БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. LIVE!КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 1. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. LIVE!РоссияРоссия-2020/21 (жен). Тур 3. Обзоры (обновляется)Бразилия«Пато» подписывает ТьягуКазахстанТрансферы Казахстана: те, о ком еще не рассказывалиИталияИталия-2020/21. Тур 3. LIVE!РоссияАльберт Цайдер: «В футзале мелочей не бывает»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. LIVE!Экстра-лига«ДЕ Трейдинг»: мінус Чуднов і Грицовець, плюс ВоронцовЭкстра-лигаДмитро Шеховцов завершив кар'єруЛига чемпионов УЕФАОпределена дата жеребьевки предварительного раунда Лиги чемпионовЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Анонс 10 туруПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. LIVE!Беларусь«УВД-Динамо» уходит на карантинРоссияДенис Абышев: «Болинью и Вилиана отпустили в Бразилию»Перша ліга 2020/21: старт перенесено на наступний рік, формат буде зміненоВенгрияНаціональна збірна України проведе два товариські матчі проти УгорщиниПольшаМарвін Перкович приєднався до «Ред Девілс»РоссияРоман Адамов: «В «Спартак» сорвался бы из любого клуба»

Беларусь-2020/21. Тур 4. Нокаут в Орше и разгром в Минске

Тарас Королишин и Михаил Грицына исполняли «стандарты» с точностью до наоборот, а чемпион нокаутировал обладателя Кубка

Четвертый тур чемпионата Беларуси принес первые победы «Лиде» и «Дорожнику», невероятный нокаут в Орше, ничью в Борисове, «сухой» разгром «Столицы» и волевую победу ВРЗ.

«Борисов-900» – ЦКК (Светлогорск)   2:2 (1:1)
26 сентября. Борисов. Физкультурно-оздоровительный центр. 90 зрителей.
Судьи: Владимир Жолудев, Сергей Юрку (оба – Могилёв).
Борисов-900: Быковский; Дедовец – Сергиеня – Гайдук – Кривицкий, Пилецкий – Маргарян – Метлушко – Носаль, Данилейко, Ткачук, Титко.
Запасные: Глебко, Шутко.
ЦКК: Позняк; Купчик – Туз – Волков – Згурский, Тимошенко – Щербин – Тороп – Губко, Пугач.
Запасные: Бурак, Дробышевский, Шакура, Барсуков.
Голы: 1:0 – Кривицкий (8.44, пас – Сергиеня). 1:1 – Згурский (19.57). 1:2 – Губко (21.51). 2:2 – Маргарян (30.29, пас – Ткачук).
Предупреждения: Згурский (13.46), Туз (31.20) (оба – грубая игра), Щербин (31.40, срыв перспективной атаки), Пугач (39.18, неспортивное поведение).
Голевые моменты: 9 (3+6) – 5 (3+2).

«ЦКК» все свои пять очков набрал исключительно на выезде – в Минске, Гродно и Борисове. При этом при ничейных исходах подопечные Николая Бондаренко теряли победы, ведя в счете. На потерю концентрации при положительном течении поединков и посетовал тренер. Сергей Павловец сказал о своей команде примерно в том же ключе, ведь в прошлом туре с «УВД-Динамо» «Борисов-900» под занавес растранжирили преимущество в три мяча. В матче со светлогорцами также вели в счете, но пропустили за три секунды до перерыва, а затем еще раз в дебюте второго тайма. Впрочем, оба коуча отметили, что на победу они не наиграли, и ничья – закономерный результат.

ВРЗ (Гомель) – «Охрана-Динамо» (Минск)   6:2 (3:2)
Голы: Рябцев (6), Заец-Матиевский (7), Осиновский (Воронин,14), Соболь (28,аг), Чернейко (
Е.Клочко,36), Лось (Воронин,39) – Тиунов (5), Соболь (6)

Матч для серебряного призера начался обескураживающе. В течение 35 секунд парни из «Охраны-Динамо» забили дважды, поэтому хозяевам пришлось брать тайм-аут. И уже через девять секунд забили первый мяч, а еще через минуту счет сравняли. В дальнейшем довести дело до победы было делом техники. У «ВРЗ» удавались стандарты, один мяч соперник забил в свои ворота, один забили в большинстве, поэтому во втором тайме у минчан шансов не было.

Futsalua.org:
Евгений Клочко и Максим Воронин по разу ассистировали своим партнерам, Юрий Дегтяренко отыграл в воротах ВРЗ первый тайм.

«Лида» – «Минск»   4:2 (1:0)
Голы: Синицкий (4,33,37), Кандратович (39) – Федоринчик (32), Остертах (35)

Вот и дождалась «Олимпия» первой победы своих земляков. Снова был аншлаг. И при таких результатах, при самоотверженной игре парней-любителей, народ будет постоянно устанавливать рекорд посещаемости в туре. В двух предыдущих турах «Лида» была близка к победам, но позволяла соперникам отыгрываться в концовках. В матче с «Минском», наоборот, зевершение провели с полной концентрацией и уже сами забивали победные мячи на последних минутах. Лучшим игроком поединка стал Сергей Синицки – 3+1. А «горожане», тем временем, терпят четвертое поражение.

Витэн (Орша) – БЧ (Гомель)   13:1 (9:1)
Судьи:  Игорь Григорьев, Михаил Прохоров (оба – Минск), Анатолий Волынец (Орша). Инспектор: Владимир Левченко (Минск).
Витэн:
Лысенко, Рабыко – Лазюк – Раговик – Гусаков; Петров – Рось – Перемитин – Батурин; Пискун Козел. Запасные: Головнев, Чурилин(к).
БЧ: Алешкевич (с 13 мин. Рузин), Евдокимов – Силивончик – Книга –
Гуменюк; Кусков (к) – Мазной – Жариков – Андриевский; Лемешко, Черниенко, Бреднев. Запасной: Дядичкин.
Голы: 1:0 –
Гуменюк (1 в свои ворота, пас – Рабыко). 2:0 – Петров (6, – пас Рось). 3:0 – Гусаков (7, пас – Раговик). 4:0 – Батурин (9, – пас Перемитин). 5:0 – Рабыко (11, – пас Раговик). 6:0 – Лазюк (13, – пас Рабыко ). 7:0 – Перемитин (15, – пас Лазюк). 7:1 – Кусков ( 16, – пас Бреднев). 8:1 – Мазной (16, в свои ворота, – пас Лазюк). 9:1 – Гусаков (18, – пас Раговик). 10:1 – Перемитин (34, – пас Рось). 11:1 – Гусаков (35). 12:1 – Пискун (38, – пас Перемитин). 13:1 – Рось (39, – пас Пискун).
Предупреждения: Мазной (2), Лемешко (12),
Рось (13).
Фолы: 5-6; 2-2.
Нереализованный 10-метровый:
Рось (19).

В такое невозможно поверить, но подобное в мини-футболе пусть редко, но случается. Еще недавно соперники боролись за Суперкубок на равных. В минувшем сезоне «железнодорожники» выиграли «регулярку», но по итогам плей-офф оказались четвертыми. А в Орше случился форменный провал! Уже к перерыву «Витэн» забил девять мячей. Разгром начался уже на 31-й секунде, когда Гуменюк срезал мяч в свои ворота. Настолько ли сей факт надломил гостей – сложно сказать. Но «БЧ» было просто не узнать – для матча с таким соперником было совершено зашкаливающее количество невынужденных ошибок, за которые игроки «Витэна» моментально наказывали. В следующем туре гомельчане принимают «Лиду». Гости попадут под горячую руку?

Futsalua.org: невероятный результат как для встречи чемпиона с обладателем Кубка. Самым заметным из украинцев был
Артем Рось – гол, две голевых передачи, предупреждение и нереализованный 10-метровый. Денис Гуменюк и Денис Мазной забили по голу в свои ворота, Максим Лысенко отыграл весь матч в воротах «Витэна», Андрей Черниенко в протоколе матча не отметился, Олег Еремин в заявку на игру не попал.

«Динамо-БНТУ» (Минск) – «Дорожник» (Минск)   1:6 (1:1)
Голы: Трякин (11) – Скварчевский (8,38, с пенальти), Умпирович (27,34,39)

Четыре матча понадобилось «Дорожнику», чтобы одержать первую победу в сезоне. Для этого пришлось ждать гостевого поединка с «Динамо-БНТУ» на не самом удобном для соперников терафлексе. Динамовцы стойко держались полтора тайма, но затем прорвало Умпировача, который на рубеже второго тайма забил дважды, тут же Абрамчук срезал мяч в свои ворота, а после реализованного Скварчевским пенальти за игру рукой времени отыграться у хозяев не было. А под занавес матча Умпирович оформил хет-трик, став тем самым лучшим игроком поединка. Также отметим дебют в составе «Динамо-БНТУ» Дмитрия Полякова, который взят в аренду у «Столицы». Таким образом, «Динамо-БНТУ» после победы в стартовом туре терпит третье фиаско и опускается на девятое место, а «Дорожник» поднимается на седьмое.

«Столица» (Минск) – «УВД-Динамо» (Гродно)   8:0 (4:0)
Голы: Жигалко (
Королишин,3), Мелконян (М.Грицына,3), Козловский (4,аг), Чибисов (Колб,5), Горбенко (Чибисов,30), Королишин (33,39 – оба с 10-метровых), Чибисов (Колб,36)

На 28 минуте
М.Грицына не реализовал пенальти
На 29-й минуте
М.Грицына не реализовал 10-метровый

Удивительный матч выдали соперники. При столь разгромном счете совместно сфолили 25 (!) раз, пробили пенальти (нереализованный
Михаилом Грицыной), четыре 10-метровых, получили четыре предупреждения, а также желтой карточкой был наказан тренер «УВД-Динамо» Александр Даниленко. И это при том, что к 5-й минуте игра была, по сути, сделана. В течение 2.37 «Столица» забила четыре мяча и тем самым создала весомый задел на спокойное продолжение матча. Но при этом «столичники» явно держали в уме предыдущий матч с «БЧ», в котором также легко и непринужденно вели со счетом 4:0, а затем преимущество разбазарили. С гродненцами подобного не произошло – во втором тайме забили столько же, причем дважды с 10-метрового. Таким образом, «Столица» остается в тройке команд, которые еще не теряли очков, а «УВД-Динамо», дважды сыграв вничью, занимает предпоследнее место в таблице.

Futsalua.org: лучшим в составе «столичных» был признан украинец
Тарас Королишин, реализовавший два 10-метровых, отдавший голевую передачу и на 27-й минуте заработавший предупреждение. Герой прошлого тура Михаил Грицына на этот раз не забил пенальти и 10-метровый, но отдал голевую передачу, Сергей Малышко в протоколе матча не отметился, Евгений Змысля остался в запасе, Николай Грицына в заявку на матч не попал.