Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінали. LIVE!Первая лига Об'єднана команда «Кардинал Рівнестандарт» зіграє у чемпіонаті Першої лігиБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Первая лига «Ураган-2-КФВ» зіграє два товариські матчі з учасником першої лігиПервая лига Перша ліга 2020/21. Календар групи СПервая лига Євген Заїченко: «Я підійшов до Фіналу восьми другої ліги в не найкращій формі, але Андрій Чуднов ментально мене налаштував»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 3 місце. «Енергія» – «ХІТ». АнонсИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 30-го тураЧемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022

"Финал четырех": вечер перед решающим днем

Наш корреспондент решил лично пообщаться с представителями команд и узнать, чем кто живет перед решающими выходными.

Совсем скоро узнаем, кто же станет победителем в чемпионате Украины по футзалу среди команд Первой лиги. И накануне этого грандиозного события мы поинтересовались последними новостями из лагеря команд. Кто как добрался, все ли живы и здоровы. Обо всем этом читайте далее.

Первому я решил позвонить Валентину Цвелых, который представляет ФК «Лукас». Судя по голосу, Валентин пребывал в хорошем расположении духа. С этого и началась наша небольшая беседа.

- Валентин, здравствуйте, судя по голосу, позволю себе предположить, что в Вашей команде все хорошо и на место предназначения (гостиница «Нивки») команда прибыла без проблем?

- Здравствуйте! Да, действительно, никаких проблем при переезде в Киев мы не испытывали, многие говорили, что будет тяжело добраться в столицу, но на деле получилось наоборот. Быстро доехали, нас поселили в хорошую гостиницу, также успели сегодня (9-го мая) провести тренировку в спорткомплексе «КПИ», так сказать, опробовали поле битвы. Поэтому повторюсь, что условия создали просто великолепные, и это просто обязывает нас показать свои лучшие качества.

- Как настрой команды перед решающими матчами?

- Ребята в хорошем расположении духа. Для нас это первый сезон в Первой лиге - и сразу Финал. Поэтому постараемся добиться главного – победить на турнире.

Следующим моим собеседником стал Валентин Бондарь из команды «Буран – Ресурс»

- Валентин, поздравляю с прибытием в столицу. Как добрались, все-таки учитывая ситуацию в стране, за Вашу команду переживали больше всего.

- Спасибо (смеется), но все очень даже хорошо. Сначала нам рекомендовали ехать автобусом, но в последний момент планы поменялись и мы купили билеты на поезд. По прибытии в Киев я не заметил не единого фактора, который бы говорил о неспокойной ситуации в городе, все очень доброжелательны и приветливы.

- В какой гостинице Вас поселили?

- Нас поселили в небольшой, но очень уютной гостинице «Отель-Козак», которая находится недалеко от СК «КПИ», что не может не радовать. Провели тренировку в КПИ, все живы и здоровы. Так что мы с большим оптимизмом подходим к финальным играм!

После этого состоялся непродолжительный разговор с Романом Перадзе из МФК «Монолит». Мой собеседник был очень серьезен и немногословен, но все же кое-что выяснить удалось.

- Роман, расскажите последние новости из лагеря Вашей команды?

- Мы прибыли в Киев на автобусе, никаких проблем с переездом не испытывали. Поселились на базе в Святошино. Провели тренировку на идеальном паркете, который нам предоставили. Своего будущего соперника знаем хорошо, поэтому готовимся дать бой!

Ну и последним моим собеседником в этот день стал Игорь Калинин – президент МФК «Одесса».

- Игорь Михайлович, скажите, как поживают Ваши ребята, все ли хорошо в команде? Не было ли проблем с переездом?

- Вы знаете, никаких проблем при переезде мы не испытали, ехали на автобусе, нас остановили всего однажды, да и то это не заняло много времени. Поэтому все ребята прибыли в столицу в хорошем настроении. Поселились мы в Конча-Заспе, в гостинице «Воздушных Сил Украины». Успели опробовать зал в КПИ, замечу, что зал очень достоин для финала, но всегда есть к чему стремиться! Все парни здоровы и настроены на решающие матчи. Мы готовы дать бой!

Ну что ж, последние новости нам известны. Поэтому еще раз приглашаю всех любителей футзала завтра (10-го мая) в СК «КПИ» для того, что бы воочию наблюдать за одними из лучших футзальных коллективов Украины.

Евгений Кучин, специально для Аматорской футзальной лиги Украины

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.