Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Отборочные матчи. LIVE!Экстра-лигаВіталій Радевич: «Останній рік в «Енергії» був важким і я зрозумів, що треба спробувати щось нове»Экстра-лига «Енергія», «Кардинал-Рівне» та «ІнБев» провели товариські матчі у рамках підготовки до плей-офЮношеский футзал«ДЮСШ №4 - Кардинал-2 - Рівнестандарт» – чемпіон Екстра-ліги U-17Сборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна 3:2. Післямова: Олександр Косенко, Сергій ЖурбаАссоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 9Футзал в миреНазван состав сборной Армении на отборочный матч ЕВРО-2022 против ГрузииСборная УкраиныТарас Кузь: «Нам не вдалося зіграти у другому таймі так, як ми планували»Экстра-лигаМихайло Соколовський: «Сашко Бондар, Денис Овсянніков, Андрюха Мельник – їм по 40 років, а вони ще грають. Такий рівень ліги»Сборная УкраиныСергій Журба: «Ми намагатимемося швидше рухати м’яч, контролювати гру й демонструвати швидкісний футзал»Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. Україна на виїзді поступається ХорватіїСборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна. АнонсЧемпионат ЕвропыОтбор к Евро-2022. Казахстан – Беларусь 5:2. Послесловие: Кака, Лео, Игита, СавинцевКиевМаксим Войток: ​«Футзал и пляжный футбол дополняют друг друга»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 22-го тураФутзал в миреМарокко дважды сыграет с АргентинойЭкстра-лигаДмитрий Шувалов: ​«Шесть команд чемпионата Киева могли бы играть на нормальном уровне в Экстра-лиге»ИспанияКубок Испании-2021: все участники определеныЧемпионат мираКубок світу ФІФА: порівняння футзального і футбольногоСборная УкраиныВалерій Легчанов здав позитивний тест на коронавірус перед від'їздом до Хорватії

Испания-2020/21. Тур 16. Трое в Кубке, один за бортом

По итогам 16-го тура Примеры «Пальма», «Леванте» и «Интер» обеспечили себе участие в Кубке Испании-2021

Не без проблем обыграв в первом матче 16-го тура испанской Примеры «Бетис», «Пальма» обеспечила себе место восьмерке команд, которые примут участие в Кубке Испании-2020/21. Балеарцы уже на 12-й минуте выигрывали 3:0, однако на 37-й минуте матча счет уже был равным и лишь гол Лоло склонил чашу весов в пользу «бело-зеленых».

Спасти матч на последних минутах сумела и «Антекера», принимавшая «Барсу» – хозяева, проигрывая практически всю игру, ушли от поражения на предпоследней минуте. Эта ничья окончательно вычеркнула хозяев из возможных участников Кубка Испании – они потеряли даже теоретические шансы попасть в заветную восьмерку.

Обеспечил себе место в Кубке Испании и «Леванте», который обескуражил стартовым натиском «Вальдепеньяс» – уже на 7-й минуте «летучие мыши» выигрывали 3:0, сумев до конца матча сохранить преимущество. Еще одним участником Кубка Испании стал «Интер», разметавший в гостях «Ферроль» – 9:2.

Пятый матч подряд не может одержать победу «Санта Колома» Хави Родригеса, на этот раз проигравшая одному из своих прямых конкурентов «Сарагосе».

«Бурела» и «Пеньискола» сыграли вничью, а «Картахена» в заключительном матче тура в гостях обыграла «Хаэн» (4:2). По обыкновению, трансляций и обзоров с матчей клубов, которые находятся в конфликте с LNFS («Бурела», «Хаэн», «Интер»), нет. Мы уж было обрадовались, найдя на YouTube трансляцию матча «Хаэн» – «Картахена», однако выяснилось, что это радиотрансляция…

Матчи «Наварра» – «Осасуна» и «ЭльПосо» – «Кордоба» перенесены.

3 января

«Реал Бетис» – «Пальма Футзал»   3:4 (1:3)
Голы: Борха Бланко (16), Иви (21,37) – Рафа Лопес (1), Хамза (9), Вилела (12), Лоло (38)

4 января

«БиСоккер СД УМА Антекера» – «Барса»   2:2 (1:1)
Голы: Алекс Фуэнтес (16), Нандо (39) – Феррао (4), Серхио Лосано (23)

«Индустриас Санта Колома» – «Футбол Эмоушен Сарагоса»   2:3 (2:1)
Голы: Кардона (8), Драховски (16, с пенальти) – Дьян Лука (4), Хави Алонсо (23), Хуанки (26)

«Леванте» – «Винья Альбали Вальдепеньяс»   4:1 (3:0)
Голы: Эстебан (2), Педро Торо (5), Галло (7), Дани Сантос (33,аг) – Матеус Преа (29)

«Бурела» – «Пеньискола»   3:3 (2:1)
Голы: Кинтела (7), Яго Мигес (10), Алекс Дис (32) – Рахали (9), Бруно Гомес (27,29)

«О Парруло Ферроль» – «Интер»   2:9 (1:4)
Голы: Исма (2), Диего Нунес (23) – Э.Мартель (4,27), Фер Драслер (11,32), Л.Триподи (12), Д. Сальдисе (19), Сесилио (32), Бруно Яковино (39, 10-м)