Сборная УкраиныСборной Украины по футзалу – 25-лет!Экстра-лигаЕвгений Ланко: «К игре с Ураганом готовимся как обычно: мы спокойны, мы знаем, что нам нужно»Футзал в миреДеян Джедович: «Задача в этом сезоне одна – стать чемпионом Таджикистана!»Женский футзалДанил Ерёмка: «TESLA ставит перед собой максимальные задачи»ИталияИталия. Финал. Вновь овертайм и вновь «Пезаро» побеждаетИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы и сейвы третьих матчей 1/2 финала плей-оффРоссияРуслан Кудзиев: «Мы сделали шаг назад, чтобы сделать в следующем сезоне два вперёд!»БеларусьПоможет ли кто-то «Лидсельмашу»?ЧехияФелипе Конде: «Клуб должен развиваться, иначе соперники будут нас опережать»БеларусьБеларусь. Анонс первых матчей серий за 3-е и 1-е местаБразилияРодриго – есть 300 игр за «Магнус»!Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 33БеларусьБеларусь. 1/2 финала плей-офф. 2-3 матчи. Голы украинских бомбардировРоссияРомуло: «Этот финал был лучшим»РоссияИван Мельников: «Приятно, что мы вошли в историю»ИспанияКто заменит Хесуса Веласко?СербияДіваней: «На жаль, є клуби, які розглядають гравців як об'єкти»ПольшаРоман Вахула: «Півтора роки в Пневах промайнули як сон»ЧехияПражская «Спарта» – чемпион Чехии-2018/19ИспанияИспания. «Барса» выходит в финал

Италия. Финал. Вновь овертайм и вновь «Пезаро» побеждает

«Италсервис Пезаро» выходит вперед в финальной серии чемпионата Италии

Мауро Канал (№11) празднует четвертый гол «Пезаро»

«Италсервис Пезаро» – «Аква&Сапоне»   5:3 (2:2, 1:1, 2:0 ОТ)
Голы: Марселиньо (6,26), Борруто (8,49), Канал (43) – Лукаян (7), Куццолино (20,10-м), Мурило (37)
Удален Коко Веллингтон (АС,42)
Счет в серии: 2:1

Во втором мачте подряд подопечные Фульвио Колини дожимают своего соперника в овертайме.

Начали команды без раскачки – на 6-й минуте Марселиньо открыл счет со штрафного, назначенного за снос Онорио, а спустя минуту Лукаян роскошным ударом слету восстановил равновесие. И тут же Борруто убежал по правому флангу и почти от самой «бровки» отправил мяч мимо Маммареллы – 2:1. Был у «Кобры» (как называют Борруто итальянские болельщики) еще один шанс забить, но мяч после удара аргентинца попал в штангу и выскочил в поле. А за 40 секунд до конца гости счет сравняли – Капуто нарушил правила в чужой штрафной, фол стал шестым для хозяев, и Куццолино с 10-метровой отметки отправил мяч в верхний угол – 2:2.

Во втором тайме Марселиньо вновь забил, и вновь со штрафного (Маммарелла, как и в случае с первым голом, сыграл неудачно). За четыре минуты до конца Тино Перес перешел на игру «5х4», и Мурило почти с линии ворот отправил мяч в сетку – 3:3.

Основное время матча победителя не выявило, а в овертайме свою команду подвел Коко Веллингтон, заработавший вторую желтую карточку и оставивший «Аква&Сапоне» в меньшинстве. Хозяева реализовали численное преимущество – Мауро Канал забил ударом из пределов штрафной, а Борруто за минуту до конца переиграл Маммареллу в ближнем бою – 5:3.

Фульвио Колини

«Италсервис Пезаро» выходит вперед в финальной серии и до «золота» подопечным Фульвио Колини осталось сделать один шаг. Четвертый матч состоится 9 июня.