Сборная УкраиныСборной Украины по футзалу – 25-лет!Экстра-лигаЕвгений Ланко: «К игре с Ураганом готовимся как обычно: мы спокойны, мы знаем, что нам нужно»Футзал в миреДеян Джедович: «Задача в этом сезоне одна – стать чемпионом Таджикистана!»Женский футзалДанил Ерёмка: «TESLA ставит перед собой максимальные задачи»ИталияИталия. Финал. Вновь овертайм и вновь «Пезаро» побеждаетИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы и сейвы третьих матчей 1/2 финала плей-оффРоссияРуслан Кудзиев: «Мы сделали шаг назад, чтобы сделать в следующем сезоне два вперёд!»БеларусьПоможет ли кто-то «Лидсельмашу»?ЧехияФелипе Конде: «Клуб должен развиваться, иначе соперники будут нас опережать»БеларусьБеларусь. Анонс первых матчей серий за 3-е и 1-е местаБразилияРодриго – есть 300 игр за «Магнус»!Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 33БеларусьБеларусь. 1/2 финала плей-офф. 2-3 матчи. Голы украинских бомбардировРоссияРомуло: «Этот финал был лучшим»РоссияИван Мельников: «Приятно, что мы вошли в историю»ИспанияКто заменит Хесуса Веласко?СербияДіваней: «На жаль, є клуби, які розглядають гравців як об'єкти»ПольшаРоман Вахула: «Півтора роки в Пневах промайнули як сон»ЧехияПражская «Спарта» – чемпион Чехии-2018/19ИспанияИспания. «Барса» выходит в финал

Ромуло: «Этот финал был лучшим»

Капитан КПРФ Ромуло рассказал о своих впечатлениях от финальной серии плей-офф с "Тюменью", по итогам которой его команда завоевала серебряные медали чемпионата России

– Мы были близки к победе в каждом матче, хорошо играли, но не реализовывали свои моменты, допускали ошибки. Впрочем, это уже не важно. Я поздравляю "Тюмень" с чемпионством, оно заслуженное. Все матчи были упорными и зрелищными для болельщиков. Мы же в команде очень рады, что завоевали серебряные медали и добились права представлять Россию в Лиге чемпионов УЕФА. Перед началом сезона руководством клуба была поставлена именно такая цель, так что мы выполнили задачу. 

Для тебя этот финал третий подряд. Можно ли сказать, это завершившаяся серия была, пожалуй, самой упорной?

 Я уже много раз играл в финале, но этот был лучшим. Я хорошо помню пятиматчевое противостояние "Динамо" и "Газпром-Югры", оно также выдалось очень непростым по многим причинам. Но в этом году было еще тяжелее. Обе команды были равны, игры завершались победами с разницей в один мяч, была и серия пенальти. Повторюсь, эта финальная серия - самая тяжелая для меня. 

Какие ожидания от следующего сезона? МФК КПРФ впервые выступит в Лиге чемпионов УЕФА. 

 Нам будет трудно, все-таки КПРФ примет участие сразу в трех турнирах – Лиге чемпионов, Суперлиге и Кубке России. Сто процентов будет стоять задача попасть в "Финал четырех" Лиги чемпионов. Я уверен, что команда будет хорошо подготовлена к следующему сезону. Бесо Зоидзе – отличный тренер, я за все очень ему благодарен.

Серебро чемпионата России важная веха в истории команды?
– Команда еще ни разу завоевывала награды Суперлиги, а первые медали – самые важные. Все мы вписали свои имена в историю клуба. Как капитан МФК КПРФ скажу, что команда уже хочет добиться большего в следующем году. Мы уже знаем дорогу к титулу. Этот плей-офф и финальная серия были необыкновенным опытом для нашего коллектива. 

Источник – 
amfr.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.