Беларусь12.00. Беларусь. 14-й тур. Столица – Лидсельмаш. LIVE!Италия19.30. Италия. 13-й тур. LIVE!ХарьковЛучшие голы 1-го тура 15-го Кубка Харькова и 13-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Кубок УкраиныКубок Украины. Второй предварительный раунд. LIVE! (+ обзоры)Кубок УкраиныКубок України. Альтернатива (Київ) – Епіцентр К10 (Івано-Франківськ). АнонсЖитомирАтлет – ІнБев. Анонс центрального матчу І кола чемпіонату Житомира з футзалуХмельницкийХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги. 6 турКубок УкраиныКубок України. Валідол – спонсор RED'уКубок УкраиныSKIDKA проходит "Галицьку здобу" (+ комментарии)Экстра-лигаСергей Журба – лучший футзалист 2017 годаЮношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 5 тур: зіграють лише дві париЧеркасскаяУмань долучилась до футзальної лихоманки. 12 команд на старті!ЛьвовЛьвів. Найкращі голи [Випуск 13] (Гранд & Перша ліга)РоссияСергей Сытин: «Уход Иваняка – серьезная потеря для "Дины"»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 12: в каждом матче – своя интригаАматорыІвано-франківські лікарі виграли Чемпіонат УкраїниСборная УкраиныУкраина vs. Италия. Послесловие, или «кнутом и пряником»Кубок УкраиныКубок України: анонс матчів Другого Попереднього раунду 7-10 грудняВолынскаяЗаБРЕНДувати «будівельників»: Луцьк готується до першості області з футзалуКубок УкраиныКубок України. RED (Київ) – PVM (Харків). Анонс

Алессандро Нуккорини: «Италия и Украина – фавориты второго плана»

Интервью с Алессандро НУККОРИНИ,  главным тренером сборной Италии по футзалу

Алессандро Нуккорини – личность в мировом футзале неординарная. Глядя на него во время игр сборной Италии, понимаешь, что тренерская профессия сродни актерской. Каждую из 40 минут матчей свой команды Нуккорини пропускает через себя, и по его жестам и мимике можно увидеть, что этот тренер этой игрой живет, и не мыслит для себя другой жизни в футзале.

Даже во время обеда, узнав, что с ним хочет побеседовать журналист из Украины, Нуккорини нашел возможность прервать трапезу и любезно ответил на вопросы.

- Алессандро, Вы пригласили на товарищеские игры 14 футболистов. Означает ли это, что именно этот состав будет представлять Вашу страну на чемпионате Европы?
- Можно сказать, да. Возможно, в состав вольются Баккаро и Анжелини.

- Кто на Ваш взгляд фавориты предстоящего чемпионата?
- Фавориты первого уровня – Испания и Португалия. Далее я бы назвал Италию, Россию и Украину.

- Какое место в европейском футзале Вы бы отвели сейчас Украине?
- Думаю, что у вас есть все шансы пройти на чемпионате Европы далеко. Считаю Украину одной из сильнейших в Европе. Знаю, что Геннадий Лисенчук сейчас активно вводит в команду новых футболистов, и то, как вы прошли отбор на европейский чемпионат показывает, что он на правильном пути. 
Уже чемпионат мира в Тайбее и чемпионат Европы 2005 года показали, что украинцам нужны новые исполнители, и правильно, что Лисенчук пошел на это. 
Убежден, что некоторые игроки нынешнего состава вашей команды заставят говорить о себе уже в Португалии.

Анатолий Подвойский из Кастельфранко

Источник — Sport.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.