ПольшаРоман Смирнов: «Главная задача сезона выполнена»Футзал в миреНовости от FutsalMania: куда поедут Кордоба и Хассанзаде?РоссияДанил Давыдов: «"Газпром-ЮГРА" – моя вторая семья»РоссияРоссия. Превью решающих серий СуперлигиРоссия. Высшая лига. Финалы. LIVE!Беларусь«Лидсельмаш» в четвертый раз стал чемпионом Беларуси!Кубок УЕФАЖеребьевка Лиги чемпионов УЕФА состоится 5 июляБеларусьИтальянец Марко Боавентура подписал контракт с минской «Столицей»Экстра-лигаОрест Боргун - вільний агентРоссияВ Суперлигу ЧР по мини-футболу приняли четыре новых клубаЭкстра-лигаОфіційно: Андрій Федюк гратиме за «Ураган»Экстра-лигаЕкстра-ліга: у новому сезоні планується зміна форматуЭкстра-лигаОфіційно: кадрові зміни у складі «Урагану»ИталияИталия. Финал. 2 матч. Этот несгибаемый «Аква&Сапоне»!ПортугалияТрансферная революция в «Спортинге». От Рикардинью до ЛеоОдессаОдесса. Последний матч «FC Pizza&Grill;»Детский футзалЖитомирський “Фенікс” виграв Kyiv Champion League 2018Экстра-лига«Цифры знают все»: итоги Экстра-лиги-2017/18. Часть 2ИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы вторых матчей 1/2 финала плей-оффИспанияИспания. Полуфиналы плей-офф. Волевой «Мовистар» и эффективная «Барселона»

Итальянец Марко Боавентура подписал контракт с минской «Столицей»

Бразилец с итальянским паспортом Марко Боавентура рассказывает о том, как стало возможным его появление в «Столице», новом опыте и знакомстве с белорусским футзалом.


Первый комментарий игрока после заключения контракта с бронзовыми призерами завершившегося чемпионата Беларуси:

– Ты играл против сборной Беларуси в отборочном турнире чемпионата Европы. Какие впечатления от той игры?
– Мне импонирует стиль белорусской сборной. При разборе игр я ставил себя на место белорусов, сравнивал, и хочу сказать, что ваши игроки очень решительны.
 
– Тебе довелось играть против будущих одноклубников. Может, выделишь кого-то?
– К сожалению, я не знаю игроков по именам. Запомнился один футболист, кажется, это был капитан команды. Очень понравился его волевой стиль игры. Считаю, с таким капитаном команда всегда будет побеждать.
 
– Как появился вариант контракта со «Столицей»? Почему покидаешь нынешний клуб?
– Раньше я уже интересовался «Столицей», но не мог присоединиться к клубу, так как был связан контрактом с другой командой. В этом году мои договоренности закончились, и появилась возможность приехать в Минск.
 
– У тебя есть опыт игры в России. Как дела с русским языком?
– Да, я играл в России (в
«Сибиряке» - Ред.). Этот опыт был недолгим, но запоминающимся: серебро в Кубке России и третье место в российской Суперлиге. Я быстро адаптировался и показывал, на мой взгляд, хорошую игру. Русский язык я немного изучил, но хорошо говорить еще не научился (смеется).
 
– Три слова, с которыми у тебя ассоциируется Беларусь?
– Холод, красота и, конечно, теперь еще и футзал!

 

Источник – fc-stalitsa.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.