Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 10 тур. LIVE!Лига чемпионов УЕФАОсновний раунд Ліги чемпіонів УЄФА-2020/21: український слідЭкстра-лигаАФФК «Суми» попрощався з Русланом ОстрогоюЭкстра-лига«ХІТ» — «Кардинал Рівнестандарт». Історія протистояньЛьвовВиконком АФЛ: наступного вікенду розпочнеться чемпіонат Другої лігиБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 8. LIVE!РоссияСуперлига-2021/22. Тур 4. LIVE!Женский футзалТаїсія Бабенко та Олена Підгорна повернулися в «ЗХО-Теслу»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 5-го тураВетераныКубок України з футзалу серед ветеранів 45+, 55+, 65+. День 3. LIVE!Кубок УкраиныІсторія виступів ФК «Галицька здоба» в Кубку УкраїниАссоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2021/22. Випуск 6ИспанияИспания-2021/22. Тур 5. LIVE!Экстра-лигаЄвген Сірий – найкращий гравець жовтня у Parimatch Екстра-лізі 2021/22Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-17): деталі п'ятого сезонуЛига чемпионов УЕФА«Тесла» сыграет на Кубке чемпионов в ИспанииПервая лига Тарас Шпичка: «У команді мають бути легіонери, бо ми беремо щось нове від них, а вони – від нас»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Стартові матчі другого попереднього раунду. АнонсЭкстра-лигаПідсумкова таблиця переходів Parimatch Екстра-ліги. Літо 2021Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22: 16 команд, старт – 19 листопада

Евгений Иваняк: «Про мотивацию перед матчами с «Ухтой» говорить не нужно»

Новый капитан нижегородского "Торпедо" Евгений Иваняк – о согласии со словами Карпина, возвращении Савлохова, уровне Парадински и об итогах игр с "Газпром-Югрой"

Новый капитан нижегородского "Торпедо" экс-голкипер сборной Украины Евгений Иваняк в предматчевом интервью рассказал о согласии со словами Карпина, возвращении Савлохова, уровне Парадински и об итогах игр с "Газпром-Югрой"
 
Из-за плановой ротации состава ты смотрел вторую игру с "Газпром-Югрой" с трибуны. Твоё отсутствие, травма Денисова, разозлённый соперник – как объяснить 2:7?
– В нашем поражении нет какой-то одной причины. Все коррективы, которые у нас происходят, неизбежны. Мы должны быть к ним готовы, ведь это спорт. Конечно, хотелось бы, чтобы нас ничего не выбивало из колеи. Можно сказать, что в первой игре отдали очень много эмоций, а на второй матч соперник вышел более заряженным. Никто, в особенности статусный оппонент, не захочет проигрывать 5:1. Возможно, мы вышли немного спокойные, отсюда всё и пошло – одни хотели чуть больше, вторые просто играли. У "Газпром-Югры" было преимущество, и по ходу матча мы не смогли уже перестроиться.
 
На матчи с "Ухтой" ты летишь в статусе капитана "Торпедо". Ранее на минуту ты уже примерял повязку в первой игре с "КПРФ".
– Говорил Денисову, что не нужно отдавать её мне, а чтобы она была у Телегина. Вообще капитанство – это прежде всего ответственность внутри коллектива: подстёгивать, мотивировать, вносить конструктивную мысль. Но в принципе ничего сверхъестественного не произошло, ведь капитан, как сказал Валерий Карпин, не более чем просто носит тряпочку на предплечье. Каждый игрок должен быть капитаном. Команда, которая действительно хочет добиваться результата, должна состоять из таких капитанов. Быть с повязкой в "Торпедо" чуть другое, но в глобальном уровне это не новая должность уж точно.

Наш следующий соперник, наверное, самый главный в борьбе за выход в плей-офф. Рецепт успеха над ним – действовать так же, как и в первом матче с "Газпром-Югрой"?
– В первую очередь играть так, как мы умеем: когда коллектив нацелен и заряжен максимально, каждый готов прийти на выручку в любых ситуациях и не распыляться на глупости. Тогда мы можем обыграть "Ухту" и вообще добиваться многого. Если в этих компонентах у нас будут проблемы, то трудности возникнут и во всех других тоже. Про мотивацию перед встречами с "Ухтой" и говорить не приходится – все всё прекрасно понимают.
 
Парадински выбивается из этого коллектива? Можно ли назвать его главной звездой всего чемпионата?
– Даже по первым четырём играм за "Ухту" виден его топ-уровень, по сухим цифрам понятен его класс и мастерство. К нему надо готовиться особенно тщательно. Фелипе приехал из "ЭльПосо", и мне удаётся следить за испанским чемпионатом. Он зарекомендовал себя как крутой наконечник и отличный голеадор. Как понимаю ситуацию в "Ухте", то все трансферы клуба в это межсезонье – доверие руководителя к главному тренеру. Если этот контакт происходит, значит, цели у коллектива далеко идущие, и президента устраивает текущее положение дел. По фигуре самого Игоря Путилова скажу одно – он требует от своих подопечных максимальную агрессивность и выжимать максимум из минимума.

Насколько появление Давида Савлохова даже в тренировочном процессе изменило настроение внутри "Торпедо"?
– Гораздо легче играть, когда за спиной есть человек, который подстрахует и поможет. Поэтому после первых тренировок Давида желаю ему крепкого здоровья и максимально быстро набрать те кондиции, которые он демонстрировал в прошлом сезоне.

Источник –
пресс-служба МФК "Торпедо"

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.