Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Итоги Элитного финала. Вторая лига. «ГрОМ» (Веселиново, Николаевская область)



Команда с грозным и громким названием должна была стать одной из сенсаций Элитного финала АФЛУ. И не только из-за своего названия. От этой команды, прежде всего, ожидали непредсказуемых результатов и борьбы если не за первое место, то за второе – уж точно. Потому что первая строчка заранее отдавалась команде из Одессы, которая была фаворитом группы.
Однако, уже вскоре сама «ЮТА-Грасс» ощутила на себе характер веселиновцев, которые показали себя крепким орешком. И одесситам было нелегко одолеть сопротивление команды из Николаевской области. Вообще стоит сказать, что «ГрОМу» на групповом этапе как будто чего-то не хватало. Команда боролась, но при счете 3:3 коллективу из Веселиновки не хватало последнего шага, чтобы вырвать победу. Так было и в игре с «ЮТой-Грасс», и в поединке с «Дасной-Кофеджио». Но в результате победа доставалась соперникам «ГрОМа». И веселиновцам пришлось играть во Второй лиге Элитного финала АФЛУ.
А уж в четвертьфинале Второй лиги «ГРоМу» не удалось показать свой характер. Вернее, удалось, но снова не до конца. Когда счет был уже 2:0 в пользу «Эридона», то «ГрОМу» удалось сократить отставание до минимума, но этого оказалось мало. Поскольку времени для того, чтобы вернуть интригу в игру и доказать, что не зря «ГрОМ» заслужил реноме «крепкого орешка». Но вместо этого вылетела на стадии четвертьфинала. Заслуженно? Может, и заслуженно. А, может, и нет, но это мы уже не узнаем, поскольку эта страница книги под названием «АФЛУ» уже перевернута.
В целом, если оценивать выступление «ГрОМа» в Элитном финале, то можно сказать следующее. Команда из Веселиново показала себя боевитой (в хорошем смысле этого слова), но невезучей. Иначе если бы удача сопутствовала веселиновцам, то вряд ли «ГрОМ» играл бы во Второй лиге.
 
Матчи ФК «ГрОМ» (Веселиново) в Элитном финале АФЛУ:

ЮТА-Грасс (Одесса) - ГрОМ (Веселиново) - 5:3
 
 
ГрОМ (Веселиново, Николаевская область) - Дасна-Кофеджио (Житомир) - 3:4



1/4 финала. Вторая лига. ГрОМ (Веселиново) - Эридон (Тернополь) - 1:2

 
 
 

Артем Терентьев
Cпециально для Аматорской футзальной лиги Украины
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.