Испания«Бурела»: Ривера уходит, Рикер приходитСборная УкраиныЗбірна України (U-19) завоювала бронзові нагороди турніру «Futsal Week», Ткачук і Дичук у символічній збірнійКазахстанБиржан Оразов: «Хотелось бы попробовать себя в топ-чемпионатах, деньги тут не влияют»МолдоваВ’ячеслав Кожем’яка перейшов в «Балкан Фармасьютікалс»БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. Финалы. LIVE!Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) боротиметься за бронзові нагороди на турнірі «Futsal Week»ИспанияМигель Андрес: «Самое важное, чему я научился – это честность, порядочность, трудолюбие и страсть к делу, которым я занимаюсь»Футзал в миреМФК «Байтерек» пополнился Салимбаевым и БайзаковымРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. Финалы. LIVE!Женский футзалНаталия Митрофанская: «Хочу оставаться в футзале, добиться в нем многого и вернуться в сборную»РоссияГабриэл: «В предстоящих матчах главное – дисциплина»ИталияМарсио Браншер: «Мне очень нравится играть, но я также люблю тренироваться»ГерманияПётр Шаталин: «Сомневаюсь, что в первый сезон Бундеслиги немецкие команды будут повально скупать легионеров»Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) зіграє з Францією у півфіналі турніру «Futsal Week»Экстра-лигаВони кували перше «золото» «Урагану»: гравці (частина 2)Италия Италия-2020/21. Серия А. Финал четырех. LIVE!ИспанияПола: «Десять выдающихся лет в «Интере» не испортит неудачная концовка»ФранцияБруну Коэлью расстается с ACCS FutsalСборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) ділить очки з Хорватією у рамках турніру «Futsal Week»Первая лига Перша ліга 2020/21. Визначився квартет півфіналістів

Геннадий Лисенчук: «Мы хотим последовать примеру футбола»



На вручении бронзовых медалей команде «Локомотив» корреспонденту нашей пресс-службы удалось пообщаться с президентом Ассоциации мини-футбола Украины Геннадием Лисенчуком. Мы попросили его прокомментировать победу харьковского «Локомотива» а также немного обрисовать ситуацию с созданием футзальной Премьер-лиги.

— Геннадий Анатольевич, бронзовый комплект у «Локомотива» вполне заслужено?
— Безусловно. Более того, немного бы спортивного счастья и «Локомотив» вполне мог бы стать и чемпионом. Команда этого вполне заслуживает. Но, тем не менее, бронзовые награды — это сегодня большой успех для харьковской команды. Подчеркну — самой молодой команды в лиге. Кубок Украины в активе «Локомотива» был в 2009 году, сегодня — «бронза». Теперь, думаю, надо ставить задачу быть чемпионом. Считаю, что следующий год еще важен для «Локомотива» в плане приобретения опыта, и уже через год эта команда вполне будет готова к серьезным выступлениям на европейской арене.

— Сегодня все говорят, что есть уверенность в том, что в Украине будет создана Премьер-лига. Можно об этом поподробнее?
— Мы хотим последовать примеру большого футбола, где сначала была создана Профессиональная футбольная лига. Сейчас — Премьер-лига. Сегодня руководители наших высшелиговых клубов захотели создать футзальную Премьер-лигу. Надеемся, что в связи с этим будет больше порядка — не будет переносов игр, каких-то недоразумений. Скорее всего, ее возглавит руководитель, который будет отвечать за проведение чемпионата в созданной лиге. И, конечно же, хотим сделать, чтобы появилось регулярное освещение футзального чемпионата Премьер-лиги. Пока, возможно, что это будет обзор после тура на одном из центральных каналов. Это поможет популяризации футзала в нашей стране.

— Кто же будет входить в Премьер-лигу в следующем сезоне?
— Сегодня, как вы знаете, уже снялся с чемпионата львовский «ТВД» и есть определенные проблемы у команды ПФС Севастополь. Но есть желающие команды из первой лиги. Я думаю 8, а может и 10 команд будет в чемпионате.

— Претерпит ли изменения формула проведения чемпионата?
— Скорее всего, да. В следующем сезоне возможно будут играться спаренные матчи в четыре круга — две игры на своем поле и, соответственно, две на выезде. Мне кажется, это будет хорошая система, в которой чемпионом станет команда стабильно и успешно выступающая по ходу всего сезона.

— Как показывает большой футбол Премьер-лига — это шаг вперед…
— Мы также на это искренне надеемся. У нас должно поменяться не только название. Хотим, чтобы было больше порядка в организации и всего необходимого для того, чтобы чемпионат качественно вырос.


www.mfk-lokomotiv.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.