Казахстан«Кайрат» – обладатель Кубка Казахстана-2021ИспанияИспания-2021/22. Тур 2. Бенефис Томаша ДраховскиЧемпионат мираСтаніслав Гончаренко: «Чемпіонів не судять, але ні в одній з п'яти останніх ігор Португалія не виглядала сильніше свого суперника»РоссияСергей Зуев: «Новый сезон получится интереснее предыдущего»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхПервая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»

Дуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»

Один из лидеров сборной Казахстана – о победе над Таиландом, предстоящем матче с Ираном, Игите, своем прозвище и заветной мечте

Казахстанский Prosports.kz – о самом интересном из интервью одного из лидеров сборной Казахстана по футзалу Дугласа Жуниора официальному сайту ФИФА.
 
О победе над Таиландом (7:0):
«Мы в восторге! Каждая игра в плей-офф невероятно трудна. Мы смотрели, как Япония дала бой Бразилии, России пришлось очень тяжело в игре с Вьетнамом.
До этого мы дважды встречались с Таиландом и оба раза побеждали, но чемпионат мира - это другое. Нашей целью было просто выиграть, показать то, на что мы способны, поэтому победа со счетом 7:0 стала для нас потрясающей. На прошлом мировом первенстве в Колумбии мы остановились на стадии 1/8 финала. Перед турниром в Литве наша главная цель состояла в том, чтобы превзойти этот результат, и мы уже достигли этой цели. Теперь мы поставим себе новую».
 
О предстоящей битве с Ираном:
«Иран уже давно доказал, что это одна из лучших национальных команд в мире. Это действительно сильная сборная, в которой есть блестящие игроки. Более того, они уже давно выступают вместе. Мы играли против них несколько раз и, к сожалению, пока не смогли победить. Мы знаем, что это будет очень трудно сделать и сейчас».

О том, есть ли у Казахстана шансы выиграть ЧМ-2021:
«Это и есть мечта. Мы уже добивались великолепных результатов, вышли в полуфинал ЕВРО. Мы знаем, на что способны. Это было бы одним из самых больших потрясений в истории футзала, но не стало бы сюрпризом для нас. Мы хотели бы сделать это для казахского народа, потому что наши болельщики невероятны».
 
О любви казахстанцев к футзалу:
«Футзал вырос Казахстане так сильно, что в это сложно поверить. Когда «Кайрат» играет дома в Лиге чемпионов, наша арена всегда переполнена – 13 000, 15 000 болельщиков. Казахстанский народ, возможно, даже больше увлечен футзалом, чем футболом. У нас потрясающая поддержка на чемпионате мира в Литве. Мы слышим, как они нас поддерживают, и это действительно мотивирует. Шум, который они издают, – это что-то особенное!».

О словах Игиты, сказавшего, что Дуглас – лучший в мире игрок в футзал:
«Мы так много пережили с Игитой вместе – хорошего и плохого. Игита – мой брат, которого я буду знать всю оставшуюся жизнь. Я был очень благодарен ему за его слова, я очень доволен своим уровнем игры, но я предпочитаю оставить эти дебаты средствам массовой информации. Полагаю, лучший игрок в мире – кто-то из тройки Феррао, Пито и Игита. Не думаю, что я выше их, считаю себя простым игроком, который отдает все свои силы команде».
 
Об Игите:
«Настоящий пример профессионального отношения к делу. Я с ним знаком уже восемь лет. Вы не найдете никого, кто работал бы усерднее. Его мышление таково: «Вы ничего не добьетесь без труда». Для меня, без тени сомнения, он лучший вратарь в истории футзала».
 
О своем прозвище «Железный человек»:
«Первым меня так назвал Игита, и это прижилось. Все мои друзья из Бразилии и со всего мира начинают называть меня так. Мне это кажется забавным, но нравится. Когда я возвращаюсь домой, повсюду слышу: «Железный человек, Железный человек!».

О том, за кого будут болеть жители его родного города, если встретятся Казахстан и Бразилия:
«Я говорю это абсолютно уверенно: мой город Гуамаре поддержал бы Казахстан. Я в этом не сомневаюсь (смеется). Все присылают мне сообщения: «Ждем финала Казахстан
– Бразилия, Гуамаре станет Казахстаном на один день, если это произойдет!».
 
О желании встретиться с Бразилией:
«Это моя заветная мечта. Сыграть против сборной Бразилии в финале чемпионата мира… вау, это был бы величайший момент в моей карьере. Это мечта всех казахстанцев. Все знают, что Бразилия значит для этого вида спорта. Для меня тем более. Конечно, я полностью сосредоточен на нашем четвертьфинале, но не скрываю, что финал Казахстан-Бразилия – это то, о чем я мечтаю».
 
Источник –
prosports.kz по материалам fifa.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.