Футзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений голКазахстанИгита: «Испытываю немного горечи»ИспанияИспания-2021/22. Тур 3. «Бетис» и «Наварра» творят чудесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022 (жінки). Основний раунд. LIVE!Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. День Х для України і Фінляндії наставЧемпионат ЕвропыЯкко Лайтинен: «У нас есть шанс, который может быть единственным в жизни»

Антонио Вадийо: «В этом сезоне будет сложнее, чем в прошлом»

Главный тренер испанской «Пальма Футзал» Антонио Вадийо – о первых тренировках, важности предсезонной подготовки и новичках клуба

Команда с Балеарских островов начала подготовку к новому сезону, который, как предполагается, будет увлекательным, но при этом сложным и напряженным. Главный тренер «Пальма Футзал» Антонио Вадийо анализирует первые тренировки, обстоятельства, с которыми может столкнуться команда, важность предсезонной подготовки и новые приобретения.
 
– Какие цели поставит «Пальма Футзал» перед началом сезона 2021/22?
– Цели останутся прежними. Мы знаем, что в этом сезоне будет сложнее, чем в прошлом, уровень лиги становится все выше и выше, команды становятся сильнее... и давайте посмотрим, улучшится ли ситуация в этом году с проблемой пандемии. Мы уже можем рассчитывать на наплыв зрителей в течение всего сезона, надеемся, что переносов будет не так много, и мы смотрим на сезон с таким же энтузиазмом, как и всегда. У нас долгая предсезонная подготовка, и достаточно времени, чтобы адаптировать новых игроков к нашим требованиям, цель которых – быть на вершине таблицы.
 
Сможет ли команда хорошо пройти «предсезонку», которая в этот раз тоже будет сложной?
– Во время «предсезонки» нам всегда нравится играть сложные игры. Я думаю, это показывает ваше текущее состояние и заставляет вас увидеть свои недостатки, то, что вам нужно улучшить, чтобы достичь оптимального уровня перед стартом Лиги, что является нашей целью. Мы должны хорошо подготовиться во время предсезонного периода через тренировки и матчи, чтобы к старту чемпионата в оптимальной форме, потому что
мы начинаем с лучшей командой страны.
 
Возможно, подготовка к матчу с таким соперником поможет вам хорошо сыграть в первых турах?
– Надо учитывать тот календарь, который у нас есть в начале чемпионата. Это сложный календарь, в котором в первые семь туров нам предстоит столкнуться с семью командами, которые очень сложно обыграть («Барса», «Кордоба», «Леванте», «Наварра», «Вальдепеньяс», «Картахена», «Интер» – Ред.). Сложно играть со всеми соперниками, но у нас действительно тяжелый календарь в первых турах.
 
Как вы оцениваете возвращение из аренды Элоя Рохаса и Попе?
– Элой работает с нами долгое время, он знает, как мы работаем, он, наверное, игрок, который адаптируется быстрее всех. Мы видим в нем еще одну точку зрелости, мы считаем, что после периода в Сарагосе он сможет рассчитывать на большее количество игрового времени, развиваться и даже получить ту точку опоры, которой ему не хватало раньше. Здесь он знает, что конкурентоспособность, которую он будет поддерживать изо дня в день, максимальна, но мы его знаем и очень довольны. Попе – для нас свой, он игрок, который был здесь с нами в течение нескольких сезонов, но из-за полного квалифицированного состава он не мог присоединиться раньше. Он был в аренде несколько сезонов, всегда играл хорошо, и теперь пришло его время.
 
Что вы думаете о подписании
Шагиньи, Кайнана и Манкузо?
– Это отличные приобретения. Они играют в испанской лиге уже давно, Кайнан – меньше всего. Бруно Шагинья был в «Бетисе» всего один сезон, но он уже играл раньше, он знает игроков, я был с ним в «Беникарло», и мы знаем друг друга. Кайнана я знаю меньше всего лично и в спортивном плане, но в последнее время мы следим за ним, и правда в том, что он адаптируется очень быстро, и та адаптация, которую он показывает, удивляет нас. А Манкузо мы знаем очень давно. Это игрок, который усиливает игру и делает команду лучше, чего хочет каждый тренер, и мы довольны тем, как он прогрессирует.
 
Источник –
lnfs.es

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.