Эк???а-лига?ван Ск??ко подав ? в?д??авк? з по?ади головного ??ене?а ?ФФ? "С?ми"?ига ?емпионов У?Ф??ака: «Сама? бол??а? ?мо?и? б?ла, когда ?знали, ??о ??г?аем дома»Эк???а-лигаFavbet ?к???а-л?га 2020/21. 17 ???. Х?он?ка п?к?????ого «?а?динал?-??вне»Ф??зал в ми?еХ?о винай?ов ???зал???пани???пани?-2020/21. ????ие гол?, комбина?ии и ?ейв? 18-го ???аЧе?ка??????га л?га Ук?а?ни 2020/21. Че?ка?ина. ???гий е?ап. ?гл?д 1 ?????о???гали??и??а: «Я ?або?а? ?ак же, как и ?ан??е, ??об? о??ава???? в Т??-10 голкипе?ов ми?а»Чемпиона? ми?аС?ив Ха??и?: «??ма?, ??о ???е??в?е? о?ен? в??ока? ве?о??но??? ?ого, ??о Ф?Ф? о?мени? ?емпиона? ми?а, е?ли ??? о?мени? ?лимпий?кие иг?? в Токио»??пани???пани?-2020/21. Т?? 18. ?амб?к «?еван?е» и долгожданна? победа Хави ?од?иге?аЧемпиона? ?в?оп??в?о-2022: ма?? Ук?а?на-?ан?? ?ка?ований??али???али?-2020/21. Т?? 17. ?оков?е 25 ?ек?нд и п?одолжение б?азил??кого ка?навала?ела?????ела????-2020/21. Т?? 12. LIVE!?ол??а??бок ?ол??и-2020/21. 1/16 ?инала. LIVE!??азили??о???га ??нов?й ??ене? «???о?в?»??о?а? лига???га л?га Ук?а?ни 2020/21. ??нни??ина. ?гл?д пе??ого кола?ен?кий ???зал?нна ?авиденко: «???ла з «IMS-?УХТ» ? «Те?ли» ?е?ез ?е, ?о команди п?о?е??йно ?о?ли, а ? вже мала ?обо?? в па???л?н?й пол???? Че?н?гова»?ен?кий ???зал?на??а?и? ?а??ела заве??ае? ???зал?н?? ка??е?? ?ади ?або?? Full Stack ?аз?або??иком?аза???ан«????а?»: Синезио п?и?ел, а ?еллоз? ??ел?е??кий ???залЧемп?она? Ук?а?ни (U-15). ?и?а л?га. ?нон? ??е??ого з?�їзног�??????е??кий ???зал??к?о? ?о?колод?ко по??еб?? допомоги

?ео?гий ?ел?ников: «?? могли об?г?а?? ?о??и? в ма??е за 3 ме??о на Ч?-96, поед? в ??пани? ?е, к?о должен б?л пое?а??»

?о в?о?ой ?а??и бе?ед? ?ео?гий ?ел?ников ?а??казал об оде??ком и ?о??ий?ком ??апа? ?воей ???зал?ной ка??е?? и ?бо?ной Ук?аин? 1990-? годов


С ?легом ?ез?гл?м?на Ч?-96 в ?а??елоне?

?е?ва? ?а??? -??ео?гий ?ел?ников: «??ибежали к ?ини?? ? ??окопенко вме??е, ?ол?ко ? ли?ом, а он ?пиной»

??strong> ?о в ?оже в?ем?? ?? оказали?? в мини-???боле.
????ак?и?е?ки да. Тогда в ?де??е б?ли две команд?: «?о?д-?анк», б?д??ий «?окомо?ив», иг?ал в в???ей лиге, а «Эве?бак»?иг?ал в пе?вой лиге. ? ?во?м един??венном ?езоне 1994-95 команда в?иг?ала пе?вен??во Ук?аин?. ?о? п?игла?ение ?о??о?ло?? возле железнодо?ожного вокзала по п??и домой. Сл??айно в???е?ив мен?, по-моем?, ?лег ?ез?гл?й п?едложил пой?и на???ени?овк?. С за?вкой п?облем не б?ло. Тогда же не б?ло ???ого кон??ол?? ?о ??о?он? ?еде?а?ии ???бола ??до??а?о?но б?ло б??? о?за?вленн?м из команд? бол??ого ???бола, ??а??вовав?его на п?о?е??ионал?ном ??овне. С?г?ало е?? и ?о, ??о в «Эве?баке» иг?али мои б?д??ие па??н??? по «?о??о?ло??» ?лег ?ез?гл?й, ?лег ?апоненко. ?ак ?аков?? ежедневн?????ени?овок не б?ло ???инан?и?ование не позвол?ло. ?г?али ?па?енн?е иг?? в ??ббо?? ? одним ?опе?ником, в во?к?е?ен?е ? д??гим. ?о, не?мо??? на ??о, зан?ли пе?вое ме??о.

?� Н�?а по?ом б?л знамени??й «?окомо?ив».
?� Тогд�?«?де??а-?о?д» внов? возв?а?ала?? под к??ло железной до?оги. ? команде по?вил?? ?але?ий ?ванови? ?од?н. ?а?ал??? п?о?мо?? иг?оков е?? до окон?ани? ?езона. ?ед? в пе?вом ?во?м ?езоне в в???ей лиге команда зан?ла 9-е ме??о. ?а каком-?о л?би?ел??ком ???ни?е?по мини-???бол??м? «?о??о?ло?ом»?в ?де??е б?квал?но ?азне?ли п?ед??ави?елей в???ей лиги. Тогда и по?ледовало п?едложение мне, ?ез?глом? и ?о?идзе. ? кон?е ?езона 1994-95 м? п?овели по иг?е-две. ?о п?о?е??ионал?но ??али го?ови???? ?же ле?ом к новом? ?езон?.

????в бол??ой ???бол в?? ?авно ??н?ло?
?� Конечн�? Э?им же ле?ом м? ? ?ез?гл?м? ездили? на п?о?мо?? в винни?к?? «?ив?», иг?ав??? в ?о в?ем? в в???ей лиге. Тогда ?а?пал?? «Че?номо?е?-2» и на?и б?в?ие па??н??? по команде ?вгений ?емод??к и ?лек?анд? ?е?ик оказали?? в ?инни?е. ? ??ени?овал ?огда команд? Се?гей ?о?озов, ?ей?а? он ?к?пе?? на ?елеканала?. ??оде б? ?да?но ??г?али, но в коне?ном ????е до подпи?ани? не до?ло. ?о м? в п?оиг???е не о??али??. ??ие?али на ?бо?? «?окомо?ива», ??о наз?вае??? «? п?л? ? жа??». У ?о?озова ?из??а б?ла дай боже ?� �?м? без п?облем вкл??или?? в ??ени?ово?н?й п?о?е??. ??? ?аз поп?обовал ве?н????? ?е?ез полгода зимой. ?ак ?аз б?л пе?е??в в ?емпиона?е и м? ?же ? Се??гой ?о?идзе п?обовали?? в? ?овен?кий «?е?е?». ?о, ?е??но гово??, ?инан?ова? ?о??авл???а? в ?овно о??авл?ла жела?? л???его. ?? же ?е?али из?«?окомо?ива» п?и ??ловии, ??о е?ли ?йд?м из команд?, ?о не пол??им п?емиал?н?? за пе?в?й к??г?и на?ало в?о?ого. ? ?ам набежала довол?но вн??и?ел?на? ??мма. ?о?о?е гово??,?м? ве?н?ли?? в ?де??? и, как оказало??, не п?огадали. ?ам в?пла?или??о, ??о п?и?и?ае???, и е?? ?ве??? непло?ой бон?? за ?емпион??во. Спа?ибо ?огда?нем? п?езиден?? «?окомо?ива»??икола? ?е?ез?ком?.

?��?/span>??когда окон?а?ел?но?пе?е??али ?мо??е???в ??о?он??«зел?ного пол?»?
?��?/span>Уже по?ле ?ого как ??ездил на ?емпиона? ми?а в ??пани?. ?опав ??да?пон?л, ??о мини-???бол в ми?е не менее поп?л??ен и зде?? ?оже?можно доби?????вн??и?ел?н?? ?ез?л??а?ов. ?пе?в?е в жизни ??в ?а??елоне ?видел, ??о на мини-???бол п?и?ло ????-ли не 18 ????? болел??иков. С?ол?ко ?огда вме?ал ?ам?й к??пн?й зал в ?в?опе, где п?о?одили ?инал и пол??инал? Ч?-96. Тогда казало?? во?-во??и ???зал ??ане? олимпий?ким видом ?по??а. Чего мен? в бол??ой ???бол ??н?ло??Хо?ело?? до??и?? мак?имал?н?? ?ез?л??а?ов, а?мини-???бол ?огда б?л на л?би?ел??ком ??овне. ??о?е??ионализмом ? на? в ???ане?и не па?ло. Финан?ова? ?о??авл???а? дл? мен? ?��?/span>??о показа?ел??можно ли до??и?? ?ез?л??а?а или не?. ?ед? ?инан?и?ование кл?ба??��?/span>??о не ?ол?ко за?пла?а и п?емиал?н?е. Э?о и возможно??? г?амо?но о?ганизова?? ??ени?ово?н?й п?о?е??, в??ез?л??а?е ко?о?ого можно до??и?? ?ез?л??а?ов. ? ина?е какой ?м??л в??оди?? на поле или пло?адк?? ??о??о о?б?ва?? номе? б?ло не по мне. ? в ??пании ? ?видел?возможно?????а??и, ?азвива????.?Уже ?огда в неко?о??? ???ана? кл?бн?й мини-???бол ??ал пе?е?оди?? на п?о?е??ионал?н?й ??овен?.

?��?/span>?акова б?ла компани? по?ле ?инни???в оде??ком «?окомо?иве»?
?��?/span>?од?н?в ?о в?ем? ????оил????е??венн?? пе?е???ойк? команд?. Тогда впе?в?е?в команде по?вили?? иг?оки из д??ги? го?одов. ?з ?иева п?ие?али Та?а? Шпи?ка, Се?гей ?жегов, ?ладими? ?н??. ?з ??л??? ?од? п?ие?ал один из л???и? бомба?ди?ов ?ик?о? ?ак?м. ? в?? же в бол??ин??ве ??а команда о??авала?? оде??кой. ??а?а??ми б?ли ?олод? Т?ибой и ?ак?им ?онд?а??к. ? иг?ав?им ?же ?авл? ??даков?ком?, ?и?али? С??и??,??и?илл????а?и?, Се?ге? ?а?а??в?, к?оме на?ей ??ойки,?в пе?вом к??ге добавил?? Ю?ий ??ли?, п?о?ед?ий ?о?о??? ?кол? бол??ого ???бола в «?о?о?е»,?«Че?номо??е», «?неп?е».??о??ом? ? ? бол??ей ?епло?ой о?но???? именно к пе?вом? ?о??ав?. ? ни?его ?диви?ел?ного, ??о в золо?ом ма??е м? пе?еиг?али ?же ??одив?ий «?е?аниза?о?». Э?о б?л закономе?н?й ?инал, в ко?о?ом б?ла ?е?ена ??д?ба золо??? медалей. Ч?о б? к?о ни гово?ил?гово?ил, а е?ли команд? в бо??бе за пе?вое ме??о в ?ег?л??ном ?емпиона?е наб?али одинаковое коли?е??во о?ков, ?о ??д?б? ?емпион??ва н?жно ?е?а?? в о?ном ма??е.??о?ом два ?езона «?окомо?ив» в Ук?аине б?л на голов? ?ил?нее о??ал?н??. ? ??ом ни?его ?диви?ел?ного не? ??в ?де??е б?л ?об?ан ко???к ?бо?ной Ук?аин?. ?ам п?емиал?н?е пла?или не за побед?, а за ?о ? какой ?азни?ей м? об?г?али ?опе?ника.?Тол?ко б?а??? У?аков?кие и ?он???а?не б?ли задей??вован? в «?окомо?иве».??о??ом? в пе?вом ?емпион??ве б?л ?вой д?айв??��?/span>?о, ?его не б?ло в ?лед???и?.
?

?е?в?й ?емпион?кий ?о??ав «?окомо?ива»

?��?/span>?? один из ?ам?? молод?? ?е?ди ?е?, к?о пое?ал на ?емпиона??ми?а в ??пани?.
?��?/span>?а мой взгл?д,?п?оизо?ла ?лед???а? и??о?и?. Тогда в о?бо?о?ном ?икле и п?обном ??бке ?в?оп??о?нов? ?бо?ной ?о??авл?ли иг?оки днеп?опе??ов?кого «?е?аниза?о?а».?Хо?? на?а ?бо?на??и в??ла в ?инал?н?й ??ап, но ?о ?к?ипом.??а ??бке ?в?оп? на?а ?бо?на? зан?ла 5-е ме??о, по??ом? ?еннади? ?и?ен??к? ни?его не о??авало??, как омолажива?? ?бо?н??. Тем более, ??о е??ко???к ле?ом пе?еме??ил?? в ?де???.??л???м? довол?но непло?о в????пили в Финл?ндии на ???ден?е?ком ?емпиона?е ми?а зан?в??ам ??е??е ме??о. ???а?и, ??о б?л пе?в?й о?и?иал?н?й ???ни?, где м? ? ?о?идзе ??г?али за ?бо?н?? Ук?аин?. Тогда ??и ???ни?? пол?зовали?? бол??ей поп?л??но????, ?ем ?ей?а?. ?з-за ?к?до??и о?и?иал?н?? межд?на?одн?? ?о?евнований??ам обка??вали???е?ли не о?нов? на?ионал?н?? ?бо?н??, ?о по к?айней ме?е иг?оки, ко?о??е, ??о наз?вае???, ????али?? в две?? ?вои? команд. ?л? многи? подобн?е ???ни?? ??али, ??о наз?вае???, ??амплином в п?о?е??ионал?н?й ???зал. С?и?а?, ??о на Ч?-96 из молод???не ?ол?ко ? должен б?л ??а??вова??. ?о ?ак пол??ило??, ??о в ??пани? на Ч?-96 Се??га ?о?идзе не пое?ал по пон??н?м ?ол?ко ?и?ен??к? п?и?инам. Хо?? ??о б?ло неза?л?женно. Се??га?по?ле ?л??ив?его????огда????? не ве?н?л?? в бол??ой ???бол ?��?/span>еле ?гово?или.?
?

Сбо?на? Ук?аин???� бронзов?й п?из?? Ч?-96

?��?/span>?е?кол?ко ?лов о деб??е на Ч?-96.
?��?/span>?ик?о не п?едполагал, ??о м? войд?м в ?и?ло ?е????? ?ил?ней?и??команд ми?а, но по?ле пе?в?? иг?, наве?ное, по??в??вовали ?ве?енно???. Ч?о наз?вае???, а по?ем? нам не поп?обова???доби???? бол??его, ?ем о? на? ожида??.?? ??ом и п?о?вл?е??? кла?? команд?:?когда ?ложно, она на?инае? дава?? ?ез?л??а?.??а в?о?ом ??апе в пе?вой иг?е, п?оиг??ва? по ?од? в???е?и?ниде?ланд?ам, м????мели в???н??? ни?ейн?й ?ез?л??а?.?? ?бо?на? ?иде?ландов ?огда б?ла в лиде?а? ми?ового ???зала. Э?о п?и ?ом, ??о ? на? ?далили главного ??ене?а ?еннади? ?и?ен??ка, ко?о??й «нае?ал» на а?би??а. ?ез ?и?ен??ка м? ?на?ала в??а?или иг?? ? голланд?ами, по?ом??могли???г?а?? вни??? ? б?д??ими??емпионами ми?а б?азил??ами, а могли и в?иг?а??. ? ?е?а??ей иг?е об?г?али У??гвай.??ожал?й, ?ол?ко ? и?пан?ами в пол??инале не ?могли?показа?? ?воей иг??. ?о п?и?ина пон??на: б?д??ие ви?е-?емпион? ми?а иг?али дома п?и подде?жке ??иб?н. ?о ?о??и? м? могли об?г?а?? в ма??е за 3-е ме??о, поед? в ??пани? ?е, к?о должен б?л пое?а??. ? ?ак ?ак?и?е?ки ве?? ???ни? м??п?овели вдев??е?ом, ве?нее ?каза?? в?е ?е?а??ие иг???в???н?ли 9 ?еловек. ? по??ом? на? не ?ва?ило. Хо??, в?оде ?м??ла в ??ом ма??е и не б?ло, но б?ло желание показа??, ??о м? не ?л??айно во?ли в ?и?ло ?е????? л???и? команд ми?а. ??? пе?ед ма??ем б?ло изве??но, ??о обе команд? б?д?? наг?ажден? медал?ми. Слаб?м ??е?ением дл? мен? ли?но може? ?л?жи?? ?о, ??о мой гол в пол??инал?ной в???е?е ? и?пан?ами по?ом ??авили на?за??авке?на ?о??ий?ком??в?о?по??е, когда на канале показ?вали мини-???бол. ??и??м долгое в?ем?.
?

?омен? ?е?а??его ма??а ? У??гваем за в??од в пол??инал на Ч?-96

?��?/span>?о?ом б?л п?овал??��?/span>?бо?на? не в??ла ни на Ч?-1999, ни на Ч?-2000.
?��?/span>?а п?о??о ?и?ен??к?на?ал поп?о??? ?к?пл?а?и?ова???пол??енн?й в ??пании ?ез?л??а?. ?ак же ?��?/span>?е?в???а? команда в ми?е. ? о?ли?ии о? н?не?ней ?бо?ной?на?а команд? звали на в?евозможн?е ???ни??. Чего ?ол?ко ??ои??п?игла?ение ?емпионов ми?а ?бо?ной ??азилии ??г?а?? ? ни? дома ??и ма??а.???ли бе??и??емн?е ??а??и? в ???ни?а??к?да в?езжало? 6-7?иг?а??и? ?еловек, а о??ал?н?е???/span> па??ажи??. ?о?ем? м??не в??ли в ?инал?н?? ?а??? Ч?-99???а по?ом? ??о м? ?ак нале?али??,???о на пе?в?? ?е?а???? иг?? ? по???гал??ами?в??ли на ва?н?? нога?. ?ез?л??а? ?��?/span>минимал?н?й п?оиг??? 1:2 и м? за бо??ом. Ч?о ка?ае??? о?бо?о?ного ?икла Ч?-2000,??о м? попали в одн? г??пп? ? и?пан?ами. ? в ?е?а??ей иг?е?п?оп???или один гол, ко?о??й ?е?ил ??д?б? един??венной п???вки. Э?о ?ей?а? по две?команд? в??од?? из г??пп?, а ?огда малей?а? о?ибка в л?бой иг?е могла б??? ?а?ал?ной?и ??оила п???вки?на ?инал?н?й ???ни?.

?��?/span>?е?н?м?? ?огда к кл?бной ка??е?е.
?��?/span>? «?окомо?иве»? в по?ледни? дв?? ?езона? пожал?й ?ам?м ??ким ?об??ием б?ло ??а??ие?команд? в Т??ни?е ев?опей?ки? ?емпионов в ?о?кве. Э?о б?л деб?? ?к?аин?кой кл?бной команд? на межд?на?одной а?ене. ? г??пповом ??апе ????па? знамени?ом? «?н?е?в?? ??ме?анг?» 0:3, ??мели в ?е?едине в?о?ого ?айм в ?е?ении ???? мин?? заби?? ??и м??а. ??авда, по?ле ??ого внов? п?оп???или, но за ??и мин??? ?лек?анд? ?о?енко ??мел ??авн??? ????. ? пе?ед ??им и м? и и?пан?? ? ?азни?ей в один м?? одолели ниде?ланд?ев. ?? п?оп???или пи?еней?ев на пе?вое ме??о, ?ак?как ?е забили бол??е голов в г??пповом ???ни?е. ? ?ожалени?,?в пол??инале на? «?ина» п?о??о ?м?ла???4:9. ??к?овенно гово??, в?а?а?и ?ладими? Т?ибой и ?ак?им ?онд?а??к, ??о наз?вае???, не во?ли в иг??.??о??ом? ?од?н?на ?лед???ий ?езон и п?игла?ил ?лега ?оз?л?. ?ак ?аз под ?лед???ий Т??ни? ев?опей?ки? ?емпионов. ?о ?огда ?оз?ева ???ни?а оп?едел?ли ??а??ников. «?окомо?ив» п?игла?ение не пол??ил. ??пан?? по?ем?-?о не за?о?ели на? виде??.
?

?ел?ников-?о?идзе-?ез?гл?й?(?емпион? и облада?ели ??бка Ук?аин?)

?��?/span>?о?ле «?окомо?ива»? ?? оказали?? в ?о??ий?ком «???-?азп?ом».
?��?/span>Я попал, ??о наз?вае???, в не?да?ное в?ем?.???егда о?но?ил?? ???важением?к ?о??ий?ком? мини-???бол?. Там в?егда ?азви?ие ?ло ? опе?ежением. ?ен? ?огда ?дивило?как ???ого ??ковод??во ???Ф под?одило к залам, в ко?о??? п?о?одила ????а? лига. ?ап?име?,??акие зал? как в ??емен??ге или в ?накиево??же в ?е год??не б?ли?б? доп??ен? к ма??ам ?емпиона?а ?о??ии. ?о в авг???е 1998 года ?л??ил?? де?ол?. ? ?ак как «???-?азп?ом» ?��?/span>ведом??венна? команда, ?о на?али?? п?облем?. То заде?жка по за?пла?е, ?о ?о?м? не подвезли. ?озможно, п?и д??гом положении дел ? п?одолжил б? ка??е?? в ?о??ии, а??ак ?��?/span>? мен? в ?де??е о??ала?? жена, ко?о?а? ждала ?еб?нка. ?о??ом? поиг?ав полгода?в ?о??ии?? пе?е??л в «?н?е?ка?». Спа?ибо?п?езиден???киев?кого кл?ба Се?ге? ?е?елов?, ко?о??й опе?а?ивно ????? в?е воп?о?? ? мо?кви?ами. ?а ?лед???ий ?езон дела ? «???-?азп?ом»?наладили?? и?они п?игла?или изве??ного ?огда?б?азил??а ?о?жин?о. ?ол??ило?? ?о?жин?о вме??о ?о?ика.?? «???-?азп?ом» б?л док?о?. Фамили? ?же не помн?. Так он гово?ил, ??о в команде должен б?????о?? б? один ?ео?гий, ??об? победи?? «?ин?», ???ла????на ?ео?ги? ?обедоно??а. ? е?ли, мол, ?? е?? и ?ик?о?ови?ем б?л б??(он моего о??е??ва не знал??��?/span>? ж молодой б?л), ?о м? ? ?обой ?о?но ?емпионами ??анем. Я ?огда в о?ве?:?«Так мо? о??е??во и е??? ?ик?о?ови?». Узнав об ??ом док?о? ??и?ал, ??о «???-?азп?ом»?повезло, ??о ? пе?е??л к ним. ?н о?ен? ?ожалел, когда ? ?е?ал в ?иев.

??одолжение ?лед?е?

???о?ник ??/span>?Се?гей Чайка,?Ук?аин?кий ???зал

?о?ожие ?ово??и

?оммен?а?ии:

?? должн? б??? за?еги???и?ован? ??об? о??авл??? коммен?а?ии. ?в?о?из?й?е?? под ???е??в???им акка?н?ом или ?оздай?е нов?й.

Futsalua © 2016-2021 ??оек? ?аз?або?ан командой Futsal Ukraine. ??е п?ава за?и?ен?.