Женский футзал«Біличанка» – епоха в історії жіночого футзалу УкраїниБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. Нокаут в Орше и разгром в МинскеВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 4. LIVE!БеларусьМаксим Лисенко: «В Казахстані Цой був начальником, а я йому допомагав на складі»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!Детский футзалДЮСШ-ФСК «Іллічівець» (Роздільна/Чорноморськ) – переможець Кубку ліги U-17КазахстанВиктор Тарчило: «Мы будем показывать красивую, агрессивную и современную игру»КазахстанДмитрий Клочко: «От сезона жду только положительных эмоций»КазахстанВ столице Казахстана создается профессиональный футзальный клубМолдоваАлександр Голбан: «В скором будущем мы опубликуем Стратегию развития футзала в Молдове»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Квартет йде у відривКазахстанАлександр Соколов – новый главный тренер МФК «Аят»ИспанияМатеус Преа: «Мне было бы очень интересно снова встретиться с командой из Казахстана»ВенгрияВолодимир Колок: «Треба навчитись вірити й чекати результату, адже він не приходить швидко»Женский футзалДанило Єрьомка: «УАФ може врятувати жіночий футзал одним розчерком пера»ФранцияФранция-2020/21. Тур 2. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»

Favbet Екстра-ліга 2019/20. 14 тур. Анонс

Пропонуємо вашій увазі анонс поєдинків 14 туру Favbet Екстра-ліги.
 

25 січня

«Сокіл» (Хмельницький) – «Продексім» (Херсон)
12:00. м. Хмельницький, СК ГУНП
Арбітри: Є. Гордієнко (Одеса), Б. Кіндій (Львів), Д. Божко (Хмельницький) 
Хронометрист: Ю. Жмурко (Хмельницький) 
Спостерігач арбітражу: В. Олійник (Київ)

«Food Centre-СумДУ» (Суми) – «Епіцентр К-Авангард» (Одеса) 
12:00. м. Суми, СК СДПУ
Арбітри: А. Духан (Луганська обл.), О. Білащенко (Чернігів), А. Савельєв (Суми)
Хронометрист: М. Мисловська (Суми)
Спостерігач арбітражу: О. Іванов (Дніпро)

С четверга по воскресенье, 23-26 января, состоятся все матчи 14 тура Favbet Экстра-лиги. «Эпицентр К Авангард» сыграет в Сумах с командой «Food Centre-СумДУ».

Соперники сыграют предстоящую встречу после утомительных поездок. У «Эпицентра» это, собственно, сам переезд в Сумы – учитывая логистику, самый дальний для одесситов выезд в Экстра-лиге. А вот «Food Centre-СумДУ» только в понедельник провел во Львове кубковую встречу. Впрочем, учитывая статус оппонента по тому противостоянию и итоговую победу (7:4, при этом в ходе встречи «Максимус» уступал со счетом 0:6) – играть через на максимуме возможностей здесь вряд ли пришлось.

Вообще, тысячи километров в дороге для самой южной и самой северной команды страны – обычное дело. Спортсмены-путешественники, не иначе! Куда сложнее ныне выглядит турнирная ситуация, в которую угодили оба коллектива. Что одесситы, что сумчане уже давно рассматривают каждый следующий матч чемпионата как последний, и очное противостояние – лучшая возможность и взять драгоценные очки, и лишить такого удовольствия соперника.

В первом круге, как помним, сильнее были одесситы – 3:2. С тех пор прошло лишь три месяца, но без изменений в клубах не обошлось. В частности, теперь у руля команд другие тренеры. Надо сказать, что Иван Скицко в последние годы регулярно приезжал в Одессу: и во главе «Урагана», и во главе перволиговой команды «Виза-Вторма».

А еще в качестве игрока «Урагана» Скицко встречался на футзальных площадках с Максимом Швыдким. Например, в сезоне 2007/08, когда «Ураган» выиграл в Одессе – 3:2. Кстати, в воротах гостей тогда отличился Александр Вершинин, причем как раз с передачи Швыдкого. Между прочим, именно Вершинин забил победный гол сумчанам и в противостоянии первого круга текущего сезона.

Возвращаясь к кубковым баталиям, отмечаем хет-трик Руслана Остроги в ворота львовян. Именно Острога забил оба гола и в Одессе в матче первого круга. Также стоит сказать, что сумской клуб накануне пополнил знакомый «Эпицентру» Дмитрий Игумнов, забивавший одесситам за «СумДУ» еще в первой лиге. Вот только дебют Игумнова из-за травмы пока не состоялся. Также из-за повреждения выезд во Львов пропустил Арсений Гуреев. У одесситов, уступившим в Кубке «Продэксиму» (1:4), из-за травмы не играл Константин Бондаренко, также отличившийся в противостоянии с сумчанами в рамках первого круга.

Матч 5 тура
«Эпицентр К Авангард» – «Food Centre-СумДУ» Сумы – 3:2 (1:1)
18 октября, 2019 (пятница). 14:00. Одесса. Спорткомплекс СКА
Голы: Острога, 14 (0:1). Теряев, 20 (1:1). Острога, 24 (1:2). Бондаренко К., 24 (2:2). Вершинин, 31 (3:2).
Предупреждения: Бондаренко К., 25; Зеленчук, 35; Бондаренко А., 38 – Острога, 24; Овсянников, 34; Мороз, 36.

Источник - Футзал Одессы

26 січня

«ІнБев» (Житомир) – «ХІТ» (Київ) 
12:00. м. Житомир, ФОК
Арбітри: Я. Вовчок (Івано-Франківськ), В. Дзюра (Рівне), О. Макаренко (Радомишль) 
Хронометрист: М. Подраний (Житомир) 
Спостерігач арбітражу: С. Кравцов (Київ)

В четверг 23 января матчем «Энергия» — «Ураган» стартует 14 тур регулярного чемпионата FavBet Экстра-лиги сезона 2019/2020, а вот наш «ХИТ» свою игру этого игрового уик-энда проведет в воскресенье 26 января в Житомире против «ИнБев».

Энергетическое дерби между «Энергией» и «Ураганом» пройдет сегодня вечером во Львове (18:15), а в субботу «Сокол» в Хмельницком примет «Продэксим» (12:00), а в Сумах сыграют «Food Centre/СумДУ» и «Эпицентр К-Авангард» (12:00).

Закрывает же 14 тур воскресная встреча в Житомире, где «ИнБев» примет «ХИТ». Это будет матч между командами из первой четверки – столичные сейчас на второй позиции в турнирной таблице с 27 набранными очками, а житомирская команда на четвертом месте с 18-тью пунктами (правда у «ИнБев» есть игра в запасе).

В этом сезоне эти команды уже встречались между собой. В Киеве 19 октября «ХИТ» принимал «ИнБев» в рамках 5 тура Экстра-лиги, и тогда столичные добыли победу со счетом 4:1. У хозяев отличились Сергей Чепорнюк, Орест Боргун, Андрей Цилык и Евгений Серый. У гостей единственный гол провел Дмитрий Иванов, а экс-игрок «ХИТа» Виталий Дзюба не реализовал дабл-пенальти.

Отметим, что наша команда уже обеспечила себе участие во втором групповом этапе Экстра-лиге, практически путевка в ТОП-6 и в кармане парней Михаила Соколовского. А это значит, что очки, набранные между этими коллективами на первом этапе, будут учитываться на этапе втором. Таким образом проходной эта встреча уж точно не будет, несмотря на то, что у команд довольно существенный отрыв от нижней части турнирной таблицы. «ХИТ» это вообще касается в меньшей степени, а вот у «ИнБев» гандикап от «Сокола» и «Энергии» уже восемь очков (и, опять-же игра в запасе).

Ну и конечно, захочет вновь доказать свой класс и талант Виталий Дзюба, который дважды приходил в «ХИТ», и дважды возвращался в «ИнБев».

Добавим, что работать на игре в Житомире будут арбитры Ярослав Вовчок (Ивано-Франковск), Владимир Дзюра (Ровно) и Александр Макаренко (Радомышль). Наблюдатель арбитража от АФУ – Сергей Кравцов (Киев).

Источник - Пресс-служба ФК «ХИТ»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.