Детский футзалСуперкубок України (U-11). Представлення учасниківЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 4 тур. «Енергію» скинули з вершини, Волянюк відривається від конкурентівПольшаСуперкубок Польши-2021. LIVE!Женский футзалАлина Горобец: «Приехала в футбольную сборную: Ты куришь? – Нет. – Хочешь, научим?»Чемпионат мираВалерио Скалабрелли: «Иран может дойти до финала»Чемпионат мираСергей Скорович: «Вьетнам – команда подвижная, мобильная, быстрая»Экстра-лигаВиталий Скорый: «Во многих моментах виден опыт Дмитрия Бербенцева, а в целом наши взгляды совпадают»Чемпионат мираКазахстан vs Таиланд: победитель известен?Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Прагнемо переглянути тих гравців, на яких зможемо розраховувати у подальшому»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 9: Парагвай, Японія та Сербія завершують формування списку 16 командЛига чемпионов УЕФАВизначено час і дати проведення матчів Ліги чемпіонів в Івано-ФранківськуЧемпионат мираАрнольд Кнауб: «В 1/8-й финала чемпионата мира слабых соперников не бывает»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 1. Разгром «Столицы» и покер Евгения КлочкоСборная УкраиныУ складі збірної України відбулася друга заміна гравця на матчі з РумунієюЖенский футзалКубок України серед жінок 2020/21: фаворити рознесли суперниць і вийшли у півфіналЧемпионат мираКубок світу-2021. День 8: Бразилія та Португалія виграють свої групиПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 2. Украинский день в ЛешноИспанияАри Сантос возвращается в «Барсу»Чемпионат мира​Чингиз Есенаманов: «Если дойдем до полуфинала, побреюсь налысо»Экстра-лигаОлександр Бондар: «Тренер завжди має бути горою за команду і відповідальність за всі поразки брати на себе»

Дмитрий Камеко: «Эту, бл***, медаль за второе место я буду носить с гордостью!»

Дмитрий Камеко – не только главный тренер «Столицы», но и главный мотиватор для всех игроков. Тренер не опускает руки и поддерживает команду даже в самые трудные моменты.


9 января состоялся финал четырех Кубка Беларуси в Могилеве. «Столица» до последнего шла нога в ногу со своим соперником, гомельским «ВРЗ». Весь матч Камеко импульсивно руководил командой на бровке, помогал морально и, казалось, готов сам выбежать на паркет и бить, бить, бить по воротам. Чем ближе игра подходила к финальному свистку, тем лучше можно было прочувствовать мощь и энергию, исходящие от него. Находится у скамейки с таким тренером – счастье для медиа-службы.

В итоге основное и дополнительное время завершились вничью, а перед серией пенальти Камеко здорово поддержал своих игроков:
 

 
Жаль, но столичники проиграли, не забив два пенальти. Для «ВРЗ» это первый в шестилетней истории трофей. 

После проигранного финала главный тренер собрал команду в круг и выдал самую проникновенную речь. От его слов мурашки по коже:
 

Вратарь «Столицы» Алексей Лукша – настоящий белорусский Чилаверт. Голкипер минской команды почти помог выиграть первый в сезоне трофей – Кубок Беларуси.

8 и 9 января столичники играли финал четырех Кубка Беларуси в Могилеве. До финала добрались минские «Столица» и «Охрана-Динамо» и гомельские «БЧ» и «ВРЗ». 

В первом матче 1/2-й финала последний рубеж у «Столицы» занял Алексей Лукша. Валидольный матч с «БЧ» перешел сначала в основное время, потом в серию пенальти. В которой Алексей сначала потащил самый первый удар от штатного пенальтиста Дениса Мазного, а после хладнокровно и очень уверенно реализовал пятый (последний в основной серии) удар с точки, подарив партнерам выход в финал. Просто космос, посмотрите:
 

На следующий день сумасшедший сценарий полуфинала повторился в финале с «ВРЗ». Основное время – 2:2 и много сэйвов Лукши. В серии пенальти снова мощный сэйв головой так, что понадобилась помощь медиков.

Свой удар кипер реализовал, и опять его величие хладнокровие – Лукша бил последним в серии. Но помощи вратаря в финале оказалось мало – два футболиста свои удары не реализовали, и Кубок достался гомельчанам из «ВРЗ».
 

Алексей Лукша – лучший вратарь Кубка и новый Чилаверт. 

Кстати, в архивах нашли еще парочку его голов – с игры:
 


Источник - Столица 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.