ЛитваОлександр Даниленко очолив литовський «Вікінгай»Чемпионат мираЛеозиньо: «Наш главный соперник – Аргентина»Чемпионат мираАмиржан Муканов: «Матч может сложиться тяжело»Детский футзалСуперкубок України (U-11). Представлення учасниківЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 4 тур. «Енергію» скинули з вершини, Волянюк відривається від конкурентівЖенский футзалАлина Горобец: «Приехала в футбольную сборную: Ты куришь? – Нет. – Хочешь, научим?»Чемпионат мираВалерио Скалабрелли: «Иран может дойти до финала»Чемпионат мираСергей Скорович: «Вьетнам – команда подвижная, мобильная, быстрая»Экстра-лигаВиталий Скорый: «Во многих моментах виден опыт Дмитрия Бербенцева, а в целом наши взгляды совпадают»ПольшаСуперкубок Польши-2021. LIVE!Чемпионат мираКазахстан vs Таиланд: победитель известен?Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Прагнемо переглянути тих гравців, на яких зможемо розраховувати у подальшому»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 9: Парагвай, Японія та Сербія завершують формування списку 16 командЛига чемпионов УЕФАВизначено час і дати проведення матчів Ліги чемпіонів в Івано-ФранківськуЧемпионат мираАрнольд Кнауб: «В 1/8-й финала чемпионата мира слабых соперников не бывает»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 1. Разгром «Столицы» и покер Евгения КлочкоСборная УкраиныУ складі збірної України відбулася друга заміна гравця на матчі з РумунієюЖенский футзалКубок України серед жінок 2020/21: фаворити рознесли суперниць і вийшли у півфіналЧемпионат мираКубок світу-2021. День 8: Бразилія та Португалія виграють свої групиПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 2. Украинский день в Лешно

Иван Чишкала: «Мы ждали этого турнира долгие пять лет»

Игрок сборной России Иван Чишкала – о готовности команды и первом матче на чемпионате мира

Хет-трик Ивана Чишкалы помог сборной России разгромить Египет в стартовой игре Чемпионата мира 2021 г. После завершения матча нападающий "Бенфики" ответил на вопросы журналистов в микст-зоне. 
 
О готовности к турниру:
 
- перегорания после длительных сборов у команды не было. У нас была очень грамотно выстроенная подготовка, с перерывами, когда можно было перевести дух. Так что к старту Чемпионата мира мы подошли в хороших кондициях.
 
О хет-трике в ворота Египта:
 
- личная статистика не так важна. Приятно забивать голы, но сегодня для меня было важнее почувствовать турнир, почувствовать паркет. Я рад, в первую очередь, что победила команда и что старт получился уверенным.
 
О сборной Египта:
 
- не могу сказать, что Египет чем-то удивил. Мы знали их сильные качества и сумели своими действиями их нейтрализовать. Действовали слаженно от начала до конца – отсюда и результат.
 
О важности крупной победы:
 
- футзал – результативная игра. Побеждает тот, кто больше забьет. Победа 3:2 и победа 9:0 дают 3 очка, это главное. В то же время приятно начать турнир уверенно.
 
О следующем сопернике:
 
- сейчас нужно немного перевести дух, а дальше начнем готовиться уже к следующему матчу. Еще в Москве у нас была полная информация о всех командах по нашей группе. Так что сейчас нужно корректировать свои действия, исправлять недочеты и идти от матча к матчу.
 
О своих ощущениях в команде:
 
- на Чемпионате мира 2016 года я был самым молодым в коллективе. Сейчас ощущения сильно не поменялись. Зато прибавилось опыта, прибавилось уверенности в своих силах. Это хорошее чувство.
 
О настрое на чемпионат мира:
 
- мы ждали этот турнир долгие пять лет. В последний раз на паркете мирового первенства мы испытали разочарование – проиграли в финале. Но те негативные чувства уже забыты. Осталась только радость от того, что этот турнир опять вместе с нами.
 
Источник –
АМФР

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.