КиевВладимир Негель: «Не перешел в «ХИТ», чтобы год не сидеть за спиной Иваняка»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 4: Казахстан йде без втрат, хет-трик капітана підносить ЄгипетЧемпионат мираЄвген Ривкін: «В Україні є фахівці, які здатні розібратися, в чому причина того, що збірна не потрапила на чемпіонат світу»Экстра-лига АФФК «Суми»: відкритий урок для школярів і перемога над «Сумихімпром-СДПУ»Сборная Украины«Боско-Арена» прийме матчі групи 3 основного раунду кваліфікації жіночого Євро-2022Чемпионат мираКубок світу-2021. День 3: Аргентина та Іспанія демонструють трофейні амбіціїЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Символічна збірна 3 туруЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 3 тур. Статистичні показники туруИспанияЭскердинья: «Я сильный форвард, и могу играть и с Пито и с Феррао»БразилияНето вернулся в «Прайя Клаб»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 2: Феррао творить магію, в той час, як Марокко робить історіюПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 1. Смирнов начинает с победы, Сторожук – с хет-трикаЧемпионат мираАксентиевич заменит МомчиловичаСборная УкраиныВизначено склад збірної України на товариські матчі проти РумуніїПервая лига «Любарт» обмінявся перемогами з «Ураганом-2-КФВ»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 1: Казахстан стартує впевнено, Литва втрачає нічиюЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 3-й тур. Миролюбиві лідери, Волянюк у вогніЧемпионат мираЧингиз Есенаманов: «Хороший старт, особенно если посмотреть на счет»Чемпионат мираКубок світу з футзалу-2021: що потрібно знати перед стартом та трансляції турніруЧемпионат мираКака: «Мы не показали необходимый уровень игры»

Игита: «Готов поменять звание пятикратного лучшего вратаря на звание чемпиона мира»

Капитан и лидер сборной Казахстана Игита – о предстоящих матчах ЧМ и фаворитах турнира

Капитан и лидер сборной Казахстана по футзалу Игита в интервью Meta-ratings.kz рассказал о предстоящих матчах ЧМ и фаворитах турнира. 
 
– Игита, как прошли сборы перед чемпионатом мира? Насколько процентов команда готова?
– Сборы прошли по плану. Слава богу, без каких-либо травм. Не могу, конечно, сказать, что готовы на сто процентов, но команда готова к первому матчу. С каждым матчем мы будем добавлять и расти.
 
– Можно ли сказать, что Казахстану повезло с жеребьевкой и с группой?
– Думаю, группа очень ровная. Конечно, есть группа смерти, где Иран, Аргентина, США и Сербия. У нас нормальная группа, но надо быть внимательным. Коста-Рика привыкла выигрывать на своем континенте, Венесуэла стала сюрпризом в Южной Америке, играет в очень хороший футзал, а Литва играет дома, хозяева турнира. Ни с кем не будет легко.
 
– Какие задачи поставлены перед командой?
– Я сам хочу, можно сказать, это моя мечта – минимум четвертое место. Потому что есть топ-8 команд, куда хочется попасть. Если попадем в восьмерку, будем разбираться (смеется). Но там будет самый высокий уровень футзала.

– Вы являетесь пятикратным лучшим вратарем мира. Есть ли индивидуальные цели, например, стать лучшим вратарем мира?
– У меня никогда не было индивидуальных целей. Я могу спокойно говорить, что могу поменять звание пятикратного лучшего вратаря на чемпиона мира, чемпиона Европы или на победителя Лиги чемпионов. Поэтому, индивидуальных целей нет. Все что хочу достичь, это с командой и коллективом.
 
– Лучший вратарь мира, кого считает лучшим вратарем мира?
– Считаю вратаря испанского «Интер Мовистара» Хесуса Эрреро – один из лучших, много чего выиграл. Также хотел бы выделить вратаря сборной Аргентины Николаса Сармьенто и сборной Бразилии – Гитту.
 
– Кто главные претенденты на чемпионство?
– Главный фаворит – сборная Бразилии. А после них можно сказать – Россия, Испания, Португалия, Иран и Казахстан. Но главный фаворит – Бразилия.
 
Источник –
meta-ratings.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.