Сборная УкраиныСборной Украины по футзалу – 25-лет!Экстра-лигаЕвгений Ланко: «К игре с Ураганом готовимся как обычно: мы спокойны, мы знаем, что нам нужно»Футзал в миреДеян Джедович: «Задача в этом сезоне одна – стать чемпионом Таджикистана!»Женский футзалДанил Ерёмка: «TESLA ставит перед собой максимальные задачи»ИталияИталия. Финал. Вновь овертайм и вновь «Пезаро» побеждаетИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы и сейвы третьих матчей 1/2 финала плей-оффРоссияРуслан Кудзиев: «Мы сделали шаг назад, чтобы сделать в следующем сезоне два вперёд!»БеларусьПоможет ли кто-то «Лидсельмашу»?ЧехияФелипе Конде: «Клуб должен развиваться, иначе соперники будут нас опережать»БеларусьБеларусь. Анонс первых матчей серий за 3-е и 1-е местаБразилияРодриго – есть 300 игр за «Магнус»!Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 33БеларусьБеларусь. 1/2 финала плей-офф. 2-3 матчи. Голы украинских бомбардировРоссияРомуло: «Этот финал был лучшим»РоссияИван Мельников: «Приятно, что мы вошли в историю»ИспанияКто заменит Хесуса Веласко?СербияДіваней: «На жаль, є клуби, які розглядають гравців як об'єкти»ПольшаРоман Вахула: «Півтора роки в Пневах промайнули як сон»ЧехияПражская «Спарта» – чемпион Чехии-2018/19ИспанияИспания. «Барса» выходит в финал

Испания. «Барса» выходит в финал

Несмотря на великолепную игру Карлоса Баррона, «блаугранас» в серии пенальти вырвали путевку в финал чемпионата Испании и Лигу чемпионов

«Барса Ласса» «Пальма Футзал»   1:1 (0:0, 1:1, 0:0 ОТ), по пн. 3:2
Голы: Серхио Лосано (36) – Жоао (37)

Испанский чемпионат подарил любителям футзала очередной невероятно зрелищный и драматичный матч, главными героями которого стали вратари обеих команд – Дидак Плана и Хуанхо у «Барсы» и невероятный Карлос Баррон у «Пальмы».

Хозяева с первых минут принялись штурмовать ворота гостей – с опасным ударом Феррао справился Карлос Баррон, а Серхио Лосано пробил над перекладиной. Игру голкипера балеарцев можно описать только словами восхищения – по подсчетам испанских телевизионщиков, Баррон в этом матче совершил более 15 «парадас» (спасений), т.е. выручил свою команду в тех моментах, которые принято считать голевыми. Феррао, Серхио Лосано, Эскердинья, Хоселито, Айкардо атаковали ворота «Пальмы» с разных позиций и дистанций, но пробить вратаря балеарцев не могли

«Пальма» отвечала редко, но очень остро – Дидак спас свою команду от верного гола после ударов Парадински и Бруно Таффи.

Во втором тайме характер игры не изменился – острых моментов у ворот обеих команд стало еще больше, а голов по-прежнему не было.

Казалось, что кульминация поединка наступила на 36-й минуте – Серхио Лосано с разворота пробил метров с семи, Баррон парировал, но к мячу первым успел все тот же Лосано и пробил над лежащим вратарем – 1:0. «Пальма» тут же перешла на игру «5х4», и уже спустя минуту в ходе затяжной атаки Жоао с третьей попытки ударом метров с шести вогнал мяч в ближнюю «девятку» – 1:1.

Больше голов в матче не было, хотя обе команды явно не хотели доводить до серии пенальти – пытаясь забить решающий гол, в овертайме и «Барса» и «Пальма» выпускали на площадку «пятого». Самый реальный момент был у Адольфо, который с близкого расстояния атаковал ворота, в которых находился полевой игрок, но восьмой номер «Барсы» попал в сетку с внешней стороны ворот.

Пришлось бить пенальти. Нунес переиграл Дидака, Феррао пробил без шансов для Баррона, а затем место в «рамке» занял Хуанхо, который парировал удар Парадински. Серхио Лосано и Бруно Таффи свои удары реализовали, а Диего принес «Барселоне» победу в матче, серии и путевку в финал национального чемпионата и Лигу чемпионов.

Финальная серия чемпионата Испании начнется 8 июня в Барселоне.