РоссияТОП-5 голов 1/2 финала Суперлиги РоссииЭкстра-лигаКлуб бомбардирів Олександра Яценка станом на 23.05.2019Женский футзалПідсумки сезону у Вищій лізі серед жіночих команд: думки головних тренерівСборная УкраиныЗбірна України серед спортсменів із вадами зору перемогла на турнірі в Іспанії Вторая лигаСергій Тригубець: "Надіємося, що хтось з молодих футзалістів КІВС вже зовсім скоро поповнить ряди пекарів"Испания«Барса Ласса»: Лео Сантана уходит, Даниэль приходит, для Лосано и Диего готовят новые контрактыАзербайджанЖозе Алесио: «В Азербайджане еще рано применять систему плей-офф»БеларусьБеларусь-2018/19. ВРЗ и «Витэн» на нервах проходят в полуфинал плей-оффРоссияЕвгений Куксевич: «Строительство команды еще не завершено, но основные концепции «нашего дома» сложены»Вторая лигаДмитрий Бербенцев: «Важно, чтобы ребятам хотелось добиться чего-то, а всё остальное придет»Футзал в миреШуша возвращается в Бразилию, Кайо переходит в «Кайрат»?ПортугалияЛео Жарагуа: «Таких фанатов, как у «Спортинга», я не видел нигде»Румыния«Империал Вет» – чемпион Румынии-2018/19Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 31ИталияСьогодні свій день народження святкує найстаріший діючий гравець Серії А. Марсіо – 52 роки!Россия"Тюмень" – второй финалист российской СуперлигиИталияЖіноча збірна Італії натуралізувала двох бразилійокПольшаПольша. Экстракласа. 26 тур. «Клирекс» завоевывает медали 11 лет спустяБразилияОголошений список учасників Клубного чемпіонату світу призвів до скандалуЛитваBaltic Futsal Cup-2019: «Сокол» – второй, сборная Литвы – третья

Сергей Сытин: «Уход Иваняка – серьезная потеря для "Дины"»

Сергей Сытин: о "Дине", новых партнерах по команде и о болельщиках


После непродолжительной паузы, связанной с играми в Кубке УЕФА и товарищескими матчами национальной команды, Мини-футбольный клуб «Норильский никель» продолжил тренировки. Сейчас подопечные Александра Соколова готовятся к играм Суперлиги и Кубка России. Лучший бомбардир «Норникеля» в Чемпионате России – Сергей Сытин подвел краткие итоги за сыгранный период в сезоне, рассказал о взаимопонимании с новыми партнерами, а также выразил надежду на улучшение ситуации с «Диной».

– Сергей, сейчас подходит к концу первая половина сезона. Можешь подвести краткие итоги за сыгранный период?
 Считаю, что могли выступить лучше. Мы потеряли много очков. В Сыктывкар и Санкт-Петербург летали только за победами. Также неважно отыграли дома с «Тюменью». Надо было брать три очка в первом матче, когда мы выигрывали 3:1. К сожалению, в концовке они выстояли впятером и сравняли счет. Ну, а в целом если рассматривать весь сыгранный период, то можно сказать, что он положительный. Везде есть плюсы. Мы сейчас находимся на шестом месте, на выезде с КПРФ также хорошо сыграли. Нельзя забывать про выход в четвертьфинал Кубка России.
 

– Как можешь оценить свою игру? За восемь туров ты лидируешь в гонке бомбардиров команды. Откуда такая результативность?
 Я рад, что получается забивать. Спасибо за это ребятам. Они дают отличные передачи, а я завершаю атаки. Мы усердно работаем на тренировках. В матчах я больше играю на острие. В предыдущих сезонах у меня было не столько много моментов забить гол, как в этом. Считаю, что это успех работы всей команды.

– В этом сезоне ты играешь в четверке с новичками команды – Фукиным, Сергеевым, Сучилиным или Кутузовым. И исходя из забитых тобой голов, взаимопонимание вы нашли?
 С Кутузовым я еще играл в «Дине». Знаю его стиль игры. Данил больше оборонительного плана игрок, но и свой момент может также отлично реализовать. Ну, и с ребятами из «Динамо» я был знаком. Думаю, что не тяжело найти взаимопонимание с игроками такого уровня.

– В "Норникеле" ты играешь третий сезон. Скажи, поменялся ли микроклимат в команде после прихода Фукина, Сергеева, Сучилина и Кутузова?
 Все осталось так, как было. Ребята хорошо влились в коллектив. Мы продолжаем работать. Они футболисты опытные, и конечно, подсказывают в разных моментах. Это очень хорошо.
 

– У тебя сын также всем сердцем любит футбол. Хочешь ли ты чтобы он стал профессиональным футболистом?
 Мой сын занимается не мини-футболом, а играет в большой футбол. Пока ему нравится – пусть занимается. А становиться профессионалом или нет, это решать только ему. Если он будет и дальше получать удовольствие от игры в футбол, то будет усерднее тренироваться и выбиваться в лидеры. Я буду только «за». Если же нет, то нет. Не вижу смысла заставлять кнутом. У каждого есть выбор. И даже если он не выберет спортивную стезю, я его поддержу в любом случае.

– Сейчас идёт усердная подготовка к "Дине". Как можешь охарактеризовать команду Алекберова? Известно, что от "пушкарей" ушёл опытный вратарь Евгений Иваняк.
 Для «Дины» уход Иваняка – это очень серьезная потеря. В некоторых случаях только его игра и спасала игры. В «Дине» молодой подбор игроков, очень укороченный состав. И практически всю игру сидят в обороне, ждут своего момента в контратаке или стандарте.
 

– Что ты сам испытываешь к "Дине" в тяжелые для неё времена? Ты отыграл за "пушкарей" шесть сезонов.
 Я искренне переживаю за команду. Очень грустно, когда клуб с такой историей попадает в такое положение. Тяжело наблюдать, когда у команды возникают разные проблемы: то они не могут прилететь, то еще чего-нибудь. Хотелось бы, конечно, что команда выкарабкалась из этой ямы. Всей душой надеюсь и верю, что у «Дины» улучшится ситуация и все будет хорошо.

– Руководство "Норникеля" дважды пошло на встречу "Дине", перенеся матчи из Норильска в Троицк. Как считаешь, правильно ли это?
 Конечно, для «Дины» это очень важно. У них сейчас тяжелое финансовое положение. Много пишут в прессе, футболисты сами уходят из команды. Вследствие чего сейчас в клубе очень «короткая скамейка». Может быть наше руководство пошло им на встречу, из-за того, чтобы не потерять еще один клуб Суперлиги. Хорошо, что эти матчи вообще состоятся. (Напомним, что «домашние» игры пройдут в Москве. 10 декабря в рамках четвертьфинала Кубка России по мини-футболу, и 25 декабря в рамках перенесенного 5-го тура Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги). Очень надеюсь, что в «Дине» все наладится, и игры второго круга с «пушкарями» пройдут все-таки в Норильске. Конечно, норильские болельщики очень бы хотели, чтобы матчи прошли в Заполярье. Но у нас до Нового года запланированы домашние игры с сильным соперником – «Сибиряком». Поэтому зрители на трибунах «Арктики» еще насладятся зрелищной и яркой игрой в завершении 2017-го года.
 

– Раз уж заговорили о болельщиках, то насколько сильно не хватает их поддержки на выездных играх?
 Безусловно, мы скучаем по нашим болельщикам в Норильске. Всегда играем дома при полных трибунах, что не может не радовать. Уверен, что игры с «Сибиряком» не станут исключением, а даже наоборот. Этими матчами мы завершаем 2017-й год в Норильске. Поэтому ждем как обычно наполненных трибун во Дворце спорта «Арктика» на наших матчах 14-го и 15-го декабря 2017-го года.

mfknornik.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.