?о???гали??о???гали?. «?одик??» п?еподно?и? ???п?из??пани???пани?. «Ха?н», «Эл??о?о» и «?а??а» ??в пол??инале плей-о???ела?????ела????-2018/19. ?Ч и «С?оли?а» в??од?? в пол??инал плей-о???о??и??о??и?. ???Ф ??пе?в?й ?инали?? С?пе?лиги??али???али?. 1/2 ?инала плей-о??. 72 ?ек?нд?, ко?о??е пе?еве?н?ли иг??Ф??зал в ми?е????аво заве??ил ка??е????пани???пани?. «?ал?ма Ф??зал» в?бивае? «?ови??а? ?н?е?»Эк???а-лигаЮ??й ?а?ил??енко: «"Сап???" ??найб?л??а мил?на б?л?ба?ка в ???о??? ???зал?но? Ук?а?ни»?о???гали??ео ?а?аг?а: «??ен? помог п?о?л?й оп?? ??по?ажение 0:7 два года назад ??ало ??д?им момен?ом моей ка??е??»??али???али?. ?оке? ?о????о в?води? «?еза?о» в ?инал плей-о???о??и??а?и за г?ани?ей. ?ла?ови? и ?л??ин ?нова забива??Эк???а-лига?��?�аган??пове?н?в ?об? л?де???во ? ?емп?она???о??и??и?илл Щ??ок: «?е?ед каждой иг?ой ??а?а??? под??жи???? ? во?о?ами»?ен?кий ???зал«?адоми?» ??волода? ??бка Ук?а?ни ?е?ед ж?но?и? команд!?зе?байджан«??аз» ???емпион ?зе?байджана-2018/19??азили???азили?-2019. 4 ???. ????ие гол?, ?ин?? и ?ейв??ен?кий ???зал??бок Ук?а?ни ?е?ед ж?нок. Ф?нал. «?адоми?» ??«??д??а?-??У». ?нон???али???али?. ?лей-о??. 1/2 ?инала. 3 ма??и. LIVE!Эк???а-лига?але??й ?ег?анов: «?е ба?? н? в ?ом? ?ен?а???»?ен?кий ???зал?лег Шай?анов: «Спод?ва???, ?о зав??а ми поба?имо ??к?авий ?а безкомп?ом??ний ???зал ? виконанн? обидво? команд»

?вгений ?ога?ев: «Сам?й ?мо?ионал?н?й момен? в ка??е?е – пе?вое ?емпион??во ? "Эне?гией"»

?вгений ?ога?ев ??о ?воей ка??е?е, ??од??ве ? голлив?д?ким ак?е?ом и ли?ной жизни

?

35-ле?ний ?к?аин?кий ???зали?? гомел??кого «???» ?вгений ?ога?ев, один из немноги? иг?оков, ко?о??й за ко?о?кое в?ем? ??мел вл?би?? в ?еб? бело????к?? п?блик?. ? не ?ол?ко из-за по?ази?ел?ного ??од??ва ? голлив?д?кой звездой боевиков ?жей?оном С????емом.
?
?ело????кий ж??нали?? ?ми??ий С?епане?, ?пе?иал?но дл? futsalua.org поближе познакомил?? ? ?к?аин?кой легендой (не побоим?? ??ого ?лова)?и поп??ал?? ?аз?зна??, ?ем подк?пил ?к?аин?кий С????ем бело????ки? поклонников мини-???бола.
?
??strong> ?ен?, давай ? ?амого на?ала. ?огда на?ал занима???? ???болом и как попал в п?о?е??ионал?н?й ???зал, може? б??? до ??ого в каком-ниб?д? д??гом виде ?по??а ?еб? п?обовал?
????, наве?ное, как и ? в?е? мал??и?ек, в?е на?ало?? ? дво?ового ???бола. С де???ва во дво?е гон?ли ? па?анами м??. Э?о, по-моем?, ? ?еми ле? на?ало??, в один п?ек?а?н?й момен? пое?ал п?обова?? ?еб? в «?е?алл??г», к ?ожалени?, на ?о в?ем? моего воз?а??а не оказало??, и ? е?е год гон?л м?? во дво?е. Уже когда и?полнило?? во?ем? ле?, попал в С?ЮШ?? «?е?алл??г». ?о в бол??ом не ?ложило?? и поп?обовал ?еб? в мини.
?
??strong>??о?ем??не ?ложило?? в бол??ом?
???е попал под видение ??ене?а и не попал главн?? команд?. ? 11-м кла??е на?ал поиг??ва?? в ???зал, в????пал за ?кол?. ?здил на ??бок Ук?аин? ??еди ?но?ей по ???зал?, зан?ли п?изовое в?о?ое ме??о, ??о ?же когда за го?од в????пал.
?
??strong>?? когда на???пил ?о? момен?, когда??? в???пил на до?ожк? п?о?е??ионал?ного ?по??а?
??Э?о ?л??ило?? на пе?вен??ве ??еди ?У?ов. ?а пе?вом к???е ин??и???а, попал в д?бли?????? команд?, ??о в?о?а? команда «?апо?ожкок?», на ?о в?ем? в????па??а? в в???ей лиге. ? ?ожалени?, ?е?ез год или даже пол?о?а команда п?ек?а?ила ?вое ???е??вование, п?ек?а?ило?? ?инан?и?ование и команда ?азвалила??. Я п?одолжил в????па?? за команд?, где ??ил??, и в кон?е в?о?ого к???а где-?о, команда на?его ин??и???а в??ла в ?инал пе?вен??ва ??еди ?У?ов. ? ?инале иг?али, ?же ?ей?а? не в?помн? даже ? какой командой, оде?жали побед?. Тогда ?о?о?о ??г?ал, ??и гола б?ли на моем балан?е.

? во? на ??ом ?инале б?л иг?а??ий ??ене? команд? «?неп?о?пе???ал?» ?ами? ?ан???ов, один из л???и? иг?оков в и??о?ии ?к?аин?кого ???зала. Уже по?ле ?инала, подо?ел ко мне и п?едложил поп?обова?? ?еб? ?же в п?о?е??ионал?ном ???зале. Так ? и попал в п?о?е??ионал?н?й ?по?? (?л?бае???). ?е?кол?ко дней по??ени?овал?? ? командой и пол??ил п?едложение о? ??ковод??ва кл?ба. Хо?? ??о б?л коне? ?езона, где-?о в мае, но ?же в и?ле ? как иг?ок ?Ф? «?неп?о?пе???ал?» о?п?авил?? ? командой на ?бо??. ? ?же в ?о??аве команд? в???ей лиги о??г?ал ??и года, даже ??и ? половиной (?л?бае???). ?а, ??и ? половиной. Я в зимний ??ан??е? пе?е?ел в «Т??», по?ом? ??о ?огда ?же ??ало пон??но, ??о «?неп?о?пе???али» ?же не б?де?. ? ? ??ел в л?вов?к?? команд?.
?
??Сна?ала в «Т??», а ?лед???ей ?воей командой б?ла «Эне?ги?», за ко?о??? ?? п??? ле? о??г?ал?
???а, ?ове??енно ве?но. ?а л?вов?кие команд? о??г?ал в об?ей ?ложно??и ?ем? ? половиной ле?. ?а «Т??» два ? половиной года и за «Эне?ги?» п??? ле?. ?о?ом ?а??ков?кий «?окомо?ив» и ?же по?ом пе?еб?ал?? в ?ела????.

??strong> ? как по?вил?? ва?иан? ? ?ела??????
??Э?о ?л??ило?? в?«?окомо?иве», когда по?ли ??и в?емена не?покойн?е и не??абил?н?е. Тогда «Ук?зал?зни??» о?казала?? п?одолжа?? ?инан?и?ова?? команд?. У бол??ей ?а??и команд? к ?ом? в?емени закон?или?? кон??ак?? и иг?оки ??али ?вободн?ми аген?ами. ?ак ?ол?ко по?вила?? ??а ин?о?ма?и? на ?ай?е, мне б?квал?но в ??о? же ден? по?ли звонки ? ?ела???и. ?е?кол?ко п?едложений по???пило о? бело????ки? кл?бов.
?
??strong> ??ли не ?ек?е?, ?о о? каки??
???е ?ек?е? (?л?бае???). «?ид?ел?ма?», «Фо??е», «?о?и?ов» и «???». ??едложение о? «???», п?авда, немного позднее б?ло.
?
??strong> ? по?ем? в?бо? пал именно на «?о?и?ов»? ?ни б?ли пе?в?ми, к?о ?делал п?едложение? ?ли л???ими??
???е? (?мее???), в?е п?едложени? б?ли ?о?о?ими. ?а?иан? ? «?о?и?ов?м» б?л наиболее под?од??им по?ом?, ??о ?огда командой ??ководил Се?гей ??паленко, ? ? ним ?о?о?о знаком е?е по ?к?аин?ком? ?емпиона??. ?нал его е?е иг?оком, по?ом он пе?е?ел на ??ене??кий ?леб. ?омн?, не?кол?ко ?аз он п?игла?ал мен?, когда ??ени?овал ивано-??анков?кий «У?аган».

??strong> ? по?ем? о?казал?? о? «У?агана»?
??Я ?огда в????пал за л?вов?к?? «Эне?ги?», а «Эне?ги?» и «У?аган» ?��???о два о?ен? п?ин?ипиал?н?? ?опе?ника. ??ли б?ло де?би, ?о ??о б?ло кла??на? ?не?ге?и?е?ка? «???бол?на? д?ака». ? мен??? на ?о? момен? «Эне?ги?» на «У?аган» не видел ?м??ла ??н? ??о по мо?ал?н?м ?ооб?ажени?м, ?ко?ее.
?
??strong> ?о?ле «?о?и?ова» ?? ?же в ?о??аве гомел??кого «???». ?омел??ка? команда ??strong> ве??ма ?пе?и?и?е?ка? команда, ?о ?воим вн???енним ми?ом и мик?оклима?ом. ?а?кол?ко мне изве??но, е?ли кандида? в ??? команд? ?о?о?ий иг?ок, но не ?жил?? в ней, ?о он не подойде?. ?ак пол??ило?? вли???? в команд?, по ?а?ак?е?? ?кажем ?ак, ?? ве??ма ?мо?ионален?
???а пло?адке и в жизни ??о два ?азн?? ми?а. Э?о ?азн?е ве?и. ? плане вливани? в коллек?ив вооб?е никаки? п?облем не б?ло. ? ?ом? же многи? ?еб?? в «???» ? ?же знал, ?к?аин?ев знал в?е?, пе?е?екали?? е?е по ?к?аин?ком? ?емпиона??. ?л?? ко в?ем?, за год в «?о?и?ове» ? ?же знал, ??о п?ед??авл??? из ?еб? бело????кие ???боли???, ?о многими зав?зали?? д??же?кие о?но?ени?. ?ного ??ожего и об?его на?ло??. Так, ??о в плане адап?а?ии в коллек?иве, вливани? в команд? ? каки?-либо п?облем не о???ил. ?ол??е ?каж?, ??о ?еб??а помогали, ???е??венно ??ковод??во помогло в б??овом плане.?

??strong> ?о?ле ?ого как ?? ??ал в????па?? за бело????кие кл?б?, по???пали ли п?едложени? о? ?к?аин?ки? кл?бов?
???а, б?ли. ??ли, п?авда, в?е в о?новном на ??овне ?азгово?ов и ? и? ?е??езно не во?п?инимал. ??ло и одно конк?е?ное п?едложение, но ? его не ?а??ма??ивал.
?
??strong> ?авай п?ойдем?? по ?воим межд?на?одн?м в????плени?м. ?а ?воими пле?ами ?е??? ?емпиона?ов ?в?оп??
???а, в?е ве?но. У мен? ??о как-?о ?езко по?ло. ?е?в?й год в ?о??аве «?СС», ??о ?езон 2003/04 года, м? в??одим в ?инал ?емпиона?а и ??бка, п?оиг??ваем «Ша??е??» ?ам и ?ам. ?о на ?о в?ем? в доне?ком «Ша??е?е» в?? звездна? пле?да б?ла, бол??а? ?а??? ?бо?ной Ук?аин? ?о??о?ла из иг?оков «Ша??е?а». Тогда в?о?ое ме??о, ??о дл? на?ей команд? б?ло ве??ма ?олидное до??ижение. ?а ?лед???ий ?езон ?о??ав ?бо?ной омолодил??, м? ?огда ездили на «?е?е?б??г?к?? о?ен?», ??о ?огда б?л нео?и?иал?н?й ?емпиона? ??еди молодежн?? ?бо?н??, зан?ли в?о?ое ме??о, п?оиг?ав в ?инале ?о??ий?кой ?бо?ной.

? ?лед???ем, 2004 год?, ? попал в ???ден?е?к?? ?бо?н??, и ?же ?огда?в ?о??аве ?бо?ной м? в?иг?али??емпиона? ми?а в ?ал?о?ке. ?а ?лед???ий год, половина «золо?ого» ?о??ава ???ден?е?кой ?бо?ной пое?ала в ?ев?але на ?емпиона? ?в?оп?, ??о б?л мой пе?в?й ?емпиона? ?в?оп? за вз?о?л?? ?бо?н??. ?е?мо??? на ?о, ??о?п?о?одил п?о?е?? омоложени?, в ?бо?ной ?огда б?ли е?е ?акие оп??н?е и изве??н?е иг?оки как ?о?идзе, ??длай, ?опов в во?о?а?, С??ин, ??л?пив. Э?о б?л мой пе?в?й ?емпиона? ?в?оп? и ??о б?л по?ледний ?аз, когда ?бо?на? в??ла в ?е?ве?к? ?ил?ней?и? на кон?инен?е.
?
??strong> ? запомнил?? бол??е в?его какой из ни??
??Я о?ен? ?о?о?о помн? в?е. ?а?ина? о? пе?вого и закан?ива? по?ледним. Э?о дей??ви?ел?но ?о, к ?ем? н?жно ???еми???? и дл? ?его н?жно иг?а?? в ???зал. Чемпиона?? ми?а и ?в?оп? ????о на??о??ие п?аздники ???зала. ?а??а ?мо?ий, о???ений, аза??а, ад?еналина. ??? ??а а?мо??е?а, о?ганиза?и?, ве?? ??о? ан???аж, в?е ??о около???бол?ное, ??о п?о??о невозможно заб???.

??strong> ? ?ам?й ?мо?ионал?н?й момен? в ка??е?е?
???е?вое ?емпион??во (без заминки). ?ов?о?????
??пе?вое ?емпион??во. Э?о ?езон 2011/2012 года в ?о??аве «Эне?гии», м? ?огда завоевали ?и??л ?емпионов Ук?аин?.? ?а, коне?но б?ли ?мо?ии и на ?емпиона?е ми?а по ???ден?ам и на ?емпиона?а? ?в?оп?, но пе?вое ?емпион??во, ? ??и?а?, б?ло ?ам?м ?мо?ионал?н?м момен?ом в моей ка??е?е. Я долго ???емил?? к ?емпион??в?, м? ?же б?ли не?кол?ко ?аз ?е?еб??н?ми ?емпионами, но п?оиг??вали в ?инале.

Сами понимае?е, ??о ??о ?акое ??о??анови???? в ?аге о? золо?а, к ?ом? же дважд?. Чемпион??во дл? мен? б?ло долгожданн?м, ??о б?л ?акой ?мо?ионал?н?й в?пле?к, ма??а положи?ел?н?? ?аки? ?мо?ий, ??о ?ложно пе?еда?? ?ловами. ?о??ом? пе?вое ?емпион??во ???ам?й запомина??ий??, ?ам?й ?мо?ионал?н?й момен? в моей ка??е?е.
?
??strong> ?емного, о?ойдем о? ?по??ивной ка??е?? и пе?ейдем к более ли?ном?, е?ли не воз?ажае???
???ез п?облем (?мее???).
?
??strong> ?а пло?адке ?? до??а?о?но ?мо?ионал?н?й, ? б? ?казал даже, в?п?л??ив?й, но как ?ол?ко зв??и? ?инал?н?й ?ви??ок, ?? п?ев?а?ае???? в ?ладнок?овного пи?она. Т? и в жизни ?акой по ?а?ак?е???
???оле и жизн? ????о ?азн?е ве?и. ?а поле н?жно б??? ?мо?ионал?н?м, ме??ами аг?е??ивн?м, в?п?л??ив?м. ?де? бо??ба, иде? ??ажение, ? б? ?казал, н?жно и ве??и ?еб? ?оо?ве???венно. ???? же??ким, не????п?ив?м, аг?е??ивн?м. У каждого из ???боли??ов, ?акже как и ? мен?, в команде ?опе?ника д??з??, но м? в?е понимаем, ??о на пло?адке м? д??гие, м? ?опе?ники. Уже по?ле ма??а, м? как ни в ??м не б?вало, обнимаем??, об?аем??, в?оде б? и не б?ло в?его ??ого п?о?иво??о?ни?. ?огда в??оди?? на пло?адк?, д??жба должна ??оди?? на в?о?ой план. ?оле ????о поле, в жизни ? в???е?а??? ? д??з??ми, об?а???, ???им, подна?иваем д??г д??га.

??Тво? б???ал?но??? ??оди? на не? ??аз? же по?ле заве??ени? ма??а. ?ак ?ол?ко заве??ае??? ма??, ?? ??аз? иде?? к ??иб?не, бе?е?? до?к? на ??ки, ?ел?е?? ??п??г?. Т? ?ове??енно д??гим ??анови????.
???ак можно б??? же??ким и б???ал?н?м, когда к ?ебе по?ле ма??е бежи? мален?кое ?адо??ное ?оздание. ?о?ка ????о ?ам?й главн?й мой болел??ик (?л?бае???). ?ни ? мамой по?е?а?? в?е иг??, боле??. Т?? ?же ?ам?е ??ал?н?е не?в? и б???ал?н?й об?аз не в?де?жа?, когда по?ле ма??а ?л??и??: «папа, папа»!

??strong> ?ен?, многие из болел??иков, да в п?ин?ипе, как и ?, когда ?еб? ?видел, ?о об?а?ил внимание на ?о, ??о ?? о?ен? по?ож на голлив?д?кого ак?е?а к????? боевиков ?жей?она С????ема, как к ??ом? о?но?и?????
??(?мее???) ?и?его пло?ого не виж? в ??ом. ?о?ож и по?ож (?л?бае???).
?
??strong> ? когда пон?л, ??о ?? один в один С????ем?
???о в?емена л?вов?кой ка??е??, ?ко?ее в?его. ?огда л??е?? на?ал, наве?ное, ?огда и ?знал (?мее???). С ??иб?н даже ?л??ал ?а??о. Я в но?мал?ной ?о?ме ??о во?п?инимал. ??вали ?л??аи, когда на ?ли?е о??анавливали и п?о?или ??о?ог?а?и?ова???? как ?о С????емом (?мее???). «? ?? знае?е, ??о ?? по?ожи? ? можно ? ?ами ??о?ог?а?и?ова?????»
?
??strong> ? как жена о?но?и??? к ?ом?, ??о ? нее м?ж по?ож на С????ема?
??(?мее???) ?о?мал?но, ?же п?ив?кла.?

?

??strong> ? в заве??ении бе?ед?, как може?? о?а?ак?е?изова??, обоб?и?? ???бол в ?воей жизни. ?акое ме??о в жизни занимае? ???бол дл? ?еб??
?� Х�? ?од?ма?? н?жно. Ч?о дл? мен? ???бол? ??, наве?ное, ??о л?бимое дело, ?довол???вие, ???емление к победе, вол?, бо??ба, ?ко?ее ??о можно и назва?? делом в?ей моей жизни. ?ока ? б?д? в??оди?? на пло?адк?, ? б?д? бо?о????, б?д? ??ажа???? за команд?, добива???? ?ез?л??а?а, одним ?ловом жи?? (?л?бае???).
?
?л? ?п?авки.

?вгений ?ога?ев ?вл?е??? дв?к?а?н?м ?емпионом Ук?аин?, ?е???е?к?а?н?м ?е?еб??н?м п?изе?ом Ук?аин?, ??е?к?а?н?м б?онзов?м п?изе?ом Ук?аин?, ?е??ик?а?н?м облада?елем ??бка Ук?аин?, дв?к?а?н?м облада?елем С?пе?к?бка Ук?аин?.
?
Чемпион ми?а в ?о??аве ???ден?е?кой ?бо?ной 2004 года, ?е?еб??н?й п?из?? ???ден?е?кого ?емпиона?а ми?а-2008, ??а??ник ?е??и ?емпиона?ов ?в?оп?, дв?? ?емпиона?ов ми?а. Се?еб??н?й п?изе? ?емпиона?а ?ела???и 2017/2018. ?а момен? ин?е?в?? ??лиде? в бомба?ди??кой гонке бело????кого ?емпиона?а ?езона 2018/2019 года в ?о??аве гомел??кого «???».
?
?ми??ий С?епане?
?о?о ?ми??ий С?епане?, ?лек?а ????ак, ?ик?о? ?и?енко, ?вгений ??ав?, mfk-lokomotiv.com.ua

?о?ожие ?ово??и

?оммен?а?ии:

?? должн? б??? за?еги???и?ован? ??об? о??авл??? коммен?а?ии. ?в?о?из?й?е?? под ???е??в???им акка?н?ом или ?оздай?е нов?й.

Futsalua © 2018 ??оек? ?аз?або?ан командой Futsal Ukraine. ??е п?ава за?и?ен?.