Футзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений голКазахстанИгита: «Испытываю немного горечи»ИспанияИспания-2021/22. Тур 3. «Бетис» и «Наварра» творят чудесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022 (жінки). Основний раунд. LIVE!Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. День Х для України і Фінляндії наставЧемпионат ЕвропыЯкко Лайтинен: «У нас есть шанс, который может быть единственным в жизни»

Густаво завершил карьеру

Лучший вратарь мира-2013 объявил о завершении игровой карьеры

Совсем недавно  о завершении карьеры объявил знаменитый испанский голкипер Рафа, один из самых знаковых испанских вратарей, и вот еще одна не самая веселая новость о том, что свою карьеру завершил еще один более чем известный вратарь.
 
40-летний Густаво Парадеда, или Журуна (под таким именем он также был известен в мире футзала) 17 мая объявил о завершении своей игровой карьеры. Голкипер, чье имя, безусловно, войдет в историю российского, бразильского и мирового футзала.
 
Густаво Парадеда родился в Пелотасе (Бразилия) 5 февраля 1979 года. Его карьера в футзале начиналась в «Интернасьонал», продолжилась в «Ульбре», «Карлоса Барбоза» и «Лондриненсе» в Бразилии, затем в казахстанском «Кайрат», а в 2010 году Густаво перебрался в Россию. В чемпионате России он блестяще выступал за «Сибиряк» и московское «Динамо», из которого, после ухода динамовской команды в Высшую лигу, вернулся в «Сибиряк».


Густаво: «Из-за проблем «Сибиряка» придётся закончить»

 
Густаво принял российское гражданство и стал одним из символов той сборной, за которую он играл на чемпионатах мира 2012 года (1/4 финала) и 2016 году (вице-чемпион). Кроме того, но выступал на  чемпионатах Европы 2012,2014 и 2016 годов (трижды вице-чемпион).

Выступая за «Динамо», Густаво дважды играл в финалах Кубка УЕФА, но оба раза его команда уступила.  Наверное, он один из игроков, в карьере которых много проигранных финалов больших соревнований, что не умаляет его мастерства, за которое он получил приз лучшего вратаря мира 2013 года.
 
В своем профиле в Инстаграм Густаво написал следующее:
 
«Даже не верится, что настал этот день!!! День, когда я могу повесить кроссовки, лучше сказать перчатки это конец определенной части в моей жизни и сегодня я завершаю мою траекторию в профессиональном спорте!!! Хочу поблагодарить всех ребят, которые со мной играли на одной площадке, всех тренеров, докторов, директоров, президентов клубов, где я играл и болельщиков за то, что разделяли со мной эти уникальные моменты, которые останутся навсегда в моей истории. 

Медали и кубки оставлю для украшения, чтобы мои дети и внуки наслаждались ими, и знали, какая была моя жизнь в Футзале! Спасибо за самую большую победу, мою семью которую мы создали с моей любимой женой. Мой отец и Мама вам тоже хочу сказать огромное спасибо за то что верили, гордились и наслаждались многими моментами в моей карьере. Спасибо Богу за благословение каждого момента, которые я прожил на площадке, всё равно будущее принадлежит ему, и он решает, что будет дальше. 

Ну а сейчас кучей планов в голове, кто знает, может быть, я ещё вернусь в футзал, выступая уже в другом качестве!!!»
 
По материалам
futsalportugal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.