Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінали. LIVE!Первая лига Об'єднана команда «Кардинал Рівнестандарт» зіграє у чемпіонаті Першої лігиБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Первая лига «Ураган-2-КФВ» зіграє два товариські матчі з учасником першої лігиПервая лига Перша ліга 2020/21. Календар групи СПервая лига Євген Заїченко: «Я підійшов до Фіналу восьми другої ліги в не найкращій формі, але Андрій Чуднов ментально мене налаштував»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 3 місце. «Енергія» – «ХІТ». АнонсИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 30-го тураЧемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022

Игорь Калинин: «Подготовка к Кубку на призы В.И. Водяна идёт по плану»


Организатор Кубка на призы В.И. Водяна рассказал о том, как в Одессе удалось запланировать столь масштабный представительный турнир.

Первый вопрос Игорю Михайловичу Калинину от сайта Футзал Одессы был о том, как проходит подготовка к соревнованиям на сегодняшний день.

- В принципе, основные вопросы уже решены. Осталось доработать некоторые нюансы, связанные с развлекательными моментами и награждением команд. А так – всё по плану.

- Все ли команды приедут на турнир? Никто не подведёт, не будет ли каких-то накладок?
- Некоторые команды уже приехали к нам в регион и проходят сборы, заключительным этапом которых будет наш турнир. Остальные прибывают 21 июля, и уже на следующий день они будут готовы вступить в борьбу за трофей.

- Как удалось собрать такой внушительный состав участников?
- Особого труда это не составило. У нас уже есть опыт и мы имеем, в первую очередь, нормальные рабочие отношение с руководителями клубов, с которыми совместно и обсуждали все вопросы.

- А были ли ещё желающие посетить турнир?
- Честно говоря, я и сам не ожидал, но пришлось отказать 4 командам, так как просто не было игрового времени, чтобы расширить соревнования.

- Если не секрет, кому отказали?
- Особого секрета нет, но не хотелось бы озвучивать названия команд, чтобы никого не обидеть. Скажу так, что это были чемпионы ближнего зарубежья и ряд отечественных команд.

- Какие арбитры будут работать на Кубке?
- К нам приезжает арбитр ФИФА Олег Иванов, арбитр Экстра-лиги Игорь Овчинников, а также арбитры первой лиги Станислав Ключник и Александр Максименко. Кроме того, на играх будут работать наши местные арбитры: Евгений Гордиенко, уже привлекающийся к матчам Экстра-лиги, Михаил Епутатов и Александр Ткач из Черноморска. Наблюдателем арбитража пригласили Юрия Дмитриевича Веремчука – главу судейского комитета Ассоциации футзала Украины.

- Когда и как будет проведена жеребьёвка турнира?
- В среду, 20 июля, в офисе ФМФО соберутся организаторы Кубка на призы В.И. Водяна и те представители команд, которые пожелают и смогут на ней присутствовать – её начало в 09:30. Непосредственно проведение жеребьёвки доверено сыну Валерия Ивановича – Ярославу Водяну. Будут «сеяные» по рейтингу команды, которые мы разбросаем в пять корзин – по два клуба в каждую. Далее путём жребия сформируются две группы по пять команд в каждой.

- По какому принципу будут распределены призовые места?
- Команды сыграют в группах в один круг, после чего победители «квинтетов» разыграют главный финал, вторые места встретятся в матче за третье место, а третьи места групп – в поединке за пятое место турнира.

- Как планируете освещать Кубок?
- В первую очередь отмечу, что мы планируем проведение онлайн видеотрансляций всех матчей турнира. В остальном же, освещение традиционное для сайта Футзал Одессы. То есть, отчёты о каждой игре, фотографии со всех матчей, интервью и флеш-интервью после поединков. Обещаю, что будет интересно.

- Что-то добавите по турниру? Какие-то пожелания участникам и болельщикам?
- В первую очередь, желание одно – чтобы все получили массу положительных эмоций от турнира. Самое главное – без травм, а тренерам – побольше пищи для размышлений перед стартом нового сезона. Ну а победит пусть сильнейший!

P.S. Приглашаем всю футзальную общественности придти и увидеть всё своими глазами. Особенно молодых ребят, которые видят себя в футзале – для вас этот турнир будет хорошим уроком.

Футзал Одессы

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.