БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. Разгром от БЧ и трудная победа ВРЗЭкстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

«Мовистар Интер» – обладатель Кубка Испании-2020/21

«Зеленая машина» вновь на вершине

25-28 марта в Мадриде состоялся розыгрыш очередного Кубка Испании по футзалу.

Во всех играх, за исключением финала, упорная борьба шла до последних минут.

В семи матчах были зафиксированы четыре волевых победы.

Дважды пришлось бить пенальти.

В одном из полуфиналов счет был 4:3 в пользу одного из соперников еще на 37-й минуте.

А вот финал получился наименее интригующим – несмотря на то, что «Барса» открыла счет (гол-красавец в падении через себя забил Шимбинья), «Интер» еще в первом тайме вышел вперед, а во втором забил четыре безответных гола.

В итоге – 6:1 в пользу «Зеленой машины», которая прервала победную кубковую серию «Барсы», выигрывавшей два предыдущих розыгрыша Кубка Испании.

MVP (лучшим игроком) финального поединка был признан бразилец Пито, который, по слухам, в следующем сезоне окажется как раз в «Барселоне».

Отдельного упоминания заслуживает Бойис, который в четвертый раз подряд выиграл Кубок Испании, успев сыграть за три разных клуба – «Хаэн» (2018), «Барса» (2019, 2020) и «Мовистар Интер» (2021).

1/4 финала

25 марта

«Джимби Картахена» – «Винья Альбали Вальдепеньяс»   2:1 (0:1)
Голы: Андресито (21,40) – Матеус Преа (2)

«Пальма Футзал» – «Мовистар Интер»   3:3 (0:3), по пн. 3:4
Голы: Лоло (27,38), Игор (40) – Пито (18,20), Сесилио (19)
На 6-й минуте Борха (И) не забил пенальти

26 марта

«Леванте» – «Футбол Эмоушен Сарагоса»   2:1 (2:1)
Голы: Марк Толра (11), Рафа Усин (17) – Дьян Лука (8)

«Барса» – «ЭльПосо Мурсия Коста Калида»   3:3 (2:2), по пн. 4:3
Голы: Диего (1), Феррао (8,23) – Фернандо (3), Альберто Гарсия (16), Марсел (38)
Удален Хуанхо (ЭП,8)

1/2 финала

27 марта

«Джимби Картахена» – «Мовистар Интер»   0:2 (0:2)
Голы: Д. Сальдисе (29), Сесилио (40)

«Леванте» – «Барса»   3:6 (1:0)
Голы: Марсенио (3,аг), Галло (25), Педро Торо (33) – Шимбинья (22,34), Андре Коэлью (27), Адольфо (31,37,40)

Финал

28 марта

«Мовистар Интер» – «Барса»   6:1 (2:1)
Голы: Э.Мартель (13,29), Борха (16,28), Сесилио (31), Д.Сальдисе (32) – Шимбинья (4)