «Сич Юнайтед» же не грозило ни подняться выше, ни скатиться вниз. Поэтому играли раскованно. И гости первыми создали острый момент. Артем Подриз заставил ошибиться у своей штрафной игрока АИК-ЭКО, подхватил мяч и, не сближаясь, ударил. Вратарь выбрал правильную позицию, отбить сложности не составило. Затем Вячеслав Лобанов совершил рейд по правому флангу. Бил с острого угла – вратарь ногой отводит угрозу. Выдержав этот навал, хозяева взялись за дело. Трижды их атаки блокировались вратарем, но на тринадцатой минуте мяч таки влетел в ворота «Сичи».  Ростислав Литовченко в центре получил мяч с фланга, пробил сразу в нижний угол. Второй тайм также начался с атак гостей. Сначала Артем Подриз получил мяч со своей половины на линию штрафной. Сразу ударить помешал защитник, пока обыгрывал – сместился далеко влево, бил уже, просто чтоб ударить. Затем Юссин Эль Адми перехватил мяч на чужой половине поля, ударил издали. Мяч шел в нижний угол, вратарю пришлось поднапрячься. АИК-ЭКО же снова воспользовался шансом. Опытнейший Рамис Мансуров через все поле выложил мяч Евгению Пескову. Тот поймал вратаря на противоходе. Проигрывая 0:2 «Сич» сменила вратаря на пятого полевого игрока. И численное преимущество удалось реализовать сразу же.  После долгого розыгрыша два брата Эль Адми разыграли в левой части штрафной двухходовку, завершившуюся прострелом Хишама на дальнюю штангу. Там Вячеславу Макарову осталось только переправить мяч в сетку. А уже через четыре минуты счет сравнялся. Тот же Макаров под острым углом справа так закрутил мяч, что он влетел в дальний нижний угол. «Сич» могла выйти вперед. Макаров убежал после срыва атаки соперника, слева был открыт Юссин Эль Адми. Но «двадцатка» красных решил ударить сам – штанга. Конец поединка прошел на встречных курсах. Но счет изменить не удалось никому.

Евростандарт – АРПИ 1:13 (1:6)
Арбитры: Д.Валуев, С.Валуев, Беляев
Голы: Савченко, 3 -  Тарасенко, 1, 22, 22, Почебут, 3, Трубаров, 5, 18, Харченко, 6, 15, 15, Огнистый, 25, 28, Босенко, 26
Фолы: 3/1 – 3/4
Предупреждения: Великанов, 5, Пастернак, 24.
В поединке с единоличным аутсайдером АРПИ раскачка не понадобилось. Избиение началось уже на первой минуте. Антон Тарасенко метров с десяти положил мяч аккуратно в «девятку». Но соперник, как оказалось, не испугался, ответив сразу тремя острыми выпадами. Причем наказывал гостей за небрежность. И на третьей минуте своего добились. Атака «Евростандарта» завершилась ударом, отбитым вратарем. Но тот не спешил вернуться на место, полевые игроки решили, что на этом эпизод закончился. Но Андрей Савченко возьми и пойди к отскочившему мячу. Ворота пусты, никто бить не мешает – 1:1. Правда, это оказалось единственным успехом «Евростандарта». АРПИ же только завелось. Сразу же после пропущенного гола лидер получил право на штрафной. Тарасенко – на Максима Почебута, тот бьет сходу – 2:1. Дальше – по накатанной. Михаил Трубаров наказывает соперника за обрезку, Харченко замыкает прострел того же Тарасенко, затем еще дважды в течение пятнадцатой минуты огорчает хозяев. Во втором тайме такую же скорострельность продемонстрировал Тарасенко, также оформивший хет-трик. Хорошая разминка перед игрой с АИК-ЭКО.

Гайдар – Колесо-Центр 1:2 (0:1)
Арбитры: Харченко, Стеценко, Гусев
Голы: Михайлов, 16 – Голушков, 15, Корешков, 27
Фолы: 3/2 – 4/5
Предупреждения: Кириченко, 10, 30, Водвуд, 25 – Корешков, 23

Перед этим туром команды занимали второе и третье места снизу в турнирной таблице. Что говорит о довольно равных возможностях. И начало матча прошли именно в таких интонациях.  «Гайдар» начал агрессивно, много бил по воротам, но со временем «Колесо» выровняло положение. Обе команды в это время много внимания уделяли защите, поэтому моменты только обозначаются. Почти не было работы у вратарей – настолько четко полевые игроки блокировали все попытки соперников организовать атаку. При такой игре все могла решить одна ошибка или неожиданное решение. Такое первым продемонстрировало «Колесо». Перед самым завершением первого тайма Константин Голушков по диагонали выстрелил в дальнюю «девятку».  После перерыва «Гайдар» пошел вперед. И уже на первой минуте второго тайма смог сравнять счет. Виталий Михайлов бил издали. Удар несильный, но вратарь оказался не готов. Сразу же после этого «Гайдар» мог выйти вперед. Григорий Кириченко опасно бил в дальний угол – вратарь с трудом перевел мяч на угловой. Казалось, все идет к ничьей. Но за три минуты до финальной сирены Кирилл Корешков таки смог склонить чашу весов на сторону «Колесо-Центра».